Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чей козырь Трамп

Чей козырь Трамп


2-01-2017, 11:27 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (33) | просмотров: (2 228)

Чей козырь Трамп

     Минувший год приподнёс сюрприз – победу Трампа в США. После волны удивления и восторга от того, что открытый враг не прошёл, раздались здравые сомнения: а что Трамп для нас? Ну не может не быть здесь подвоха!

     То, что к власти в США, говоря языком марксистов, пришла национальная буржуазия, стоящая за укрепление самих США, об этом нам рассказали. Да, для нас это интереснее, потому что договориться на торговой площадке двум национальным «буржуазиям» проще, чем национальной буржуазии с интернациональной, которая не принимает ни американскую, ни российскую буржуазию. Горизонтальные альянсы против вертикального подчинения – обычное дело.

     Итак, это ясно. И вроде подвоха не видно. Политические и идеологическое давление против России переходит в разряд бизнесконкуренции, где мы, хоть и слабее, но всё же в динамике.

     Однако остается ощущение, что все-таки есть то, что многие не заметили. Слишком уж все понятно. Не может не быть хитрости у тех, кто не просто просчитывает несколько версий исхода дела, но и использует каждый вариант в свою пользу. Ну не может человек с именем Козырь («трамп» по-английски) просто так появиться и пройти. Ясно, что при всех его талантах его вели. И вели в том числе для конкуренции с нами, потому что отменить борьбу с Россией Штатам невозможно по определению. Но тогда чем нам «чреват» Трамп?

     Я выскажу версию, не претендуя на истину.

     Наблюдения за российским обществом показали удивительную картину: невероятное укрепление позиции Президента Путина тогда, когда вроде бы сделано все, чтобы её поколебать путем угроз, санкций, шантажа, войны. Оказалось, что угрозы мобилизуют народ и сближают его с президентом. И ничего невозможно сделать, когда народ видит в Путине бойца, который вышел на поле битвы вместе с ними. Здесь он не только свой, но и имеет право на главное – на мобилизацию, к которой вся наша генетика всегда готова. Так вот образ врага практически мобилизует страну, делая Путина вождём.

     И стало понятно, что если усиливать этот образ врага агрессивной Клинтон, то можно получить вообще диктатуру сталинского типа, с которой совладать будет почти невозможно, потому что такая диктатура имеет от народа негласныё мобилизационный мандат на всё. И это, конечно, вселяет у Штатов реальное беспокойство, потому что отмобилизованная Россия громит любого противника на любом поле.

     И стало понятно, что нужно отнять у Путина именно это мобилизационное право. Для этого нужно «отнять врага», чтобы народ отвлёкся от внешнеполитических процессов, дающих массам два основных возвышающих чувства – торжества в случае победы и озлобленности на врага в случае поражения - и окунулся в свой быт, свою сермяжную реальность.

     Считаю, это важнейший результат для нас, связанный с избранием Трапма, и в связи с этим можно прогнозировать интересную ситуацию. Это можно назвать демобилизацией, то есть потерей политического темперамента, которым дышала страна три года в связи с внешнеполитической борьбой. Погружение во внутренние проблемы сразу делает нашего человека грустным и неловким, потому что окружающая его реальность не отвечает нашей мобилизационной бодрости духа никак.

     Совершенно очевидно прогнозируется падение боевого и пропрезидентского настроя масс и возбуждение оппозиционных настроений. А значит общественное сознание будет терять политические ориентиры. И, как ни странно, это гораздо большая опасность, чем все игилы вместе взятые. Вот в чем смысл «козырности» Трампа – обезоружить Путина в мобилизационном процессе. В конце концов, история показала, что мы умеем воевать и не умеем дружить – выигрываем всё в бою и проигрываем всё в дружбе. И это явление массовое. Ведь феномен Горбачева и Ельцина, отдавших многое заради дружбы со всем светом – это не только сомнительная политика лидеров – это установка и зов самих масс. Ведь это помнится – все хотели дружить в обмен на всё, что попросят. Об этом кричали массы на митингах, на телевидении, на научных собраниях.

     Считалось, что Трамп – путинский «козырь». Да, мы получили временный темп. Но дело видится гораздо сложнее. Речь идёт о том, что Путину придётся искать в новых формах «дружеского» противостояния новые технологии. Борьба сейчас станет неяркой, интрижной, двусмысленной, с подтекстами и намеками – такой, какую наш человек в массе своей не понимает, не любит и не поддерживает.

     Поэтому видится, что Путин, который всегда выигрывал в открытом противостоянии, которое видели все – то с олигархами, то с американцами, - сейчас, потеряв ясного для масс врага, попадёт в очень трудную ситуацию. Думается именно на этом сейчас строится расчёт наших «геополитических конкурентов». 

Тыщенко И.В.

 


 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (33) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #33 написал: КомпАС (4 января 2017 19:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 582
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Каталония
    Ох воистине горе надо мной нависло. Что теперь мне делать осталось? Аргументированно ответить не можем, так хотя-бы форточкой хлопнем.

    ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО, ДО ПОНИМАНИЯ:
    "Вы в игноре. Просьба воздержаться от комментариев моих постов."

       
     


  2. » #32 написал: ПравдоЛюб (4 января 2017 19:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mock
    Любите унижать людей?

    А почему?


    Никого не я унижал, даже напротив - вел себя предельно корректно, но человеку захотелось адекватности и он ее получил. При чем здесь я? winked

    Цитата: Mock
    Если Вы, ув. ПравдоЛюб, так же уверены в своем мнении и в других областях деятельности, как в этой теме, даю рекомендацию: не принимайте самостоятельных решений на основании своей уверенности никогда, ибо проиграете. Не слишком заумно?


    Если вы, уважаемый Mock, действуете согласно своему совету и всегда проигрываете, то зачем даете его другим?


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  3. » #31 написал: Mock (4 января 2017 19:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    а ВИП-идиот и, - это печально


    Любите унижать людей?

    А почему?

    Совет : я предлагаю вести диалог без перехода на личности, мы
    здесь все не знакомы друг с другом, это виртуальное пространство.



    Если Вы, ув. ПравдоЛюб, так же уверены в своем мнении и в других областях деятельности, как в этой теме, даю рекомендацию: не принимайте самостоятельных решений на основании своей уверенности никогда, ибо проиграете. Не слишком заумно?


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  4. » #30 написал: Aramida (4 января 2017 18:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Большая игра под названием "пустить пыль в глаза". Исход выборов был предрешен за долго до выборов. Нам на блюдечке принесли Трампа, а чтобы мы оценили подарок/козырь в противовес Трампу выставили Клинтон. Только опять пиндосовская недоработка. Они не приняли во внимание то,что мы- Россия не считаем их врагами. Поэтому мы не оценим.
    Почему Трамп? Пиндосам очень сильно/быстро/безотлагательно нужно сменить/перезагрузить свою внешнюю политику.

       
     


  5. » #29 написал: Каталония (4 января 2017 17:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: КомпАС
    Сейчас ситуация не такая благополучная. Но повод хороший для использования средств, полученных от продажи акций Роснефти, на справедливый выкуп незаконно наприхватизированного. В качестве альтернативы посадки с конфискацией мне представляется вполне себе мягким вариантом.

    То есть выкуп 20 лет тому назад сворованных средств? Выкуп без юридического осуждения? А если они эти средства продавать не хотят, тогда можно насильно? Но тогда у нас официально тоталитарное государство получается. Вам это нравится?

    А вдруг, вместо ваших хотелок обогатить бывших воров (вы же им хотите деньги дать взамену чего-либо), эти деньги куда важнее где нибудь в другом месте? Для развития нефтепромышленных комплексов, например, что-бы государство в недалёком будущем получало больше прибыли? Или неотложное строительство железных дорог? Или другие инвестиции?


    Может быть можно ускорить что-нибудь из этого списка строющихся проектов?

    Или начать строить что нибудь из этого списка перспективных проектов? Почему нет?

    Как вы можете обосновать что ваша хотелка важнее всех вышеперечисленных?


    Ваши "улучшения государства" отталкиваются от личного чувства справедливости а не от того что госудаству надо. Что и требовалось доказать.

    Цитата: КомпАС
    "Вы в игноре. Просьба воздержаться от комментариев моих постов."

    lol

    Ох воистине горе надо мной нависло. Что теперь мне делать осталось? Аргументированно ответить не можем, так хотя-бы форточкой хлопнем.

       
     


  6. » #28 написал: Aramida (4 января 2017 16:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    КомпАС,
    --------
    Малыш, не бойся, больно не будет wink
    Администрацию портала имели в виду или брать выше- Президента?)

       
     


  7. » #27 написал: КомпАС (4 января 2017 16:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 582
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Каталония
    Да нет
    И далее по тексту...

    ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО, ДО ПОНИМАНИЯ:
    "Вы в игноре. Просьба воздержаться от комментариев моих постов."

    Цитата: Zima
    у КомпАСа ещё молоко на губах не обсохло

    Тролли уже кучковаться начали. Куда смотрит администрация?

       
     


  8. » #26 написал: Aramida (4 января 2017 16:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Каталония,
    -------
    у КомпАСа ещё молоко на губах не обсохло, а вы ему пытаетесь расстолковать такие серезные вещи. wink

       
     


  9. » #25 написал: Каталония (4 января 2017 15:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: КомпАС
    Вы редкостный демагог! Посмеялся бы от души. Но у того воровства есть, скажем так, "побочные явления". Вы может не жили у нас. Не знаете про то, что творилось в стране. Про беспредел 90-х. Про массовое обнищание и вымирание населения. Как судьбы людские калечились. Противно читать Ваши "доводы".

    Да нет, я просто наглядно вижу результаты политики Путина. Всем ворам, которые в то время контролировали государство в пользу США сказали: "Или вы уходите из власти, или вас уничтожают". Почему именно в такой формулировке - да элементарно потому-что в обратном случае они-бы быстро ополчились и вместе-бы снесли Путина, да всю администрацию. А так, одного посадили, несколько смылись а другие примирились.

    Это первая глава. А потом последовало ещё целый набор инструментов приструнивая. Это сито прошли далеко не многие. Те олигархи которые остались при делах давно уже не олигархи а просто менеджеры, хоть и приличного уровня и играют по правилам России в пользу России.

    Если кто начнёт рыпаться, то сразу найдут все уголовные дела на которые на них в своё время накопили, поэтому они и поют смирно. Шаг налево, шаг направо - обыски. Это первый звонок. А вспомните сколько таких звоночков было.

    Ваша жажда справедливости правая, но это не изменяет факт что проблемы нынешнего государства давно уже не кроются в штампе "Олигархи".

    Цитата: КомпАС
    Вы может не жили у нас. Не знаете про то, что творилось в стране. Про беспредел 90-х. Про массовое обнищание и вымирание населения. Как судьбы людские калечились. Противно читать Ваши "доводы".

    Ну так вот, где 90:е а где 2017:й? Жизнь изменилась в какую сторону?

    Это случилось не потому-что Путин всех олигархов расстрелял, а потому-что заставил их работать на страну.

    Цитата: КомпАС
    По Вашему, стоимость нефти не влияет на курс рубля? Ну-ну. А про мою какую-то обиду на курс рубля Вам кто наплёл? Или Вы сами из пальца высосали, тролль?

    Нефть на рубль влияет конечно. Но много чего на рубль влияет, в том числе и усилия ЦБ. Расстроенность что рубль не растёт "адекватно" упирается в веру в железную привязку к нефти, которой нет и никогда не было.

    Цитата: КомпАС
    Я же имел ввиду простую арифметику. С падением курса рубля упала и покупательская способность населения. И перечислил, на что пошла потерянная народом часть его доходов.

    Вы в экономике насколько шарите?

    Покупательная способность страны внутри страны не зависит от внешнего курса валюты. Может быть упала лично ваша покупательная способность хамона? А так, мы же не долларами торгуем, с какой стати внешний курс рубля влияет на покупки Российских товаров?

    Покупательная способность упала напрямую в следствии разных Западных санкций которые разбили множественные цепочки производства и таким способом спровоцировали общий экономический упадок целой страны.

    Цитата: КомпАС
    Что мне не нравится, так это то, что Вы опять пытаетесь приписать мне мысли и оценки, которых я не высказывал.

    Цитата: КомпАС
    Давайте лучше Вы прекратите свои фантазии на темы того, что Ваш оппонент не думал и не говорил. И ещё раз прекратите троллить. Это уже просто неприкрытое хамство!(((

    "Воры, мол жируют, а народу ничего. Деньги от Роснефти мимо народа, как и доходы олигархов." Не вы этого сказали?

    Ну так примите распишитесь. Посадить олигархов прям сейчас в лучшую сторону ничего не изменит.

    Цитата: КомпАС
    С чего Вы взяли, что я тунеядец?! Ещё раз прекратите хамить!

    Я вам сказал "Если у вас существуют хорошие идеи благоустройства граждан, делитесь. Или входите в ОНФ и следите за политиками. Или вообще идите в политику, нам резко нехватает здравой, патриотической оппозиции."

    Об этой работе и идёт речь.



    Через минутку про доводы ваши.

       
     


  10. » #24 написал: КомпАС (4 января 2017 14:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 582
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Каталония
    Вор может вполне быть амнистирован, иногда даже заслуженно. Прошлый вор вполне может приносить пользу обкраденному. В том и суть эффективности политики Путина - он может даже лихих противников превращать в пользуприносящих сотрудников.

    Вы редкостный демагог! Посмеялся бы от души. Но у того воровства есть, скажем так, "побочные явления". Вы может не жили у нас. Не знаете про то, что творилось в стране. Про беспредел 90-х. Про массовое обнищание и вымирание населения. Как судьбы людские калечились. Противно читать Ваши "доводы".

    Цитата: Каталония
    Сами поверили в мантру нефтерубль и сами обижаетесь что это не так.

    По Вашему, стоимость нефти не влияет на курс рубля? Ну-ну. А про мою какую-то обиду на курс рубля Вам кто наплёл? Или Вы сами из пальца высосали, тролль?

    Цитата: Каталония
    Извините, но "народные деньги" это в том числе то что народ тратит в кафешках, в магазинах и в разных трактирах. Почему-то вам не странно что кто-то всегда получает деньги за товар, но вам не нравится что деньги за товар получают пять-шесть определенных человек далеко в мире не самых богатых и не самых успешных в сдирании лично с вас денег.

    Что мне не нравится, так это то, что Вы опять пытаетесь приписать мне мысли и оценки, которых я не высказывал.

    Я же имел ввиду простую арифметику. С падением курса рубля упала и покупательская способность населения. И перечислил, на что пошла потерянная народом часть его доходов.

    Цитата: Каталония
    Странная у вас всё-таки фантазия что если Русские олигархи исчезнут то жизнь наладится. Это инфантильность.

    Давайте лучше Вы прекратите свои фантазии на темы того, что Ваш оппонент не думал и не говорил. И ещё раз прекратите троллить. Это уже просто неприкрытое хамство!(((

    Цитата: Каталония
    У меня аллергия на слово "независимость".

    Лечитесь.
    Цитата: Каталония
    Если хотите улучшить жизнь граждан, работайте.

    С чего Вы взяли, что я тунеядец?! Ещё раз прекратите хамить!
    Цитата: Каталония
    Я о том что ваш тезис "навести порядок" немного сложнее чем вам кажется

    Это Вам мерещится, что мне кажется, а что нет. Так что безосновательные оценки оставьте при себе.
    Цитата: Каталония
    У меня большие сомнения что вы понимаете как это вообще делается.

    Разумеется. После всего Вами сказанного иного ожидать глупо.
    Цитата: Каталония
    Хотите меня опровергнуть? Ну тогда скажите пару примеров "наведения порядка" которые будут государству на пользу.

    Нет, я не ставлю целью непременно опровергнуть оппонента. Лишь высказываю свою точку зрения, как цивилизованный собеседник.
    Если Вам непременно нужны примеры, посмотрите судебную практику. Воров судили и сажали. С компенсацией похищенного. Иногда и с конфискацией.
    После начала операции в Крыму, в ожидании большой войны, курс доллара резко взлетел, а стоимость акций российских компаний рухнула. Государство повыкупило подешёвке акций российских компаний у иностранных держателей.
    Сейчас ситуация не такая благополучная. Но повод хороший для использования средств, полученных от продажи акций Роснефти, на справедливый выкуп незаконно наприхватизированного. В качестве альтернативы посадки с конфискацией мне представляется вполне себе мягким вариантом.

    Внимание! Свои доводы я привёл исключительно информативно, не в пику Вашим. Просто для пояснения Вам и другим пользователям своей позиции. Дискутировать же с троллем у меня нет желания. Научитесь себя прилично вести. Вы в игноре. Просьба воздержаться от комментариев моих постов.

       
     


  11. » #23 написал: Каталония (4 января 2017 13:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: КомпАС
    Нет. Воры должен сидеть в тюрьме, а не жировать за счет обкраденного ими народа.

    Вор может вполне быть амнистирован, иногда даже заслуженно. Прошлый вор вполне может приносить пользу обкраденному. В том и суть эффективности политики Путина - он может даже лихих противников превращать в пользуприносящих сотрудников.

    Цитата: КомпАС
    Нефть дорожает, а рубль адекватно не растёт.

    Сами поверили в мантру нефтерубль и сами обижаетесь что это не так.

    Рубль нам нужен в нынешнем диапазоне для ускорения индустриализации и для продвижения наших продуктов за рубежом, оттесняя конкурентов.

    Цитата: КомпАС
    Потому что народные деньги нужны на проекты по Сирии, Крыму, Донбассу и газопроводам. И что-то мне подсказывает, что большие деньги от продажи акций Роснефти тоже пойдут не в образование и не в медицину. Как и сверхдоходы олигархов.

    Извините, но "народные деньги" это в том числе то что народ тратит в кафешках, в магазинах и в разных трактирах. Почему-то вам не странно что кто-то всегда получает деньги за товар, но вам не нравится что деньги за товар получают пять-шесть определенных человек далеко в мире не самых богатых и не самых успешных в сдирании лично с вас денег.

    Странная у вас всё-таки фантазия что если Русские олигархи исчезнут то жизнь наладится. Это инфантильность.

    Цитата: КомпАС
    И что, разве эти расчёты у них не оправдывались? Разве не слишком дорого это обходилось нашим предкам?

    Ну вы, дык, молвите что они сейчас на тему переключились а я говорю что они всегда её муссировали. Главное проявлять спокойствие и не клевать.

    Цитата: КомпАС
    Про политику не смешите. У нас нет ни условий для появления новых независимых партий, ни здоровой сменяемости поколений в управлении. Молодые, трудолюбивые, умные и амбициозные не востребованы. Чего уж обо мне говорить.

    У меня аллергия на слово "независимость". Независимость от чего? От государства? От отвественности? Зачем нам такие партии?

    Если хотите улучшить жизнь граждан, работайте. Возможности огромные - примеров чего-либо добившихся граждан всех возрастов и мест проживаний уйма. Сидеть ворчать на всё подряд это самого себя медленно убивать.

    Цитата: КомпАС
    Предлагаете прекратить обсуждения на данной площадке? Может и саму закрыть за ненадобностью? Мне кажется, это не самый конструктивный подход.

    Я о том что ваш тезис "навести порядок" немного сложнее чем вам кажется. У меня большие сомнения что вы понимаете как это вообще делается.

    Хотите меня опровергнуть? Ну тогда скажите пару примеров "наведения порядка" которые будут государству на пользу.

    Цитата: ПравдоЛюб
    Да с того времени много воды утекло

    С тех пор они на теликах помирились, пообнимались а Обама всё равно ей пакостит.

    Напоминаю что их ненависть идёт ещё с праймериз Демпартии 9 лет тому назад, когда в чёрных районах Нью Йорка Обама не получил ни одного голоса. А потом он её выкинул с поста госсекретаря не из любви чрезмерной. А потом поносил её войну в Ливии и сказал что его высшее достижение это что они не вляпались в Сирию по той-же схеме. Это наработки десятилетия, не то что какие то тупые 9 месяцев которые заставили всех передружиться. Что это за наивность такая?

    Вы наверно даже считаете что Сандерс Хиллари полюбил раз он в зомбоящике плакал и смеялся вместе с ней на сцене.

    И повторяю уже третий раз: новости агенства ОБС - не новости а слухи, утки и вполне возможно вбросы. Таких случаев только во время изберательной кампании тысячи, а вы всё принимаете за чистую монету.

    Цитата: ПравдоЛюб
    Я вам еще раз говорю, что политическая система США не позволяет президенту действовать, как ему хочется и, когда хочется без одобрения конгресса, или вам этот факт тоже не известен?

    Обама через Конгресс выдворил послов? Ну тогда Конгресс не надо будет спрашивать что-бы их обратно пригласить. Хочет того Маккейн, не хочет, разница нулевая. Таких решений вагон и маленькая тележка, от того я и говорю "одним росписком пера".

    У Трампа там ещё куча планов посложней, и эти он должен протащить через все инстанции, это да, но я-же не о них.

    Цитата: ПравдоЛюб
    Я привожу его, как политика имеющего вес и поддержку у части истеблишмента, а не от того, что он мне нравится или еще по какой-то иной причине и, если вам это не понятно, то больше мне вам сказать нечего.

    Я говорю о избирательности его выражений а не о любви. Если он говорит что не пропустит Трампа а вы ему верите, то почему ему не верите когда он говорит что США проигрывает России?

    Цитата: ПравдоЛюб
    Поэтому я снова говорю, что тренд на раскол в США все еще в силе и очень близок в своем развитии экспоненте.

    Это вообще никто нигде не оспаривал. Прочитайте нашу полемику внимательно.

       
     


  12. » #22 написал: ПравдоЛюб (4 января 2017 12:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    1.
    Цитата: Каталония
    Я вам привёл сведения из уст самого Обамы а не из агентства ОБС.


    Вот Вы неугомонный, честное слово! :)
    Да с того времени много воды утекло, с того времени изменилась и ситуация, начиная с того, что тогда была предвыборная компания и кто и чего только не говорил, да тот же Трамп выкидывал номера похлеще нашего Жирика. Сегодня тема выборов трансформируется в тему легитимизации, а и это другой клинкор.
    Поэтому то, что было 9 мес. назад уже давно отработано и не имеет такого значения, которое вы придаете этому событию.

    2.
    Цитата: Каталония
    Цитата: ПравдоЛюб
    Да там уже и Маккейн и часть республиканцев и Гливси, кажется -забыл фамилию энтого конгрессмена - уже кричат во всю: не позволим!
    Да они всю кампанию кричат. А толку?

    Маккейн ваш любимый кстати утверждает что США проигрывает России. Откуда у вас такая изб е и рательность веры в его высказывания?


    Толк элементарно в том, что его крики, и крики иракского осла - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
    Я вам еще раз говорю, что политическая система США не позволяет президенту действовать, как ему хочется и, когда хочется без одобрения конгресса, или вам этот факт тоже не известен? Если так, то о какой геополитике вообще можно говорить? О моей, якобы, любви к Маккейну - это вам мерещится. Я привожу его, как политика имеющего вес и поддержку у части истеблишмента, а не от того, что он мне нравится или еще по какой-то иной причине и, если вам это не понятно, то больше мне вам сказать нечего.

    3.
    Цитата: Каталония
    Цитата: ПравдоЛюб
    Верно - это русская логика, а не американская, и этим все сказано - мы разные и это тоже надо иметь ввиду.
    Если я - условный Вася Пупкин - до такого додумался, то уверяю вас что там это тоже прекрасно понимают.

    Ещё раз повторю - Обама мог выбрать любую другую шутку вместо конца Республики. Любую. Мог её сравнить с собой, мог ей подмигнуть, но он недвусмысленно сказал что она - диктатор. Да и много таких у него публичных плевков в её сторону.

    Я считаю что у него к ней личное отвращение и что он в силу личных возможностей (не путать с возможностями президента) пакостит ей и всей Демпартии в целом исполняя свои обязанности не взвешено и осторожно, как всегда, а рубя шашкой.


    Складывается впечатление, что вы либо зациклены на одном, либо просто не отделяете одно от другого. Про его полугодовалую шутку я уже ответил выше. Осталось добавить, что я собираю не слухи, а анализирую тенденции на основании входящих данных и данные эти разные и из разных источников и в этом смысле шутка Обамы или слухи об его возможном аресте равносильны и равнозначны, но ничто не стоит на месте.
    Процессы - это динамика - они не статичны!
    Поэтому я снова говорю, что тренд на раскол в США все еще в силе и очень близок в своем развитии экспоненте.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  13. » #21 написал: КомпАС (4 января 2017 11:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 582
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Каталония
    Какой уровень контроля над государством у олигархов сегодня и 2001? Разница не заметна?

    Нет. Воры должен сидеть в тюрьме, а не жировать за счет обкраденного ими народа. Ваши доводы о том, кто и как этих воров контролирует и стрижёт, оставьте для другой публики. Нефть дорожает, а рубль адекватно не растёт. Потому что народные деньги нужны на проекты по Сирии, Крыму, Донбассу и газопроводам. И что-то мне подсказывает, что большие деньги от продажи акций Роснефти тоже пойдут не в образование и не в медицину. Как и сверхдоходы олигархов.

    Цитата: Каталония
    У Запада такой расчёт 300 лет не менее. Если у вас существуют хорошие идеи благоустройства граждан, делитесь. Или входите в ОНФ и следите за политиками. Или вообще идите в политику, нам резко нехватает здравой, патриотической оппозиции.


    И что, разве эти расчёты у них не оправдывались? Разве не слишком дорого это обходилось нашим предкам?
    Про политику не смешите. У нас нет ни условий для появления новых независимых партий, ни здоровой сменяемости поколений в управлении. Молодые, трудолюбивые, умные и амбициозные не востребованы. Чего уж обо мне говорить.

    Цитата: Каталония
    А так в кухонных разговорах легко государство организовать. Ща порядок наведём, да?

    Предлагаете прекратить обсуждения на данной площадке? Может и саму закрыть за ненадобностью? Мне кажется, это не самый конструктивный подход.

       
     


  14. » #20 написал: Каталония (4 января 2017 10:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Слухи-то слухи, только они там с ума посходили похоже.. а ваше видео аж от 30 апреля 2016 года, а слухи, что я привел от 03 января 2017. Ладно, пусть собачатся :) Тама вон ужо начались разговоры о наказании ООН :)))

    Я вам привёл сведения из уст самого Обамы а не из агентства ОБС.

    Цитата: ПравдоЛюб
    Да там уже и Маккейн и часть республиканцев и Гливси, кажется -забыл фамилию энтого конгрессмена - уже кричат во всю: не позволим!

    Да они всю кампанию кричат. А толку?

    Маккейн ваш любимый кстати утверждает что США проигрывает России. Откуда у вас такая изберательность веры в его высказывания?

    Цитата: ПравдоЛюб

       
     


  15. » #19 написал: ПравдоЛюб (4 января 2017 01:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    A так рекомендую к просмотру последнюю сессию корреспондентов Белого Дома.
    https://www.youtube.com/watch?v=wYB-NuW_SRo


    Слухи-то слухи, только они там с ума посходили похоже.. а ваше видео аж от 30 апреля 2016 года, а слухи, что я привел от 03 января 2017. Ладно, пусть собачатся :) Тама вон ужо начались разговоры о наказании ООН :)))

    Цитата: Каталония
    Да, формально-то он гадит Трампу. Но он гадит ему так что тот одним росписком пера может половину отменить и стать Дональдом Миротворцем не делая вообще ничего. Сел, подписал, и всё - у тебя внешняя политика наладилась.


    Да там уже и Маккейн и часть республиканцев и Гливси, кажется -забыл фамилию энтого конгрессмена - уже кричат во всю: не позволим! :))) Так, что одного росчерка пера в США явно не достаточно. Хотя может Трампу и удастся на первых парах ослабить санкции, но не вот так и сразу. Посмотрим.

    Цитата: Каталония
    Вот смотрите, я управдом. Мои полномочия заканчиваются завтра а ваши послезавтра начинаются. Если я, после нескольких лет кропотливой работы вдруг побежал ссориться со всеми, бить стёкла и заказывать ненужную технику, то вам стоит публично извиниться за поведение вашего предшественника, починить сломанное и аннулировать бесполезные заказы что-бы стать всеобще обожаемым человеком.

    А если мудрый сосед всем, цокая языком, ещё и объяснит что я из кожи вон лезу что-бы вам усложнить жизнь, то польза вообще двойная.

    Это даже не многоходовка.


    Верно - это русская логика, а не американская, и этим все сказано - мы разные и это тоже надо иметь ввиду.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  16. » #18 написал: Каталония (4 января 2017 01:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Вот и опровержение Ваших фантазий от самих американцев. Сразу скажу, что специально не искал. Читал другой ресурс и увидел новость. Прям в тему:

    Спасибо за слухи. Огромное. Я аж расплакался.

    A так рекомендую к просмотру последнюю сессию корреспондентов Белого Дома.
    https://www.youtube.com/watch?v=wYB-NuW_SRo

    Слова Обамы, а не агенства Одна Бабка Сказала:

    8:04 "Это большая честь пристуствовать здесь на моeй последней , и возможно на вообще последней встрече корреспондентов Белого Дома. Вы выглядите отлично. Конец Республики выглядит шикарно."
    9:10 "Если этот материал сработает, я смогу его использовать у Голдман Сакс в следущем году.." (Насчёт скрытого финансирования Клинтон)
    10:15 "В следущем году кто-то другой будет стоять на этом-же месте как и я. Никому неизвестно кто она."

    Свяжите логику: Хиллари - конец республики. Открытым текстом.

    Цитата: ПравдоЛюб
    Ассанж: Обама хочет лишить Трампа легитимности


    Это даже не многоходовка.

       
     


  17. » #17 написал: ПравдоЛюб (3 января 2017 23:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Обама точно не на стороне Хиллари. Если-бы у них была-бы такая уж дружба, то зачем её замена на Керри.


    Вот и опровержение Ваших фантазий от самих американцев. Сразу скажу, что специально не искал. Читал другой ресурс и увидел новость. Прям в тему:

    Американские военные обсуждают возможный арест Обамы.



    Ну и это тоже очень характеризует то, что я писал в сосденей ветке:
    Ассанж: Обама хочет лишить Трампа легитимности
    Подробнее:вести финанс

    Хочется надеяться, что они успеют у себя устроить заварушку до 20 числа и без нашей помощи. :)))


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  18. » #16 написал: Каталония (3 января 2017 16:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Снижение дефицита бюджета - это что по вашему???

    Цитата: ПравдоЛюб
    Ну какие доводы, уважаемый?

    Начнём с самого главного. Вы дефицит от профицита не отличаете. Это уже провал.

    Дефицит это когда нищают, профицит это когда богатеют. США и правда далеко не нищие парни, но вы подтвердили мой тезис что США богаче НЕ становятся, так как их бюджет в 2016:м году дефицитный на 600 миллиардов долларов. А то что у них огромный военный бюджет не изменяет факт что в том-же году он был меньше дефицита страны (598 млрд. долл. по сравнению с дефицитом в 616 млрд. долл.)

    То что у них дыра в следущем году может уменьшиться не обозначает что она исчезнет. Просто потеря денег будет идти медленнее. Если у вас дефицит личного бюджета в пол-зарплаты а вы подтянулись и снизили его до четверти, вы начале богатеть или медленнее нищать? Это один из моих доводов. Вы его доказали. Спасибо.

    Цитата: ПравдоЛюб
    Откуда такой вывод, что адекватных результатов от цветных революций у них нет? Где эти данные и из каких источников?

    Адекватный результат это переворот. Почти все оранжевые перевороты которые достигли своего результата аннулированы: Киргизия, Грузия, Сербия, Египет итд.

    Многие другие результата не достигли никакого: Россия, Беларусь, Казахстан, Сирия, Турция, Иран и др.

    В настоящее время от последствий НЕ оранжевых а вооружённых переворотов барахтаются Украина и Ливия, далеко не самые важные в мире державы.

    Итог: К сожалению все оранжевые перевороты скоро теряли силу и власть тем-же кого они раньше-то и "переворачивали" а там где около штурвала стоял государственник вся деятельность выходила в пшик и оравы потраченных денег.

    Цитата: ПравдоЛюб
    То же самое про рычаги упр-я. Какой рычаг, и где они потеряли? Ну хоть один назовите?

    Они потеряли возможность открытого вторжения внутри быстро расширяющейся сфере влияния России.

    Цитата: ПравдоЛюб
    Что значит мощи США? Что значит термин "адекватная стратегия наращивания"? Там весь коллапс в сути своей - это отрыв финансового сектора от реального, за счет увеличения производных финансовых инструментов. Так Трамп потому и планирует вернуть реальный сектор из Китая в страну. Та же Apple начала это делать, но задолго до Трампа и, если память мне не изменяет Intell тоже, т.к. это понятно и без Трампа.

    Здесь вы всё правильно поняли. (ну с исключением "возвращения" Аппл и других, которые кроме слов ничего не сделали)

    Цитата: ПравдоЛюб
    Но до коллапса там (в США) еще далеко и они по прежнему лидеры в экономике.

    Лидеры они в дутой экономике а в реальной Китай.

    Цитата: ПравдоЛюб
    Так, что совершенно непонятно, что у вас за доводы и, что вы вообще хотели сказать. Если Вы считаете, что ситуация в США сегодня ровно такая же, как в позднем СССР и, что если США не "нарастят внутренней мощи", то развалятся, как СССР, а потом воспрянут, как Феникс из пепла, то - это ошибка.

    Если безконтрольно рухнувший СССР вернулся на мировую арену через 25 лет, то представьте себе что смогут сделать США если вовремя откажутся от доктрины неоконов и начнут вкалывать как надо.

    Такой ведь у них выбор: Протектионизм и изоляционизм на 10-15 лет за счёт потери позиций в мире и возможность вернуться на позицию Гегемона или отстаивание позиции Гегемона за счёт оставшихся сил и риск полного уничтожения при их истощении.

    Цитата: ПравдоЛюб
    Это даже не доказательство, а лишь личные измышления.

    Ну вы зажигаете. У вас память сколько держится?

    Напомню, я сказал: "Почему он сейчас так сильно играет в поддавки я точно не знаю, но догадываюсь."

    Сюрприз да, что именно эта часть и есть личные измышления, если она такой и была представлена? winked

    Цитата: ПравдоЛюб
    Да вы батенька не ВИП-тролль, а ВИП-идиот и, - это печально!

    То есть вы решили скорректировать своё поведение в лучшую сторону назвав собеседника идиотом?

    Шикарно.

       
     


  19. » #15 написал: ПравдоЛюб (3 января 2017 15:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Ну а что мне делать когда вы реально протестуя доказываете мои доводы.


    Ну какие доводы, уважаемый? Ну хотите пройдемся по вашим доводам? Извольте!

    Цитата: Каталония
    Потому-что невооружённым глазом видно что доктрина неоконов со своими оранжевыми революциями, вторжениями и экономическими воинами против России (и Китая, главных конкурентов) стоит уйму ресурсов а адекватных результатов не даёт. США нищает и теряет рычаги управления.


    Откуда такой вывод, что адекватных результатов от цветных революций у них нет? Где эти данные и из каких источников? (Цифры в студию! :)
    То же самое про рычаги упр-я. Какой рычаг, и где они потеряли? Ну хоть один назовите?

    Далее вы пишите:
    Цитата: Каталония
    Через более адекватную стратегию наращивания мощи США в самих США можно предотвратить тотальный коллапс всей страны, перезапустить индустрию и через определённое время опять выйти в лидеры мира сего.


    Что значит мощи США? Что значит термин "адекватная стратегия наращивания"? Там весь коллапс в сути своей - это отрыв финансового сектора от реального, за счет увеличения производных финансовых инструментов. Так Трамп потому и планирует вернуть реальный сектор из Китая в страну. Та же Apple начала это делать, но задолго до Трампа и, если память мне не изменяет Intell тоже, т.к. это понятно и без Трампа.
    Но до коллапса там (в США) еще далеко и они по прежнему лидеры в экономике.

    Читаем далее:
    Цитата: Каталония
    Для сравнения подумайте как СССР, потерпев крушение, утратив рычаги влияния потеряв территории и сужив сферу влияния до самого некуда (даже саму страну толком не покрывало) вернулся в форме России вначале как региональная держава а теперь (БРИКС, ШОС, ЕАЭС) как мировая.


    А что тут думать-то:? СССР и США - это смешанная федерация, но СССР возник на базе унитарного гос-ва (Российская Империя), а США - на базе конфедерации. Поэтому Россия не распалась на мелкие автономии, а США в случае упомянутого вами тотального коллапса снова превратятся в конфедерацию со всеми вытекающими.
    Так же непонятно причем здесь БРИКС, ШОС, ЕАЭС - это не государственные образования, а международные экономические формации аналогичные ВТО и ТТИП и то, что Россия была одним из создателей их не не делает ее сверхдержавой. Да и не ставит Россия таких целей насколько мне известно, а мировой державой она была и после распада СССР. Так, что совершенно непонятно, что у вас за доводы и, что вы вообще хотели сказать. Если Вы считаете, что ситуация в США сегодня ровно такая же, как в позднем СССР и, что если США не "нарастят внутренней мощи", то развалятся, как СССР, а потом воспрянут, как Феникс из пепла, то - это ошибка.

    Ну и последняя ваша мысль:

    Цитата: Каталония
    Трамп это конечно не одинокий чувак с манием величия а целая коалиция тех элит которые хотят вернуться к мировому управлению с реальными силами и заводами. И думаю что Обама, хотя и формально принадлежит неокононам, скорее поддерживает именно этот вариант развития страны и тихо пакостит другим.


    Это даже не доказательство, а лишь личные измышления. Понятно, что за Трампом кто-то есть, ибо один в поле не воин, но вот мировое управление, которые мировые элиты якобы утратили только потому, что перевели реальное производство в Китай и Юго-Восточную Азию - это из махровой конспирологии и доказательств этому нет и быть не может, ибо управление - это процесс прогнозирования, планирования, организации, мотивации, координации и контроля, который может осуществляться, где угодно, и как угодно, вне зависимости от расположения объекта управления.

    Теперь о том, почему я сразу так не ответил? Да просто лень опровергать доказательства, которых нет.

    Цитата: Каталония
    Где они богаче становятся вы не указали.

    Снижение дефицита бюджета - это что по вашему???

    Цитата: Каталония
    Адекватность вашего поведения зашкаливает.

    Да вы батенька не ВИП-тролль, а ВИП-идиот и, - это печально! sad


    P.S.Так достаточно адекватно?


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  20. » #14 написал: Каталония (3 января 2017 15:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Прекратите заниматься ВИП-троллингом, Вас это не красит.

    Ну а что мне делать когда вы реально протестуя доказываете мои доводы. Остается только отметить свершившийся факт. Если это для вас троллинг, то позывной у вас выбран не своеместно.

    Где они богаче становятся вы не указали. Аргументов против моих мнений у вас нет. Цепляетесь вы исключительно к деталям, мелко, без душка и в целом пропускаете всё мимо. Но зато я писатель романов и плохой тролль. Адекватность вашего поведения зашкаливает.

       
     


  21. » #13 написал: ПравдоЛюб (3 января 2017 15:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Ну вы молодец. Из длинного, аргументированного довода, вырвали фразу ... и её доказали.


    Прекратите заниматься ВИП-троллингом, Вас это не красит.

    Да и агитпропом пожалуй тоже, ибо слабы, как в первом, так и во втором. winked


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  22. » #12 написал: Каталония (3 января 2017 14:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Причем дефицит бюджета сократится с 0,616 трлн. долл. в 2016, до 0,5 трлн. в 2017 году.

    То есть они и будут нищать, только медленнее? lol

    Ну вы молодец. Из длинного, аргументированного довода, вырвали фразу ... и её доказали.

       
     


  23. » #11 написал: ПравдоЛюб (3 января 2017 14:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Потому-что невооружённым глазом видно что доктрина неоконов со своими оранжевыми революциями, вторжениями и экономическими воинами против России (и Китая, главных конкурентов) стоит уйму ресурсов а адекватных результатов не даёт. США нищает и теряет рычаги управления.


    Ну не вооруженным глазом может и видно то, что вы описываете, а вооруженным видно совершенно иное - Проект бюджета США на 2017 год совсем не похож на бюджет нищающей страны. Более того, Госдеп выделит $952 млн на "противодействие российской агрессии" в 2017, а также такие ассигнования ориентированы прежде всего на "Украину, Грузию и Молдавию". Однако, они также предназначены для "стран Центральной Азии".

    В бюджет включены более $4,3 млрд для оказания политической, экономической, дипломатической и военной поддержки в целях повышения устойчивости и снижения уязвимости государств-партнеров по НАТО и союзных стран в Европе, Евразии и в Центральной Азии".

    $19 млрд. на укрепление кибербезопасности и 11 млрд. на борьбу с ИГ.

    Причем дефицит бюджета сократится с 0,616 трлн. долл. в 2016, до 0,5 трлн. в 2017 году.
    Так, что можете фантазировать дальше. bully


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  24. » #10 написал: Каталония (3 января 2017 14:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Так поделитесь вип-мнением с народом, чего уж там...

    Потому-что невооружённым глазом видно что доктрина неоконов со своими оранжевыми революциями, вторжениями и экономическими воинами против России (и Китая, главных конкурентов) стоит уйму ресурсов а адекватных результатов не даёт. США нищает и теряет рычаги управления.

    Через более адекватную стратегию наращивания мощи США в самих США можно предотвратить тотальный коллапс всей страны, перезапустить индустрию и через определённое время опять выйти в лидеры мира сего. Для сравнения подумайте как СССР, потерпев крушение, утратив рычаги влияния потеряв территории и сужив сферу влияния до самого некуда (даже саму страну толком не покрывало) вернулся в форме России вначале как региональная держава а теперь (БРИКС, ШОС, ЕАЭС) как мировая.

    Трамп это конечно не одинокий чувак с манием величия а целая коалиция тех элит которые хотят вернуться к мировому управлению с реальными силами и заводами. И думаю что Обама, хотя и формально принадлежит неокононам, скорее поддерживает именно этот вариант развития страны и тихо пакостит другим.

    Ну или он совсем поехавший, что мне точно не верится.

       
     


  25. » #9 написал: ПравдоЛюб (3 января 2017 13:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Почему он сейчас так сильно играет в поддавки я точно не знаю, но догадываюсь.


    Так поделитесь вип-мнением с народом, чего уж там... wink


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  26. » #8 написал: Каталония (3 января 2017 13:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: КомпАС
    И что Путин навоевал против олигархов?! Не он ли амнистировал ворюг, нагло растащивших народное добро?

    Какой уровень контроля над государством у олигархов сегодня и 2001? Разница не заметна?

    Цитата: КомпАС
    Если у запада есть расчет на то, чтобы переключить внимание народа на внутренние проблемы, то они молодцы. Шансы хорошие. К сожалению. Одно дело воевать руками и деньгами граждан своей страны и совсем другое построить социально ориентированное государство. Навести порядок в экономике, пенсиях, образовании, медицине...

    У Запада такой расчёт 300 лет не менее. Если у вас существуют хорошие идеи благоустройства граждан, делитесь. Или входите в ОНФ и следите за политиками. Или вообще идите в политику, нам резко нехватает здравой, патриотической оппозиции.

    А так в кухонных разговорах легко государство организовать. Ща порядок наведём, да?

    Цитата: ПравдоЛюб
    Ну не знаю. КМК - это слишком тонкий расчет для Обамы. Если бы это могло, как-то отсрочить вступление Трампа в должность или отменить результаты выборов, а так... не знаю, не знаю.

    Обама точно не на стороне Хиллари. Если-бы у них была-бы такая уж дружба, то зачем её замена на Керри. Потом Обама в одном интервью сказал что самый худший момент в его карьере было допущение ситуации в Ливии (которая контролировалась именно ей) а самый лудший был недопущение аналогичной ситуации в Сирии (в 2013, как я уже сказал).

    Потом он её сравнил с диктатором, потом сказал что "дьявольски умная" с подтекстом "умная по дьявольски" итд итп. Большая часть победы Трампа обусловлена Обамой. Почему он сейчас так сильно играет в поддавки я точно не знаю, но догадываюсь.

       
     


  27. » #7 написал: КомпАС (3 января 2017 10:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 582
    Рейтинг поста:
    +1
    Поэтому видится, что Путин, который всегда выигрывал в открытом противостоянии, которое видели все – то с олигархами...

    И что Путин навоевал против олигархов?! Не он ли амнистировал ворюг, нагло растащивших народное добро?

    Если у запада есть расчет на то, чтобы переключить внимание народа на внутренние проблемы, то они молодцы. Шансы хорошие. К сожалению. Одно дело воевать руками и деньгами граждан своей страны и совсем другое построить социально ориентированное государство. Навести порядок в экономике, пенсиях, образовании, медицине...

       
     


  28. » #6 написал: ПравдоЛюб (2 января 2017 12:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Мак Сим
    Опозориться и, тем самым, уменьшить градус возможных акций гражданского неповиновения.
    Меньше людей пойдут на митинги против Трампа, поддерживая идиота предшественника и его пртеже - клинтон.
    За их очевидный для народа идиотизм.


    Ну не знаю. КМК - это слишком тонкий расчет для Обамы. Если бы это могло, как-то отсрочить вступление Трампа в должность или отменить результаты выборов, а так... не знаю, не знаю. Проще было бы просто молчать и не нагнетать ситуацию и не строчить идиотскими указами, как из автомата Томпсона. :) Тогда бы и Трампу не чего было бы парировать в своих заявлениях об отмене Обамовских санкций - переход власти прошел бы тихо и спокойно. Демократы и их электорат потихоньку бы привык к Трампу и делов-то. А здесь наоборот - истерия. Не понимаю, как это вяжется со спокойным переходом власти, который к слову сказать, гарантировал сам Обама, после выборов?

    Имхо, больше похоже на раскол. Одно радует - Маккейн не даст скучать, так что нам это на руку.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  29. » #5 написал: Мак Сим (2 января 2017 12:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 787
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Цель?


    Опозориться и, тем самым, уменьшить градус возможных акций гражданского неповиновения.
    Меньше людей пойдут на митинги против Трампа, поддерживая идиота предшественника и его протеже - клинтон.
    За их очевидный для народа идиотизм.

       
     


  30. » #4 написал: dida38 (2 января 2017 12:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Очень похоже на правду, только несколько аспектов хочется добавить. Согласен с утверждением, что главный приз Россия с еe ресурсами. (Heartland). Не важно кто пришел к власти у "гегемона", хоть уже и бывшего, или в Британии, главная задача врага - сдерживание России, как основного экзистенциального противника, разрушение любых союзов на постсоветском пространстве, а при первой возможности - ее уничтожение. Не суть.

    Глупо рассчитывать на то, что Трамп - душка, друг России. Ничуть не бывало. Трамп представитель англосаксонской "цивилизации", консервативной ее части. Да, надо признать, что произошел раскол среди западной элиты. Раскол связан с глобальным кризисом "капитализма" и методов выхода из него. Так, или иначе, западные элиты не хотят и не будут считать "папуасов" ровней, ни прикаких обстоятельствах. Грабеж развивающихся стран будет продолжаться.

    Сейчас после ряда неудач на БВ и Украине, "гегемон" решил взять передышку. Идет прощупывание слабых мест. Игра ведется на всем Евразийском пространстве. Под прицелом Китай и Южная Азия. Все косвенные признаки говорят, что новая площадка для опосредованной войны будет Южно-Китайское море и Малакский пролив. Как говорится, поживем увидим.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  31. » #3 написал: ПравдоЛюб (2 января 2017 12:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Мак Сим,
    Вы полагаете, что такое самоуничижение - вода на мельницу Трампа?
    Цель? Не понимаю.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  32. » #2 написал: Мак Сим (2 января 2017 12:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 787
    Рейтинг поста:
    0
    По поводу Трампа и Обамы.

    Мне чудится, что эти маневры негра реализованы не для того, что бы осложнить ситуацию. Так кажется на первый взгляд.
    Обама постарался как можно круче опозориться. Он так старался, что теперь команда Трампа может анонсировать отмену 70% прежних указов.
    Он так старается, что навел тень и на остатки имиджа клинтонихи. Они ведь так близки в эфирах СМИ.
    Он так старался, что за клинтон теперь только самые упопротые, самые расчеловеченые тела.
    Такая масса идиотизма сломала сплочённость напрягшихся ладошек - республиканцев и демократов. И теперь хлопок громкий не получится.
    В такой мутной воде ещё легче вводить жесткие меры, аппелируя к очевидному и понятному идиотизму прежней властной элиты.
    Тамошнему охлосу такое проще схавать.
    Что если с такой стороны рассмотреть?

       
     


  33. » #1 написал: ПравдоЛюб (2 января 2017 11:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0