Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » От Алеппо к освобождению всей страны: конфликт в Сирии подходит к развязке

От Алеппо к освобождению всей страны: конфликт в Сирии подходит к развязке


8-02-2017, 09:08 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 330)

От Алеппо к освобождению всей страны: конфликт в Сирии подходит к развязке

Сирия
Освобождение Алеппо стало одним из самых важных событий в Сирии. Оно положило начало нормализации обстановки на Ближнем Востоке и разработке планов по завершению войны.Победу в Алеппо, в одном из самых крупных городов Сирии, стоит рассматривать как коренный перелом в затянувшемся конфликте. Постепенно расширяя натиск от города к целой провинции, от одной мухафазы до соседних Идлиба и Ракки, от освобожденного севера до всей свободной страны, правительственные войска Сирии способны вернуть государство в былое мирное русло.

 

Главное, теперь не допускать оплошностей, восстановить экономический потенциал и создать надежный тыл. Ведь главный козырь террористов ИГИЛ (организация, запрещенная на территории Российской Федерации) скрывается именно в разрозненной войне. Радикалы, создавая то там, то здесь очаги боевых действий, не позволяют выстроить единую линию фронта, где солдатам САА не пришлось бы постоянно прикрывать арьергард, не зная, откуда нападет противник. Бойцы были бы уверены, что позади непрерывная гражданская территория, где жители трудятся на благо родины и где царит закон.

Сирия

Вовремя выстроенные укрепления для защиты тыла – это залог успеха в грядущей войне. Ведь именно на этой стороне происходит перегруппировка сил, восстановление после потерь, подготовка к дальнейшим боевым действиям, заготовка вооружения и боеприпасов. В свое время именно надежный тыл Советского союза не позволил фашистам осуществить столь успешную до этого тактику скоротечной войны (блицкриг). Ведь недаром говорят, что победа в Великой Отечественной войне ковалась в тылу.

Только за первые пять месяцев войны в восточные районы СССР были переправлены более 1500 промышленных предприятий, которые впоследствии обеспечили выпуск необходимого оружия, боеприпасов и продовольствия. Советский союз смог сосредоточить основные производственные мощности для победы над врагом в экономическом плане: за эти трагические годы добыча железной руды выросла на 130%, производство чугуна — почти на 160%, стали — на 145%.

Что же сейчас происходит в Сирии? Правительственные войска лишены этой самой наковальни, способной обеспечить все нужды САА. Хаотично перемешанные территории, контролируемые террористами, усугубляются отсутствием доступа к основным месторождениям нефти. ИГИЛ основательно закрепилось в северо-восточных провинциях, где сосредоточена практически вся нефтедобыча Сирии. При этом удаленность боевых действий позволяет радикалам создавать многочисленные заводы для усиления боевого потенциала «Исламского государства». Только вот кустарные предприятия по переработке нефти и частые пожары угрожают экологии всего Ближнего Востока. Поэтому контроль правительства Сирии над этими территориями не только обеспечит завершение затянувшейся войны, но и спасет от экологической катастрофы все близлежащее население.

Таким образом, правительственные войска после освобождения Алеппо должны сосредоточиться на двух главных направлениях. В первую очередь, следует выстроить единую линию фронта для формирования надежного тыла, где, наконец, можно создать хотя бы подобие гражданского общества, способного обеспечить армию всем необходимым. Новости о таком мирном «оазисе» стремительно разойдутся по всей Сирии, так что к моменту стягивания войск к северо-востоку от ИГИЛ может уже ничего не остаться. Их просто снесет волна восстаний населения, желающего попасть в этот райский уголок (как, собственно, уже было в Ракке в марте 2016-го).

Следующим шагом сирийского правительства должно быть отвоевание северо-восточных территорий, то есть всех месторождений нефти и газа, во-первых, ради предотвращения экологической катастрофы, а во-вторых, для возвращения основного источника дохода. Только лишив средств существования радикалов, можно рассчитывать на окончательную победу над терроризмом в этом регионе.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map