Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коррупционные схемы Турции и Украины. Сколько стоит закрыть границы?

Коррупционные схемы Турции и Украины. Сколько стоит закрыть границы?


8-04-2016, 10:32 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Лукрентий | комментариев: (0) | просмотров: (1 445)

 

Турция вынуждена закрыть границы и намерена сделать это в ближайшие сроки. Причем граница с Сирией будет перекрыта не на словах, а увесистым делом – 300 км стены уже построено. Осталось еще две трети пути – длина всего ограждения будет равна 911 км. И будут турки в шоколаде. Казалось бы, к чему такие бетонные меры, если в турецко-курдском конфликте агрессорами выступила именно Турция?


Первая стена

Проект «Стена» возникает в прессе не первый раз. Прежде до масштабного строительства додумалась Украина, которая собиралась отгородиться от России такой же стеной. Но с самого начала задумка была на троечку с плюсом.

Украинский проект должен был обойтись в 160 миллионов долларов, однако за время его реализации успели оприходовать только 16 миллионов, то есть десятую часть. На этом строительство застопорилось. Теперь о несбыточных мечтах Украины отделиться от России напоминают лишь невысокие калиточного типа ограждения метр на метр, разбросанные в отдалении друг от друга по всему периметру. А также странной формы начатый ров на границе с Крымом, который Украина по-прежнему считает частью своей территории. Наверное, для того и ров, так ведь?


Неэкономные меры

16 миллионов долларов куда-то потрачено. Спрашивается, куда? Нынче цемент подорожал? В условиях тотального экономического кризиса суммы были невообразимыми, но властей это не останавливало.

Турция успела потратить уже 88 миллионов. Полная сумма предполагаемого проекта будет в разы больше, а строительство планируется закончить в следующем году. Тут уж, если честно, хотя бы понятно, на что деньги ушли, если верить новостным сайтам. Турция постаралась в разы больше Украины: уже оприходовала в приграничные с Сирией турецкие провинции Ширнак, Мардин, Килис, Газиантеп и Хатай. Да и сами сооружения состоят из сборных бетонных блоков (каждый по 7 тонн, высота – 3 м, ширина – 2м), в некоторых местах оцепленных колючей проволокой.


Точки соприкосновения

И это определенно не вложения в инфраструктуру городов, это оборонная сфера. Видимо, страны позаимствовали методы своего партнёра и по совместительству гуру – Америки. Ведь США славятся на весь мир непомерными расходами на вооружение. За год такие траты могут доходить до 596 миллиардов. Это самая большая статья расходов, и, по сути, США даже не существуют в режиме военного положения.

У Украины и Турции, по всей видимости, много общего и кроме этой новой модели расходования средств из государственного бюджета. Обе страны искусственно создали себе врага – Россию. Обе используются террористами как перевалочные лагеря. Теперь они подружились основательно: вместе проводят военные учения в Чёрном море. Не далёк тот час, когда эти две подружки привлекут в свою бодрую команду террористов для проведения учений.


Стена и мир

Строительство стен страны объясняют угрозой извне, однако мотивы гораздо глубже. Во-первых, это во многом символический жест. Из войны и мира они выбирают первое, ставя стеной жирную точку в дружественном сосуществовании со своими ближайшими соседями.

Также строительство стены, которое граждане максимально поддерживают из желания чувствовать себя в безопасности после всей правительственной пропаганды, - это приличная статья расходов, за счёт которой можно поживиться представителям власти. 

Источник




Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map