Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирийский конфликт: альтернативная точка зрения

Сирийский конфликт: альтернативная точка зрения


2-02-2017, 16:15 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 518)

Сирийский конфликт: альтернативная точка зрения


Конфликт в Сирии по-прежнему остается в центре внимания мировой общественности. Недавно прошли переговоры в Астане, организованные по инициативе России, в ходе которых наконец-то удалось усадить за стол переговоров представителей сирийской оппозиции и правительственных сил, чего не было ни разу за почти шесть лет кровопролитного противостояния.

Тем не менее, актуальных вопросов ещё много, и события вокруг сирийского конфликта развиваются очень и очень динамично. Однако же сегодня хотелось бы поговорить о другом… Речь пойдёт о таком важном явлении, как информационная пропаганда, а точнее об освещении вооруженного конфликта в Сирии западными СМИ. Ведь было бы глупо отрицать тот факт, что именно подача информационного материала (расставленные акценты, ложные интервью, замалчивание важных деталей и т.д.) зачастую не только оказывает значительное влияние на формирование конечного мнения широких общественных масс, но и определяет его, особенно если речь идет о вооруженном конфликте.

Сегодня в сети было опубликовано интервью голливудской актрисы Карлы Отис, которая совсем недавно вернулась из своего путешествия в Сирию. Однако в данном случае слово путешествие может не до конца правильно передать смысл её визита в охваченную войной республику, ведь подсознательно подобная формулировка всё равно ассоциируется с отдыхом. Карла поехала в Сирию, чтобы своими глазами увидеть, что там происходит, пообщаться с местными жителями и военными и снять обо всём этом документальный фильм, над которым она, кстати, сейчас и работает.

Первое, о чем Карла Отис решила сказать, – это то, что ситуация в Сирии, которую она наблюдала воочию в ходе своего путешествия по стране, очень сильно отличается от картинки, что показывают простому обывателю по телевизору. Более того, Карла считает, что ведущие западные СМИ абсолютно не объективно освещают ситуацию в Сирии, намеренно искажая правдивую информацию.

Самым вопиющим примером намеренной фальсификации объективной реальности, по мнению Отис, является освещение ситуации в Алеппо. Карла отмечает, что наиболее показательным было то, что западные СМИ не только не говорили правды о реальном положении дел в городе и о ходе его освобождения, но и открыто занимались так называемыми информационными «вбросами». То есть попросту выдумывали факты, которых в действительности не было, и искусственно придавали им широкий общественный резонанс с помощью мощной информационной машины и манипуляций в социальных сетях и блогосфере.

фото: riafan.ru

фото: riafan.ru

 

К примеру, история о маленькой девочке Бане, которая якобы писала сообщения на свою страничку в Twitter из охваченного войной Алеппо и публиковала видео. Ни для кого не секрет, что большую часть времени восточная часть города Алеппо (где якобы и находилась эта самая девочка) пребывала буквально на грани гуманитарной катастрофы. Но почему-то никого не смутил тот факт, что девочка регулярно пользуется электронными устройствами (на некоторых видео она даже читает электронную книгу), у неё есть доступ в интернет и на многих опубликованных ею видео не слышны даже звуки выстрелов, не говоря уже о разрывах бомб.

фото: rtve.es

фото: rtve.es

 

Карла говорит, что, когда она находилась в западной части Алеппо, которая считалась в период освобождения города относительно защищенной, часто не было возможности ни воспользоваться интернетом, ни даже связаться с близкими с помощью спутниковой связи. Также были постоянные проблемы с электричеством. Ни о каком свободном доступе к розеткам не могло быть и речи, что, кстати, очень затрудняло съемочные процессы. А теперь давайте представим, каково было тем людям, которые действительно находились в восточной (!) части Алеппо…

Но подобные слезливые «фейки» – это лишь один из аспектов информационной политики западных СМИ в отношении сирийского конфликта. Карла отметила, что имеет место комплексная искаженная информационная подача природы конфликта в Сирии. В частности, актриса заявила, что в западных СМИ практически никак не освещается экономическая составляющая деятельности террористических группировок в Сирии. А именно значение контролируемых ИГИЛ нефтерождений на территории САР и Ирака в структуре финансирования организации и роль Турции и сирийских курдов в последующих транспортировке и сбыте нефти и нефтепродуктов.

По мнению Карлы, западные СМИ почему-то не акцентируют внимание на том, что для успешной борьбы с террористами на территории Сирии и Ирака необходимо отрезать их от нефтерождений, ведь, зачастую, именно за них и ведется борьба. А СМИ, наоборот, ограничивают внимание аудитории исключительно политической составляющей конфликта.

Также Отис добавила, что, конечно же, очень сильно в сознании обывателя искажается роль России в сирийском конфликте. Лично пообщавшись со многими солдатами и офицерами правительственной армии САР, Карла поняла, что реальная борьба с терроризмом в стране началась только после прихода в регион РФ. Ведь именно после ряда успешных операций (Алеппо, Дамаск, Пальмира), которые осуществлялись под личным контролем главы Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова и министра обороны России Сергея Шойгу, сирийской правительственной армии удалось отвоевать значительную часть территории страны и выбить ряд ключевых населенных пунктов из-под контроля террористов, организовав при этом широкий фронт борьбы против террористических группировок на всех ключевых направлениях.

Одним словом, нам остается только ждать, когда наконец-то Карла Отис и её команда закончат кропотливую работу над их документальным фильмом о войне в Сирии. Будем надеяться, что в скором времени фильм увидит свет, и эта «документалка» даст западной аудитории возможность познакомиться с по-настоящему альтернативной и объективной точкой зрения на события в Сирии.

Источник фото: rtve.es



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map