Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Маркус Фронмайер: Всё больше немцев не верит антироссийской лжи

Маркус Фронмайер: Всё больше немцев не верит антироссийской лжи


16-04-2016, 16:58 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 985)
Маркус Фронмайер: все больше немцев не верит антироссийской лжи

Новости из Германии вызывают противоречивое впечатление — на фоне традиционных антироссийских и проамериканских заявлений официальных лиц звучат отдельные голоса в поддержку сотрудничества с Россией. Каковы настроения в Германии, как немцы видят себе будущее российско-германских отношений?

Федеральное агентство новостей поговорило об этом с Маркусом Фронмайером, председателем молодежного крыла партии «Альтернатива для Германии».

— Каковы, на ваш взгляд, отношения между Германией и Россией сегодня?

— К сожалению, наши отношения остаются проблематичными. Немецкие СМИ и центральные политические партии продолжают усиленно нагнетать атмосферу страха и вражды против Москвы. С другой стороны, большинство немцев больше не верит в антироссийскую ложь, распространяемую в этих СМИ. Поэтому я вижу надежду на исправление ситуации.

— Мнения немецкого народа и политической элиты Германии разделяются в отношении к России?

 — Между ними целая «геополитическая пропасть». Почти все основные политические организации едины в своей антироссийской позиции с сегодняшним германским правительством, даже оппозиционные «зеленые». С другой стороны, большая часть населения и некоторые неправительственные организации, находящиеся вне истеблишмента, как например, партия «Альтернатива для Германии», оппонируют ведущейся в стране антироссийской пропаганде. Но для нас в Германии не является новым факт, что правительство и правящие партии Бундестага проводят политику против воли своего народа.

— Какова на данный момент политическая ситуация в Германии?  

— Правительство — Христианско-демократический союз Германии и социал-демократы, а также оппозиционная партия «зеленых», практически по всем важным вопросам в Бундестаге придерживаются единого мнения. Когда речь идет о миграционном кризисе, евроинтеграции, кризисе евро или заграничных операциях нашей армии, в позициях этих сторон невозможно найти отличия. Германия находится в состоянии политического кризиса — люди жаждут появления реальной оппозиции. В этом секрет успеха нашей партии — «Альтернатива для Германии».

Маркус Фронмайер: все больше немцев не верит антироссийской лжи

— Много ли людей сейчас в Германии разделяют вашу патриотическую позицию?

— Моя позиция, или позиция политиков «Альтернативы для Германии», это не позиция «профессиональных патриотов». Мы не более и не менее патриотичны, чем наши российские коллеги, например. Проблема в том, что сегодня мы не находим патриотических партий ни в правительстве, ни в оппозиции Бундестага. Складывается впечатление, что эти силы, наоборот, работают над проектом распада Германии. Они способствуют потере последних оставшихся суверенных прав нашего государства путем передачи их Брюссельской надгосударственной структуре под названием «ЕС», полному открытию границ, что подвергает наше население угрозам массовой миграции. «Альтернатива для Германии» не ставит сверхцелей, наша задача состоит в том, чтобы Германия попросту не уничтожила сама себя. Мы хотим обеспечить суверенные границы и хорошие отношения с нашими соседями. Мы хотим добиться того, чтобы Германия находилась в равноправном европейском сообществе, где соблюдаются права каждого национального государства. Ожидаемо, что партии истеблишмента пытаются очернить и заклеймить нас. Во время избирательной кампании на региональных выборах в марте этого года мы столкнулись даже с нападениями на наши представительства и насилием над активистами.

Читайте также: Глава правительства Германии: Три миллиона мигрантов готовятся отчалить в Европу

— Вопрос о Второй мировой войне. Как по-вашему, приходится ли народам Германии и России до сих пор преодолевать эхо войны, существует ли отчуждение и недоверие между нашими народами, или все это осталось в далеком прошлом? 

— Советский Союз и Германия были странами, которые больше всего пострадали во Второй мировой войне. Мы никогда не должны забывать об этом. В то же время мы не должны забывать другие, позитивные периоды нашей общей истории. Урок, преподнесенный нам историей, таков: когда немцы и русские сотрудничают, обе стороны выигрывают. Когда мы боремся друг с другом, обе стороны проигрывают. Эта простой урок всегда нужно помнить — особенно сейчас, когда современная Германия стоит перед трудным историческим выбором, продолжать ли самоубийственную политику в интересах США или вспомнить о своих интересах и независимости. 

— Можете ли вы рассказать нам о политике «Альтернативы для Германии», каковы ваши планы на будущее? 

— «Альтернатива для Германии» становится все более и более реальным претендентом на пост «главной партии» в нашей стране. По результатам опросов общественного мнения сейчас мы находимся на третьем месте. Наши сторонники, избиратели и члены приходят из самых разных областей, со всех уровней общества. Большинство из них разочарованы сегодняшним политическим истеблишментом и считают, что Германии нужна настоящая альтернатива. Мы, безусловно, будем играть важную роль в стране. В сентябре этого года у нас пройдут региональные выборы, а в следующем году — выборы в Бундестаг. Мы ожидаем хороших результатов.

Маркус Фронмайер: все больше немцев не верит антироссийской лжи

— Каково ваше видение будущего российско-германских отношений? Что мы можем сделать, чтобы улучшить их? 

— Немецкое население в большинстве позитивно настроено по отношению к России. То же самое я испытал в России по отношению к немцам. Так что у нас уже есть хорошая основа для продуктивных отношений. Я твердо верю, что наши личные контакты, отношения и дружба играют решающую роль. На политическом уровне наша партия борется за серьезные и справедливые российско-германские отношения. Конечно же, нужно развивать сотрудничество в области бизнеса и экономики. Наши деловые отношения ни в коем случае не должны быть саботированы политическими кампаниями, дирижируемыми из Вашингтона или Брюсселя.

Сотрудничество между Германией и Россией, шире — Европы и России, должно ставить перед собой цель формирования целостного политического пространства от Лиссабона до Владивостока, насыщенного энергией, ресурсами и промышленностью. Большие перспективы имеет партнерство в авиакосмической и военной сферах. Нельзя забывать и потенциал в области культуры. Культурные ценности России и Европы основаны на едином фундаменте христианства, поэтому мы можем помочь друг другу сохранить свои ценности и идентичность. Новая Европа от Лиссабона до Владивостока — это перспектива будущего.

Василий Ансимов


Источник: riafan.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map