Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Подъём переворотом. Путчили, путчили, да невыпутчили

Подъём переворотом. Путчили, путчили, да невыпутчили


20-07-2016, 08:42 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 544)
 
 

Подъём переворотом

Путчили,путчили,да невыпутчили



Ну,сегодняшний текст,конечно же про события в Турции.

Ну,начнём по-порядку.

Для преодоления экономических кризисов,начиная эдак века с семнадцатого,казалось,англосаксами был найден «удачный» рецепт.А именно—война.Желательно—война в Европе.Ну,а если одновременно или почти одновременно война идёт ещё и на тихоокеанском ТВД,то вообще хорошо.Рецепт здесь старый,испытанный за столетия—кредитование обеих сторон и участие в дележе трофеев.С непременным добиванием того,кто «не вписался в рынок»,т.е. потерпел поражение.Но ведь такую войну надо готовить.И уже с конца века восемнадцатого англосаксы считали «хорошей традицией» готовить войну именно против России.

Так ими были подготовлены японцы перед 1905 годом,а потом и германцы.На самом деле задумка то была в одновременной или почти одновременной подготовки и тех и других,но,как оказалось,немцы не сдюжили по срокам.Мало,видно их тогда ещё дрючили,прививая нордическую дисциплину.

Но и в 1905-ом и во «втором акте» в 1914-ом и в «третьем»--в 1941 окончательно решить «русский вопрос» так и не вышло.

А что прикажете делать англосаксам сегодня?

Тут уж хотя бы не «русский вопрос» решить,а просто из кризиса выползти,поэтому сойдёт и просто масштабная война.

С немцами они тупо переусердствовали,кастрируя германскую пассионарность и сегодня они дранговать нах остен как то желанием не горят,мягко говоря.С японцами та же проблема,да ещё и учитывая поднявшийся Китай,то затея с японцами может обернуться для инициаторов и вовсе кисло.Что же остаётся англосаксам?Кого отправить в бой?

А полистаем ка мы историю.И там увидим,что войн русско-турецких там сколько угодно.

Вот оно!

Турки.Они—годятся,пассионарность ещё не растрачена.Если дать им «хорошего» (пинка) вождя,то может и выгореть.

На просторах «этих ваших тырнетов» попалось сравнение турецкого недопереворота с ГКЧП.

Всё произошедшее в Турции похоже не на ГКЧП,а уж скорее на подавление эсеровского восстания или на зачистку Рёма Гитлером.Сценарий—один и тот же.Зачем?На выходе получаем «отца нацыи» и «спасителя Отечества».Теперь его можно безо всяких проблем делать фюрером.Немцы на войну не идут(не говоря уже о хохлах),кто остаётся?Правильно—турки.Привычно же миру,что Россия с турками воюет.
Но здесь—одна заковыка.
В пору «Победы в Холодной Войне»,когда американцы понаделали медалек с надписью,как в кавычках,они же напоказ,выпендриваясь, публиковали некие карты «Большого Ближнего Востока»,ибо остановить,как им тогда казалось,их было некому.
А в этих то картах—раздел нескольких государств.В самом деле—почему бы теперь «победителям» тоже,как раньше британцам, не «порисовать границы»?Так,как им, «победителям» хочется?Ведь это ж—как круто—иметь несколько обязанных «тебе» стран,получивших свою государственность из «твоих» рук.
Так вот—разделу подлежат(а эти планы так и не отменены)—СА,Ирак,Йемен,Сирия и—да—Турция.
Есть план,где Турцию делят на два,а есть и такой—где на три государства( «прирезая к этим новым государствам территории и от других).Там,где на три—там есть,кроме остатков Турции и Курдистан и …(пам-парам-пам-пам!)—Великая Армения.С Ара ратом и «южными провинциями»,в своё время «коварно захваченными турками.
Вот здесь и срастается мятеж и в самой Армении.Мятежники,победи они—первым делом объявили бы «священную войну» за возврат Ара рата.
Армянское лобби в Вашингтоне себе представляете?Это те люди,которые продавливали раз за разом признание в Европе и не только турецкого геноцида армян.Вот поэтому в случае чего и здесь(как и в случае с Россией)—НАТО будет стоять в сторонке и делать вид,что ничего особенного не происходит.

 

Здесь сделаем небольшой исторический экскурс.На карикатуре того времени(геноцида армян) мы видим надпись на «турецкой сабле»: «Зверства курдов».




Это—поразмышлять об извилистых тропинках писаной истории.

 

Вернёмся к «нашим баранам».В отношении России у наших геостратегических соперников имеется несколько планов.Эти планы частично(иногда и в большой степени) перекрывают друг друга,как географически,так и по поставленным задачам.

Главная же установка—установление вокруг границ России пояса дестабилизации и хаоса—является ведущей.

Теперь—посмотрим с этой точки зрения.Победи путчисты в Турции—начинается реализация плана по разделу государства.Победи путчисты в Армении—начинается конфликт между турками и армянами.Побеждает Эрдоган—тоже хорошо,из него можно сделать вождя турок в их походе на север,против «неправильной» России,а начать этот поход опять же можно с провокаций на армянско-турецкой границе.Армения—член ОДКБ,а значит—высока вероятность втягивания России в этот конфликт.Надо учитывать,что здесь «нашим партнёрам» желательна и разморозка карабахского конфликта.

Т.е. Эрдогана здесь пытались «играть» в такую «игру» в которой его почти любое ответное действие идёт на пользу инициаторам игры(«банкирам»).А сами инициаторы—в любом случае «при вистах».

Здесь же учтём и ухудшение отношений турок и европейцев при любом исходе.Беженцы в Европу—иссякнуть не должны,это давление должно продолжаться.

А вот совсем другой вопрос—что такого рассказали Реджепу в Израиле?

Здесь,естественно—одни предположения.

В предыдущем тексте я уже писал,что часть китайской элиты,находит взаимопонимание с нашим политическим руководством.И совместно они выработали тактику «подсади идиота».Заключается она в том,что внешним игрокам,например британцам с их клиентелой в Китае(«буржуям») с их проектом «Шёлкового Пути»--помогают,но—то нарочито бестолково,то—нарочито с преувеличенным усердием,а то и вовсе начинают делать что-нибудь прямо противоположное «по недомыслию».Так что на выходе получается результат совсем не тот,которого ожидали инициаторы.

 

Здесь сделаем ещё одну ремарку.По поводу проекта «Шёлковый Путь»,наше политическое руководство здесь с полным основанием «кивает» на Правительство,говоря: «Поручения даны,а они их саботируют.Причём саботируют те в Правительстве,кто ориентирован на заокеанский «обком»,вот с ними и разбирайтесь».

 

Так вот,видимо евреи кое-что рассказали Эрдогану,да здесь же вспомним и его разговор с Путиным.Вот и принялся Тайип делать вот ровно то же—хотите сделать из меня фюрера турецкого народа?Хорошо—но я так зачищу армию,суд и МВД,что ни о какой военной кампании в ближайшие по крайней мере лет 7-10 и речи идти не может.

Недаром тут же все,включая и европейских холопов англосаксов дружно замычали: «Никакой,чтоб смертной казни заговорщикам!».Потому,как это ломает игру.

Подождите,здесь ещё нужно ждать сдачи тем же Эрдоганом и армянских путчистов.И думаю,что и азербайджанцам он посоветует сделать то же самое.Будем ждать сообщений о звонках из Анкары и Бакы в Ереван.

Вообще здесь особенно показательно поведение именно евреев.Они то уже почти не скрываясь,готовят почву для «смены спонсора».А в Европе,естественно отслеживать движения во французском истеблишменте,где влияние армян весьма высоко.

Вообще оценивая текущую ситуацию,начинаешь понимать,что времени у наших заокеанских «партнёров» осталось от силы года полтора-два.И это при условии нынешней скорости развития событий.

Ну а то,что в Казахстане тоже не всё спокойно,как вы сами понимаете тоже ложится в схему пояса нестабильности вокруг России.Вот где начинают сказываться «многовекторность» наших ближайших соседей.

И Лукашенко тут на этой дорожке—тоже может «доиграться» в эту самую многовекторность.


В заключении—загадка: Что за книга о приключениях средневекового армянина,помогавшего королям разруливать свои дела?



Ваш З.И.Л.


Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Турции, Кризис Европы, Кризис США, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map