Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Торжество демократии. Убийца на посту президента в Косово

Торжество демократии. Убийца на посту президента в Косово


8-04-2016, 12:39 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Лукрентий | комментариев: (0) | просмотров: (2 396)

 

Вопрос о территориальной принадлежности Косова и Крыма сербы подняли тогда, когда узнали о независимости крымского полуострова и его воссоединении с Россией. И это не удивительно, ведь народ Сербии, несмотря ни на какие блага, предлагаемые Западом, сохраняет дружественный настрой по отношению к России. Сербы, для которых собственная история имеет колоссальное значение, до сих пор благодарны России за то, что император Николай II поддержал Белград во время Июльского кризиса, когда Австро-Венгрия объявила Сербии ультиматум.

До сих пор, несмотря ни на какие разногласия, православные русский и сербский народы не устают поддерживать друг друга, что больше всего заметно на спортивных мероприятиях. А уж если русские и сербские «ультрас» считают друг друга братьями, то и простой люд кривить душой не станет, будучи абсолютно искренним в своих убеждениях.

И заметьте, что правительство Сербии умудряется сохранять дружеские отношения, как с Россией, так и с Америкой и Европой. Сербское правительство не согласилось идти на поводу у Запада, когда тот требовал ввести санкции против России, а порядок в Крыму на время проведения референдума помогали поддерживать сербские добровольцы. Россия отблагодарила достойно, как и подобает другу. На российских прилавках появились сербские продукты, а при любом ЧП в Сербии туда вылетают наши самолёты МЧС с рабочей силой и тоннами гуманитарной помощи.

Я солидарен с православным братом, что Косово – это кусочек Сербии, который был несправедливо «отжат» самым что ни на есть варварским способом дикарями из НАТО, устроившими в 1999 году жестокую военную операцию против Югославии. Уверен, что будь тогда президентом России Владимир Путин, он ни за что бы не допустил этой агрессии. Но на нет и суда нет.

К слову, о судах: Международный трибунал по бывшей Югославии позже признал, что югославские службы безопасности действительно совершали преступления против человечности (основная причина агрессии НАТО), однако уже ПОСЛЕ начала военной операции силами коалиции. Это не удивительно. Мир поведётся на американские россказни и несколько позже, поверив в то, что у Ирака есть секретное оружие массового поражения.

Косово добилось независимости, став марионеточным государством США, но при этом до сих пор является лишь частично признанным, ведь его признало только 108 государств, а этого недостаточно. Категорически не желают признавать независимость Косова и Россия с Китаем, а это, на секундочку, постоянные члены Совета Безопасности ООН с правом вето.

Что касается независимого Косово, то «демократия» там цветёт буйным цветом и пахнет резким ароматом. Как и подобает марионеточному государству к власти там приходят люди, выгодные США, которых ни капельки не заботит прошлое этих людей. Главное, чтобы к Вашингтону лояльны были. Ведь куда как проще, образно выражаясь, закидывать камнями демократически избранного президента России, оказывая постоянное давление на него, нежели обращать внимание на то, что народ Косово далеко не образно закидывает камнями косовский парламент, протестуя против президента, которого, судя по всему, не выбирали, а назначили.

К власти в Косово, если вы не в курсе, пришёл некто Хашим Тачи. Этот человек был одним из лидеров «Освободительной армии Косова», а его преступления были не единожды опубликованы в разнообразных МЕЖДУНАРОДНЫХ расследованиях. Например, бывший генеральный прокурор Швейцарии и бывший главный прокурор Международного уголовного трибунала для бывшей Югославии Карла Дель Понте написала в своей книге о своеобразном «бизнесе на крови» нынешнего президента Республики Косово. Так, согласно расследованию Дель Понте, Тачи руководил продажей человеческих органов во время войны в Косово, а также занимался оборотом наркотиков. В Сербии Тачи считается военным преступником, несмотря на свои «демократические» заявления о необходимом диалоге и дружбе между Приштиной и Белградом.

Карла Дель Понте была не последним человеком, обвинявшим Тачи в причастности к преступной группировке. В 2010 году швейцарский политик Дик Марти опубликовал доклад, в котором так же обвинил Хашима Тачи в преступлениях против человечности. И этот человек стал президентом Косово? Хотя чему тут удивляться, если в том же Камеруне США поддерживает диктатуру Поля Бийя, потому как его режим лоялен к Вашингтону. Да можно с десяток стран набрать в пример. Интересно, станет ли США протестовать против кандидатуры Хашима Тачи на посту президента? Вряд ли, ведь он уже не первый день у власти. До президентства, например, он отлично справлялся с работой премьер-министра. Штатам же лучше кинуть очередной камень в Путина или Асада. Торжество демократии, ничего не поделать. 

Источник




Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map