Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Геополитический вакуум

Геополитический вакуум


21-08-2016, 08:16 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 442)

Геополитический вакуум


Запад постепенно скатывается к «точке геополитического замерзания». Сила противостояния, обрушившаяся сокрушительных размеров на Россию, словно, по закону сохранению импульса в природе вызвала «детонацию» в политических кругах, окончательно выбив некоторые важные «опоры» в череде продвижения своих исключительных ценностей в мире.

На Ближнем Востоке и вообще в мире произошла удивительная ситуация. Говоря простым языком, США почувствовали, что они оказались "лишними". Это ощущение легко уловить даже по якобы объективным заголовкам и содержанию западных СМИ.

Вот несколько заголовков за последние даже дня два. Зарубежных, не российских. И такие выходят каждый день:

Реалист Путин переигрывает Америку на Ближнем Востоке

National Interest

Россию не покидает парадоксальная тяга к СССР

BBC

Россия вновь «поиграла мускулами», ударив «Калибрами» по террористам

New York Times

Невезение США и ЕС позволит России стать лидером по экспорту пшеницы

Financial Times

Россияне забыли, что когда-то стояли за демократию

Gazeta Wyborcza

Путин «обольщает» Трампа вслед за Берлускони

MSNBC


И так далее...

Обратите внимание, как нервно и зловонно звучат одни и те же фразы, пропитанные духом времен холодной войны, помноженные на сегодняшнюю нетерпимость и ненависть к России из-за ее хамства, и непослушания Западу.

Каждый день западные издания устраивают «плач Ярославны», подмешивая в него злость и нежеление читать сигналы в геополитических играх между странами. Вместо того, чтобы начинать анализировать ситуацию, эксперты и политики пытаются выдать Россию за выросшее "жидкое подобие" Совесткого союза. Якобы, страна еще никакая, а мнит себя империей.

Отчасти, конечно, это так. У нас не хватает 150 млн. человек и огромных территорий. В экономическом плане Россия не представляет никакой угрозы для мирового экономического положения. Правда, на этом веселье заканчивается. Потому что все остальное, так или иначе, пересекается с интересами России. И виной тому не только ее историческое прошлое, но и территориальная особенность. Посмотрите для начала на карту мира.

Но даже и здесь не все так однозначно. Говоря о экономической «немощности» страны, нельзя не упомянуть такие мелочи для одних, и трудности для других как космос. Да, американец?

А зерно?

Ну конечно, об этом неохотно пишут в СМИ, говорят с экрана телевизора, а нытикам-либералам вообще не до этого, у них стон по выборам в Госдуму и новый редизайн в «вконтакте».

Про военную составляющую нет смысла даже говорить. Запомните раз и навсегда все, все вы ненавистники и просто те, кому лишь бы поскулить – Россию не превратили в Ливию или любимую вами Украину лишь по одной причине – из-за ее ядерного паритета. И это не высокопарный сюжет по «РЕН ТВ», это реальность.

Американцы, конечно, легкие на подъем, многое делают того, что требует большого риска. Но здесь риск столь очевиден, что рисковать они подобным не позволят себе.

Именно из-за этого штатам приходилось даже в условиях якобы доминирования на международной арене в режиме санкций и диктовки геополитических «строк» всему миру, умерять свой пыл. Сирия, Украина, Иран.

Кто-то вспомнит, Ливию, Ирак, Югославию. И будет прав.

А все потому, что тогда Россия была на уровне сегодняшней «фермы» Украины. Потому НАТО спокойно лупили по Югославии. Потом был Ирак. А потом Ливия, когда еще можно было как-то остановить все это, но не хватило воли и ресурсов. Уверен, руководство страны сожалеет о том, что допустили ситуацию с Ливией, какой она в итоге стала. Именно поэтому так поспешно была включена операцию по спасению Сирии и резком смене формата с Украиной.

Ведь что хотели от России в Сирии поначалу? Ничего. От слова совсем.

Парадокс в том, что Россия сама туда пришла, чего как раз не ждали от нее.

А вот на Украине произошло как раз все наоборот. Там-то Россию ждали, да так, что щирые патриоты уже три года рвут вышиванки на груди, предвкушая в сладких и влажных снах, что хотя бы 24 августа в день незалежности от собственной страны походу, Россия нападет, наконец, на несчастную и добрую ридну неньку.

В итоге, получился геополитический «вакуум».

Запад, ошарашенный военной мощью и политической волей России, с одной стороны разорван противоречиями внутри себя из-за беженцев, террора, с другой – как назло подоспевшими выборами в президенты США.

Я уже говорил ранее, что у России есть время как минимум до зимы этого года выстроить определенный задел в геополитической «грызне» с Западом, потому как он попросту сейчас не в состоянии вести, скажем так, управляющею деятельность в ключевых точках мира.

Иран стал последней каплей терпения. Это было видно сразу и ощущается до сих пор в устах тех, кто еще вчера почивал на лаврах побежденной России.

Проблема Запада в том, что он перестал сопоставлять вещи происходящие в реальности с теми вещами, которые ему только приходят сладкими мыслями в голове. Эта «аномалия» охватила многие страны Запада. Разница лишь в том, что «побочный» эффект оказался разный.

А вывод из всего этого простой – ампологема демократии двигается вниз неуклонно под большой инерцией собственного веса, который она нарастили за время своего существования.

Никто не проиграл.

Пока.

Но тем, кто решил развалить Россию методами Ливии, Ирака, Сирии и Украины, придется менять кардинально свою политику.

Либо привозить новый «рубильник перегрузки», либо учить русский язык.

В противном случае, все это начинает походить на истерику щеневмерликов в Украине. С той лишь разницей, что у ястребов высоко поднята голова и их бесит и выводит из себя растущая сила и влияние России, а у последних – банальная зависть к соседу и коричневые шаровары…



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Геополитика, Ситуация в Сирии, Кризис Украины, Кризис США, Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map