Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американцы делают запасы, чтобы быть готовыми к концу света (“Guardian”, Великобритания)

Американцы делают запасы, чтобы быть готовыми к концу света (“Guardian”, Великобритания)


22-03-2010, 17:34 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (11) | просмотров: (5 505)
 
 

Американцы делают запасы, чтобы быть готовыми к концу света

Кризис и постоянная угроза террористической атаки вдохнули новую жизнь в древний инстинкт «Остаться в живых».

Тридцатитрёхлетняя мать троих детей Тэсс Пеннингтон живёт в большом пригороде Хьюстона, штат Техас. Но счастливую безопасность её существования на окраине она не принимает легкомысленно.

Как и растущая армия сограждан-американцев, Пеннингтон учится тому, как вырастить себе еду, хранит в доме аварийный запас продовольствия, а также изучает курс по лечению болезней при помощи лекарственных трав.

«Я чувствую себя защищённой и в ещё большей безопасности. Я взяла личную ответственность за безопасность себя и моей семьи», - сказала Пеннингтон, - «Мы решили подготовиться ко всем видам стихийных бедствий, которые могут произойти, природным и техногенным».

Пеннингтон является «преппером», членом социального движения, набирающего силу, которое получило название «сёрвайвелизм» (Survivalism - движение за выживание в условиях ядерной войны, стихийных бедствий и пр. – прим. перев.). Препперы считают, что лучше быть в безопасности, чем потом сожалеть, и что подготовка к стихийным бедствиям - будь то ураган или конец цивилизации - имеет смысл.

В отличие от сёрвайвелистов 1990-х годов, препперы происходят из всех слоёв общества и живут по всей Америке. Их можно найти в пригороде или в центре, на ранчо или в горах. Социальные сети препперов, которые возникли по всей стране в течение последних нескольких лет, консультации по вопросам подготовки запасов продовольствия, о том, как вырастить урожай в своём саду, как охотиться и как можно защитить себя. Есть книги препперов, интернет-магазины, радио-шоу, бесчисленные блоги, преппинг-курсы и преппинг-конференции.

Джон Майлендред запускает свой сайт «Жизнь пионера», который является одним из главных форумов для обсуждения преппинга. Он содержит целый ряд советов для тех, кто просто хочет хранить дополнительное питание в случае отключения электричества, для тех, кто хочет получить представление о жизни «в природе» пионеров запада Америки. «Мы получаем запросы от людей из всех слоёв общества. Были просьбы из школ поговорить с детьми. У нас есть врачи и пожарные, юристы, сказал он.

Майлендред живёт в Оклахоме, и в случае распада инфраструктуры вокруг него, он имеет все возможности для процветания. Действительно, для этого не так много и нужно. В его доме есть колодец, что даёт ему пресную воду. Он выращивает себе еду. Он построил печь, которая не нуждается ни в газе, ни в электричестве. Он может охотиться на животных, чтобы получить мясо. «Если что-то произойдёт, это действительно не повлияет на нас», - сказал он.

Есть несколько причин для возникновения преппинга. Первым является то, что после 9/11 массовых терактов стали бояться за многие американцы. В то время, когда американская дипломатия фокусирует свои усилия на предотвращении получения Ираном ядерного оружия, эксперты по терроризму продолжают предупреждать об опасности взрыва «грязной бомбы» на американской земле, и поэтому нет ничего удивительного в том, что многие американцы чувствуют угрозу. Следует добавить, что паранойя появилась после рецессии. Миллионы американцев внезапно теряют работу и лишаются своих домов, усиливается ощущение, что общество не настолько стабильно, как это когда-то казалось.

Голливуд почувствовал это. Успех таких фильмов, как «2012», «Дорога», «Книга Илая» и «Легион», отразил мироощущение американцев, которым кажется, что наступает конец цивилизации.

«Маски препперов имеют широкий спектр позиций и идеологий. Но чем больше людей занимаются этим, тем больше их образ мышления приближается к апокалипсическому», - сказал профессор Барри Брамметт из университета Техас-Остин.

Даже чиновники признают, что финансовый кризис создаёт угрозу общественному спокойствию. В недавнем выступлении перед Конгрессом министр финансов Тим Гейтнер признал, что на высшем уровне были проведены переговоры о том, как власти США могут обеспечить законность и порядок в результате краха финансовой системы.

Конечно, Том Мартин согласен. Он руководит американской сетью препперов, которая предоставляет широкий спектр ресурсов. Мартин, водитель грузовика, который живёт в штате Айдахо, считает, что всё больше и больше людей становятся препперами. «У миллионов людей сейчас мышление подготавливается к чему-то, но они не знают, как назвать это», - сказал он.

В отношении к Пеннингтон это справедливо. В 1990-х годах сёрвайвелизм находился в ведении антиправительственных ополченцев или одиночек в лесу. Но сегодня препперы больше занимаются заготовкой продовольствия и воды, изучают способы выживания, с тем, чтобы они могли прокормить себя.

С этой целью Пеннингтон создала веб-сайт под названием «Готовое питание», который обучает таким навыкам: как готовить пищу какое-то время, когда расфасованные товары в супермаркете могут быть недоступны: «Преппинг не является табу, как сёрвайвелизм. Не существует никаких негативных коннотаций к нему. Мы не являемся неграмотными деревенщинами. Во многих отношениях, наши предки были препперами. Так было у коренных американцев. Это всего лишь возвращение к умению позаботиться о себе».



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: seeker (25 марта 2010 01:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    страх насаждается для улучшения управляемости общества уже не одну сотню лет, технология проста и эффективна.

       
     


  2. » #10 написал: VP (23 марта 2010 08:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: acelud
    Да на Руси все население переперы.


    « перепер » - отставшая от коры и трясущаяся на ветру кожица берёзы

    и что Вы имели ввиду?

       
     


  3. » #9 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 марта 2010 08:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Ну вы конечно правы, что идиоты  выполняют свою функцию в механизме - показательную, дабы своим примером показывать что глупость наказуема самой природой)))) Призывы менять систему без разработки основ и понимания  всех факторов влияния равносильны требованию сменить день и ночь местами) С той же долей   эффективности и порцией глупости. Надо учится  работать и собирать информацию. Однако дело это  трудоемкое и длительное, и совершенно не такое пафосное, как призывы "менять систему". Чтобы менять надо знать, а не орать и устраивать истерики. Вот чтобы Знать мы и работаем тем и отличаемся  от массы болтунов в инете. О чем собственно и было написано. Что касается  манипулятивных свойств СМИ так это старо как мир. Для того чтобы понять где манипулятивный вымысел, а где реальность надо работать с фактами, а не их интерпретациями. Показательно что эКзотерическая  шушера работает только с интерпретациями) Что назвается  делаете выводы) 

       
     


  4. » #8 написал: Krodo (23 марта 2010 03:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Дорогая редакция, при всём моем уважении, но вы не можете быть обьективны. Вы говорите факты, ну вам ведь известно сколько лабораторий и всевозможных иследований проводятся правительствами разных стран, секретных служб фильтрующих информацию. Да что там служб, целые институты созданы для формирования мировозрений населения и как следствие манипуляция. Вы владеете только теми фактами, которые прошли жёсткий фильтр, искажёнными иногда до неузнаваемости. Самые достоверные факты это те, которые вы наблюдаете собственными глазами, все остальные сомнительны (а вы не вездесущи, всего не увидете). Может по этому многие не верят в НЛО до тех пор пока не увидят :)  Как вы думаете, если будет нужно, сложно ли будет заставить основное население планеты поверить в НЛО, или во что бы то нибыло ещё. Можете не сомневатся, если будет нужно, фактов будет достаточно даже если этого самого НЛО и нет вовсе.

    Через СМИ в умах людей можно создавать целые миры, лабиринты Миноса из которых нет выхода, бег по кругу. В этих мирах можно выращивать неандерталецев прямо в клетках и говорить им что они свободны.

     

    Цитата: Krodo
    А то что всегда существуют лица озабоченные чем то до истерии, так мы всегда считали, зря  отменили принудительную психиатрическую помощь. Ой зря. Вся эта дурь сейчас в интернете. От эфира до армагедонцев и эКзотериков.

    Хотите быть обьективны..?  "Армагедонцы и эКзотерики" и все остальные с вами в том числе - это неотемлимая часть одного миханизма. Выбросте одну шестерёнку из чесов и они остановятся, там нет лучших или хужих запчастей.

    Задумайтесь, я говорю за силы, которые, как бы это абсурдно не звучало :), ссорят шестерёнки и прочие запчасти между собой. И вместо того, что б слажено взаимодействовать между собой для общей цели, мы (тоесть шестерёнки) собственноручно подключили себя к кокому-то левому генератору и послушно трудимся.

    Пора менять систему господа!!! Хто ЗА поднимите руки.


       
     


  5. » #7 написал: Krodo (22 марта 2010 22:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Злата
    От ОКО ПЛАНЕТЫ:Давать такие оценки без веских доказательств нельзя. Да, есть процесс развития природных аномалий, но делать такие выводы пока рано.

    Смотрите чтоб не поздно...

    Как вы думаете, после подобной информации все побегут скупатся и готовится?

    А не думали ли вы, что участившаяся в последнее время информация о акалептическом сценарии развития событий, может действовать иначе, играя на:

    1.Лени (человек всегда охотней выбирает ту информацию которая ему удобней и комфортней и не противоречит его планам),

    2.Снижении бдительности нетерпеливых (те которые в течении короткого времени не находят подтверждений долгосрочным процессам, в силу своей некомпетентности)

    3.В силу заср...сти "эфира" протеречивыми слухами, и гипотизами доморощеных учёных. Даже самый настойчивый искатель истины может годами розгребать это дерьмо, а когда наконец разгребёт, эго доводы не будут иметь никакой силы, в силу той же заср...сти. На любой рациональный довод, доморощеный учёный на ходу придумает контрафакт, а  некомпетентный народ послушает и розделится примерно 50/50. Немного подумав, и в силу первого пункта ещё 50\50, потом в силу второго ещё 50\50, ну и какой-то процент в силу третьего. Теперь считайте, много ли всерьёз побегут готовится..? Вы лично многих знаете?

    P.S Если хотите что либо хорошо спрятать положите на самое видное место!!!

     

    От ОКО ПЛАНЕТЫ:

    Выдумать можно любые фантазии. И что? Какое они отношение имеют к реальности. Да никакого.   Слухи нас интересуют поскольку постольку, услышали, взяли на заметку и забыли. Нас интересуют факты. Мы работаем с фактами. Так вот нет пока ни каких фактов и тенденций  позволяющих делать подобные оценки. Хотя  есть тенденция  плавного роста аномалий и мы за ней наблюдаем. А то что всегда существуют лица озабоченные чем то до истерии, так мы всегда считали, зря  отменили принудительную психиатрическую помощь. Ой зря. Вся эта дурь сейчас в интернете. От эфира до армагедонцев и эКзотериков. Если мы  в результате мониторинга который  мы ведем уже не первый год обнаружим изменение в темпах аномалий, возникновении новых анамалий, то не сомневайтесь сообщим на своих страницах. Но подаваться  дурости и психозу . Извините. 

    Что касается готовности то готовым надо быть всегда. Никто не отменял естественных природных катаклизмов. Вы должны понимать что вы будете делать в случае землетрясения, наводнения, урагана, гражданских или военных беспорядков. Всегда и везде. Дома у вас должен быть дежурный рюкзак с базовым необходимым. Запас продуктов дома всегда должен быть двух недельным, возобновляемый запас воды миниум 10 литров.  Это вообще нормально в любой стране в любых условиях. И у вас должен  быть опыт выживания, хотя бы походный.  В противном случае любые естественные природные или социальные локальные события для вас конкретно могут стать  армагидецем. Так что не стоит делать шоу  там где нет для этого причин. 


       
     


  6. » #6 написал: Хрофт (22 марта 2010 21:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: acelud
    Да на Руси все население переперы.
     

     особенно в мегаполисах.
    Не стоит   тешиться иллюзиями. . Очень малая часть горожан сможет свободно существовать в условиях дикой  природы. По крайней мере им может прийтись туго, в отличие от селян.
    да, старшее поколение и многие из 40-50 летних ещё проходили школу выживания, живя на просторах СССР. более молодые смогут разве что шашлык из купленного маринованного мяса пожарить. это в среднем. ИМХО

       
     


  7. » #5 написал: Злата (22 марта 2010 20:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Кстати, 2012 очень плохой фильм(не хочу выражаться). А что, вы все считаете, что ничего не будет... Вполне. где-то 65/34. 65 - вероятность происходящего(будет). но я думаю надо готовиться ко всему.

    От ОКО ПЛАНЕТЫ:
    Давать такие оценки без веских доказательств нельзя. Да, есть процесс развития природных аномалий, но делать такие выводы пока рано.


       
     


  8. » #4 написал: Hew (22 марта 2010 19:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Как и растущая армия сограждан-американцев, Пеннингтон учится тому, как вырастить себе еду, хранит в доме аварийный запас продовольствия, а также изучает курс по лечению болезней при помощи лекарственных трав.

    «Я чувствую себя защищённой и в ещё большей безопасности. Я взяла личную ответственность за безопасность себя и моей семьи», - сказала Пеннингтон, - «Мы решили подготовиться ко всем видам стихийных бедствий, которые могут произойти, природным и техногенным».


    Учитывая изношенность американского ЖКХ (как и нашего, впрочем!), а также большое количество стихийных бедствий у них, да плюс перспективы разрухи и гражданской войны - очень разумно уметь жить, будучи лишенным газа, электричества и регулярных поставок еды в ближайший супермаркет!


       
     


  9. » #3 написал: acelud (22 марта 2010 19:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0
    Да на Руси все население переперы.

       
     


  10. » #2 написал: Eliss (22 марта 2010 19:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вал истерии нарастает, как снежный ком, катящийся с горы. С помощью интернета и Голливуда (апокалиптические фильмы только амеры снимают))) его регулировать становится всё легче. Значит и ветер перемен подует оттуда. Совсем зас запудрили мозк рядовому обывателю.

       
     


  11. » #1 написал: sergeyussr (22 марта 2010 18:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Этот движняк специально насаждают,чтобы покупали больше. Про запас.Так и кризис не страшен.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map