Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Беспорядки в Северной Каролине: Шаг к развалу США? За что убивают чернокожих в США?

Беспорядки в Северной Каролине: Шаг к развалу США? За что убивают чернокожих в США?


23-09-2016, 08:48 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 368)
Беспорядки в Северной Каролине: Шаг к развалу США?
Расовая ненависть взрывает американский плавильный котел

Во время очередных беспорядков после убийства полицией чернокожего мужчины в городе Шарлотт в Северной Каролине по меньшей мере 12 полицейских были ранены.

Это далеко не первый случай массовых недовольств - причем не столько самим фактом убийства, сколько дискриминацией афроамериканцев. Вспомним протесты по делу полицейского Джорджа Циммермана, убившего 17-летнего темнокожего подростка, акции памяти в Фергюсоне по 18-летнему Майклу Брауну, из-за которых в стране объявили чрезвычайное положение, массовую стрельбу в Далласе и много-много других.

Неизжитый расизм

По официальным данным, темнокожие составляют около 13 процентов населения, однако за последние 30 лет они совершили почти половину убийств в США. В американских тюрьмах находится около 1,1 миллиона чернокожих из всех 2,3 миллиона заключенных. Чаще всего они попадают за решетку за наркоторговлю. И чаще других становятся жертвами полиции.

Как комментирует эти факты уже уходящий президент США Барак Обама? Он заявляет, что чернокожих полиция останавливает на треть чаще, чем белых, что арестовывают их в два раза чаще. Объясняет он это… "остаточным расизмом". 

США действительно, несмотря на президента-мулата, остаются сущностно расистским государством. Разница в уровне доходов такова, что, согласно данным последних исследований, негры смогут в этом отношении достичь уровня, свойственного для белого населения сейчас, только через 220 лет.

Афроамериканцы отвечают на расовый гнет мобилизацией и выдвижением своей также расистской идеологии. Сказываются установки общества, в котором они выросли. Плохое образование, продвигаемый американской массовой культурой культ насилия и тяжелые социальные условия толкают их на путь криминала.

Фото: Matt Slocum/АР/TASS

Черный криминал

Профессор Джон Лотт, специализирующийся на изучении преступности и роли оружия в США, отмечает, что чернокожие совершают почти в 6 раз больше убийств, чем белые. При этом ФБР утверждает, что 80 процентов преступлений в США совершаются уличными бандами, которые на 82 процента состоят из чернокожих и латиноамериканцев. По другим данным, афроамериканцы в США убивают, грабят и насилуют друг друга чаще, чем в большинстве стран третьего мира. Подавляющее большинство стали жертвами вспышек гнева.

А теперь сухие цифры. Рекордсмен по количеству афроамериканцев - округ Колумбия: темнокожих там 50,7 процента, представителей европеоидной расы - 38 процентов, "коренных жителей Америки" - 0,3 процента. В Северной Каролине, в которой проходили последние столкновения, соотношение иное - 21,5, 68,5 и 1,3 процента соответственно. Однако пропорции все равно впечатляют.

Латиноамериканская реконкиста

Тем временем против Обамы регулярно выступают именно из-за его катастрофической миграционной политики. По состоянию на 2015 год миграционный прирост населения составил 1 016 337 человек, около 2805 человек в день оседают в США. А это дополнительный фактор расовой конфронтации - латиноамериканцы. В отличие от негров, это люди совершенно альтернативной США американской цивилизации, созданной на основе сплава индейской, африканских и южноевропейских католических культур Испании и Португалии.  Латиноамериканцы вовсе не стремятся растворятся в плавильном котле США, что вызывает отчуждение со стороны как белых, так и черных.

Кроме того, почти половина территории США - бывшие мексиканские земли, отнятые в результате агрессивной войны 1846-1848 годов. И сейчас мексиканские иммигранты практически осуществляют ползучую реконкисту, заполоняя эти земли. По данным переписи 2010 года штат Нью-Мексико уже полностью оправдывает свое название. Латиноамериканцы в нем - самая крупная расовая группа. Их 46,3 процента. В Техасе, ранее также бывшем частью Мексики, количество мексиканцев превысило 37 процентов и по количеству они скоро сравняются с белым населением. Такой же процент латиноамериканцев в Калифорнии. Причем количество мигрантов и рождаемость в их семьях растут.

На этом фоне расцветает идеология особого "латиноамериканского расизма". С середины 1960-х сформировалось студенческое движение, требовавшее сначала повышения качества образования, а затем перешедшее в политическое русло. Группы объединились в Студенческое движение чиканос Ацтлана. Ацтлан - это легендарная прародина ацтеков, потомками которых считают себя мексиканские националисты. По преданиям, она располагалась на западе современных США. Активисты обвиняют США в том, что в свое время страна захватила часть мексиканских территорий, а затем местных жителей сделала чужаками на собственной земле. В Мексике до сих пор говорят о возможной "Новой Реконкисте", а некоторые радикалы даже советуют белым нелегальным мигрантам подобру-поздорову покинуть мексиканские земли.

В США же считают нелегалами мексиканцев. Не так давно после миграционных инициатив Обамы 17 штатов собирались подать в суд на главу государства за превышение полномочий. Активнее всего выступили представители Техаса - по их оценке, либерализация законов для нелегалов приведет к новому потоку мигрантов из соседней Мексики, которые и без того наводнили штаты на юго-западе страны в поисках денег, работы и лучшей жизни. По словам руководителя Движения националистов Техаса Даниэля Миллера, в некоторых опросах общественного мнения число сторонников независимости Техаса доходило до 50 процентов. И чем больше мигрантов из Мексики - тем сильнее будут такие настроения.

Хочешь жить - разрушь Америку!

Если соединить безграмотную миграционную политику с американской идеологией плавильного котла, получается просто гремучая смесь. Инфоповоды раздуваются вокруг отдельных случаев, но на самом деле столкновений тысячи. Количество погромов, акций протеста и вандализма растет как снежный ком. Да и сами американские стражи порядка - не подарок. По данным, опубликованным на сайте Townhall, американские полицейские убивают в 5 раз больше людей, чем канадские, в 40 раз больше, чем германские, и в 140 раз больше, чем полицейские в Англии и Уэльсе.

Фото: Christopher Occhicone/АР/TASS

Градус взаимного напряжения растет. Напрашивается от всех трех сторон - признание этнорасовой идентичности и мирное разделение США на этнические регионы. При этом если в 1960-х, во время подъема латиноамериканских и негритянских движений, сепаратистами были латиносы и черные, то теперь все больше сторонников разделения США среди белых радикалов. Один из сторонников этой идеи Мэттью Хаймбах рассказал в интервью Царьграду:

"Единственный способ решить проблему во всех сферах - создать федерацию с разными национальностями и специфической этнической принадлежностью, с разными религиями, разными культурами и разными языками. Они могут работать и вести торговлю вместе, но самоопределение у них будет в своих регионах. Это единственный путь, чтобы сохранить мир. Мультикультурализм не работает. Мы видим насилие во Франции, в Германии - везде. Здесь, в Америке, черные вооруженные люди стреляют в белых офицеров полиции - особенно, если те белые. Это насилие будет продолжаться так долго, пока сохраняется мультикультурализм. Единственный способ - получить самоопределение и сломать Американскую империю. Она не работает ни на благо белых, ни на благо черных. Она работает только на мировых олигархов с Уолл-стрит. Американцев ничего не связывает, потому что мы разные. Самоопределение - единственный путь вперед, чтобы покончить с насилием и привнести стабильность".

Со стороны афроамериканцев с похожих позиций выступает лидер международного движения "Ухуру" Омали Йешитела, который открыто называет Барака Обаму символом неоколониализма. По его словам, афроамериканцы стали "пленными, а не мигрантами", попав в Северную Америку в качестве рабов. И, конечно же, нельзя пройти мимо "Нации ислама" - радикальной организации чернокожих с миллионами симпатизантов и тысячами активных бойцов. Ее нынешний лидер Луис Фаррахан выступает за создание независимого государства чернокожих в южных штатах. Белые, черные и латиноамериканцы в США стремятся жить порознь.

В этом смысле крайне показателен сериал "Оранжевый - хит сезона", повествующий о жизни в женских американских тюрьмах. Заключенные там четко разделены на три группы: белые, латиноамериканки и темнокожие, пребывающие в постоянной конфронтации. Они буквально дерутся за личное пространство, исходя в первую очередь из этнических соображений. Они даже обедают за разными столами и моются в разных душевых. Отдельная четвертая категория - бабушки, которые уже устали от национальной розни и создали свою тюремную "касту".

Возможно, США придет к тому же принципу территориального деления. Иначе это все закончится плачевно - не исключено, что дойдет до этнической гражданской войны. Мультикультурализм - это страшная бомба замедленного действия в блестящем фантике толерантности.

 

За что убивают чернокожих в США?



Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Асур (23 сентября 2016 10:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 182
    Рейтинг поста:
    0
    В ослабленном организме паразиты творят пир, пока "хозяин-носитель" не сдохнет.


    --------------------
    Делай что должно и будь что будет.

       
     


  2. » #2 написал: Т.Ф. (23 сентября 2016 09:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 192
    Рейтинг поста:
    0
    ЧТо-бы понять настоящие истоки, трэба анализировать всю историю колонизации и историю колонизаторов.
    КОнечно вышеприведенные факторы играют роль, но исконные причины надо искать ранее.
    В Америку ехал сброд негодяев не нашедших себе места на перенаселенных Родинах. Земли там для них небыло. Узаконенное рабство по факту было.
    ВОт приехали они, хозяев нет, законов нет, есть право пистолета и есть ненужные индейцы 100000000 чел. Мелкое недоразумение за 50 лет в северной Америке пошло на скальпы.
    Все мировозрение нынешней пиндосии пропитано этими событиями.
    Можно все и ничего за это не будет.

    От Алекс Зес:
    Сказки у вас голове. Можно все и ничего за это не будет, идеализация аля Майдан. На деле как только происходит потеря адекватности к условиям сказки под их тяжестью рушатся и тогда все приходят за своим. Очередь желающих предъявить США и спросить с них уже стоит. И спросят. Сказки не помогут.

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 сентября 2016 09:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Полиция разогнала протестующих в американском Шарлотте слезоточивым газом
    Полиция американского города Шарлотт в штате Северная Каролина, где третий день не прекращаются протесты после убийства полицией темнокожего жителя, применила слезоточивый газ против протестующих.Демонстранты перекрыли главное городское шоссе. Когда правоохранители применили газ и использовали резиновые пули, протестующие разбежались, передает РИА «Новости» со ссылкой на Agence France-Presse.

    Накануне СМИ сообщали, что после беспорядков в американском Шарлотте арестованы более 40 человек.

    Напомним, убийство афроамериканца спровоцировало беспорядки в городе Шарлотт. Согласно отчету полиции, во вторник вечером сотрудники сил правопорядка заметили вооруженного мужчину, вышедшего из автомобиля, после чего открыли по нему огонь. От полученных ранений мужчина скончался в больнице. Убитым оказался афроамериканец 43-летний Кейт Ламонт Скотт. Стрелявший в него полицейский также был афроамериканцем.

    После убийства в городе начались акции протесты, сначала носившие мирный характер, затем обернувшиеся погромами и разгоном демонстрантов полицией.

    На акции протеста один человек получил огнестрельное ранение, также ранены около 20 стражей порядка.

    Губернатор Северной Каролины Патрик Маккрори ввел режим чрезвычайного положения в городе.

    http://vz.ru/news/2016/9/23/834219.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map