Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Уничтожение здравого смысла на Западе

Уничтожение здравого смысла на Западе


16-11-2016, 09:00 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 988)

Уничтожение здравого смысла на Западе

the-coming-collapse-of-western-civilization-640

Запад все больше и больше становится похож на лабиринт иррациональности, где антироссийская истерия стала последней каплей. Это не просто «анти-Россия», это антиправда, антирациональность и антисовременность. Это итоговый результат постмодернизма. То, что начиналось как ирония, теперь стало системным безумием.

Все вверх тормашками. Или, может, наоборот, теперь правильной стороной вверх. Может Запад никогда и не был свободным миром.

Итоговый результат таков, что запад всегда выигрывает. Забудьте про правду. Забудьте про факты. И забудьте историю. Все кажется выдумкой. Запад может говорить все что пожелает, потому что все есть интерпретация. Можно противоречить себе тысячу раз а потом просто рассмеяться. Все это возможно, пока есть власть. И здесь ключевое слово — власть.

В итоге наблюдаем ненависть к России. И любовь к аль-Кайеде. Почему? Потому что Россия пытается вернуть мир к рациональности. Она пытается принести в 21 век здравый смысл. И поэтому нерациональный Запад пытается ее за это наказать. Послушайте, что Путин сказал на Мюнхенской конференции в 2007 году.

Однако что же такое однополярный мир? Как бы ни украшали этот термин, он в конечном итоге означает на практике только одно: это один центр власти, один центр силы, один центр принятия решения.

Это мир одного хозяина, одного суверена. И это в конечном итоге губительно не только для всех, кто находится в рамках этой системы, но и для самого суверена, потому что разрушает его изнутри. И это ничего общего не имеет, конечно, с демократией. Потому что демократия – это, как известно, власть большинства, при учете интересов и мнений меньшинства.

Кстати говоря, Россию, нас – постоянно учат демократии. Но те, кто нас учат, сами почему-то учиться не очень хотят.

Считаю, что для современного мира однополярная модель не только неприемлема, но и вообще невозможна. И не только потому, что при единоличном лидерстве в современном – именно в современном мире – не будет хватать ни военно-политических, ни экономических ресурсов. Но что еще важнее – сама модель является неработающей, так как в ее основе нет и не может быть морально-нравственной базы современной цивилизации.

И послушайте что он говорил в Нью-Йорке в 2015-м, когда выступал в Генеральной Ассамблее ООН:

И экспорт революций, теперь уже так называемых демократических, продолжается.

Достаточно посмотреть на ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке, о чем говорил предыдущий выступающий. Конечно, политические, социальные проблемы в этом регионе назревали давно, и люди там, конечно, хотели перемен. Ну а что получилось на деле? Агрессивное внешнее вмешательство привело к тому, что вместо реформ государственные институты, да и сам уклад жизни были просто бесцеремонно разрушены. Вместо торжества демократии и прогресса – насилие, нищета, социальная катастрофа, а права человека, включая и право на жизнь, ни во что не ставятся. Так и хочется спросить тех, кто создал такую ситуацию: вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?

Слышите призывы к здравому смыслу? Слышите требование «моральных основ» для универсальных ценностей — международного права? Слышите отстаивание национального суверенитета и Устава ООН? Запад не слышит. В двух эти речах Запад слышит только угрозу своей власти.

Ответом Запада на рационализм России был и остается нерационализм. Безумие в СМИ, «президентская» паранойя, «исламский» маразм — вот ответ Запада на правду. И правда не является секретом. Но Запад только пожимает плечами и смеется в ответ. Правда кроется в западном империализме: однополярный мир, полный спектр доминирования, неоконсервативная лживость, гибридные войны, санкции, спекуляции, силы спецназначения, ЦРУ, фундаментализм и американская исключительность. Короче говоря: Путин попал в точку.

И Запад бьет в ответ. Почему? Потому что он не может защитить себя рационально. Нет никакой хорошей причины для нахождения на Западе всех богатств, которые у него находятся. Поэтому может быть только плохая причина: имперская власть.

В соответствии с Ницше, значение имеет только власть. И кто бы ей ни владел, ему не нужно ни обоснование ни причины. Правдой была ложь. А мораль была лишь для слабых. Однако если этот интеллектуальный климат появился и окреп только в конце 1970-х, (вспомним Рейгана и Тэтчер), он, конечно, маячил за сценой в самых темных углах западного империализма. Например, ведущий американский стратег (и «эксперт» по России) Джордж Кеннан после Второй мировой откровенно изложил в своей записке PPS23 от 1948 года:

«У нас около 50% мирового богатства, но только примерно 6,3% его населения. Нашей реальной задачей в предстоящий период будет продумать такой формат отношений, который позволит нам сохранить эту непропорциональность. Чтобы сделать это, надо будет отказаться от какой бы то ни было сентиментальности… Мы должны прекратить говорить о таких размытых и нереальных целях как права человека, рост уровня жизни и демократизация. Не за горами тот день, когда нам надо будет работать с прямыми концепциями власти. Чем меньше мы будем отягощены идеалистическими лозунгами, тем лучше».

Сам Ницше не мог бы сказать лучше. Вопрос, однако, такой: изменился ли подход западной элиты к миру с момента написания Кеннаном этой записки? Нет — он стал лишь более прямолинейным. И сегодняшняя Россия — против этих ницшеанских взглядов. Но неужели мы не наблюдали этого раньше? Неужели другой последователь идей Ницше не нападал на Россию? Не вторгались ли силы нерациональности в Россию тогда? И не победила ли она их к нашему общему благу? Мы все еще должны России.

Так что давайте поддержим её сегодня, похоронив идеи Ницше. И реанимировав универсальные идеи и все идеалы, которые на них выстроены. Дадим современному светскому миру еще один шанс. Не только в Сирии, но и на Западе тоже.

Айден О’Брайен


Источник перевод для MixedNews — molten


Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Ключевые теги: Геополитика, Кризис США, Кризис Европы, Кризис Британии Brexit
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Русский дед (17 ноября 2016 10:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 352
    Рейтинг поста:
    0
    В пику продолжения темы о майдане, не как технологии, а как факта крушения Западного общества и его системы, хочу отметить следующее. Автор статьи очень точно описал то состояние, которое в итоге послужит крахом Запад. Это иррациональность, назовем так этот феномен, хотя что касается терминологии я не очень согласен. Здесь скорее подойдет слово - безумие. Почему? А Вы обратите внимание на логику в их поведении. Ведь то что сейчас называется двойными, тройными и т.д. стандартами, было реноме Западного мира и ее элиты всегда. Главный лозунг в реализации их гегемонии и превосходства, кстати эта фраза пришла именно оттуда: цель - оправдывает средства. Теперь можно воочию, с развитием Медиа технологий и СМИ, увидеть весь масштаб этой лжи, изворотливости и обмана, ради достижения одной цели: доминировать над всем миром. Доминирования во всем. Причем все это всегда прикрывалось красивыми фразами, типа: Как Вы не современны, архаичны. Да Вы мракобесы. Не цивилизованы и т.д. Хочется в данном случае привести пример Западно-Римской империи, которая пала именно от тех же болезней. Хотя справедливости ради нужно сюда добавить и экономико-финансовый фактор, один из них это истощение серебряных рудников на территории Римской империи. Именно серебро служило сырьем для чеканки систерциев. Но вернемся к теме. Вот эта самая ложь, двойные стандарты, распущенность римской знати и народа, оскотинение в итоге и привело к тому, что Рим практически не сопротивлялся варварам которые его захватили. Государство и общество разложилось изнутри. Что я хочу в этой связи сказать.
    Смута начала 20 века привела к многочисленным жертвам, порой даже бессмысленным, но она показала что будет с народом который откажется от морали нравственности, изменит своим многовековым традициям и культуре, а главное впадет в полное безбожие, что наблюдается сейчас на Западе. Общество сожрет себя изнутри. Сейчас Запад стоит перед таким же испытанием, которое пережила Россия 100 лет назад и в течении всего 20 века пытавшаяся натянуть на себя рубашку коммунизма без учета своей многовековой истории, традиций, культуры и что немаловажно религии - православного христианства. Не того о котором все думают, отделываясь фразой, попы дураки и невежды, а именно того христианства, который был впитан нашим народом начиная с Крещения в Киевской купели. Того который создал быт и традиции нашего народа, письменность, культуру, литературу и самое главное - государственность, державность. Благодаря промыслу Божьему Россия в этой вакханалии не погибла, она переплавилась и сейчас у нашего народа есть шанс осознать себя народом, способным возродиться и показать пример другим народам, которые из-за заигрывания с Западом, находятся, так как и он, у пропасти.
    Вот каковы аспекты будущей катастрофы на Западе. И то что сейчас еще не видны системные причины и системность протестов в США пусть Вас не обманывает. Тот кто разучился жить по разуму, который не отягчен грехом и страстями, у кого двойные стандарты ,а проще говоря, жизнь по принципу лишь бы мне было там хорошо и я буду так жить даже наплевав на мораль и нравственность, в итоге дойдут до саморазрушения. Вспомните эпизод из "Тараса Бульбы" Н. В.Гоголя. Когда жид сказал Тарасу о том, что его сын Андрей перешел на сторону ляхов ради дочери воеводы. То Тарас хотел убить его. А жид сказал что он не понимает гнева Тараса. Чем человек виноват, ему же там лучше чем здесь. Вот они 30 серебрянников, ради которых люди готовы предать все лишь бы мягкое заднее место было в тепеле и сытости. Но тот кто так поступает должен знать, что как только он откажется от своей веры (веры в широком понимании, не только веры в Бога, но и в свои идеалы и т.п., так как человек не может жить без веры, даже атеист верующий человек, потому что верит в небытие бога), то он идет прямиком в бездну. Потому что жизнь по своим похотям приводит человека к деградации как личности, а общество состоящее из таких людей к краху. История тому свидетель.
    Вот что имел сказать.


    --------------------
    Все призрачно - только любовь вечна.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map