Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Курды вывели Эрдогана «на чистую воду»

Курды вывели Эрдогана «на чистую воду»


19-02-2016, 09:01 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 880)

Курды вывели Эрдогана «на чистую воду»


Мировая общественность была поражена необъяснимой ненавистью правящего режима Турции к курдам, особенно к тем, кто проживает на территории Сирии и Ирака. Наши коллеги смогли пролить свет на эту неприязнь пообщавшись с представителями курдского населения Ближнего Востока.

Выяснилось, что курды обладают 100-процентными доказательствами связи террористов в Сирии с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и турецкой правящей Партией справедливости и развития. Об этом в интервью РИА Новости сообщил один из руководителей Рабочей партии Курдистана Мурат Карайылан.

Карайылан отметил, что Турция наряду с Саудовской Аравией и Катаром оказала поддержку террористическим группировкам, образовавшимся из Аль-Каиды. По словам курдского лидера, Партия справедливости и развития Эрдогана имеет идеологические связи с радикалами, воюющими в Сирии и Ираке, которые отстаивают курс на исламизацию общественного устройства. Курды в отличие от них отстаивают секулярные принципы, предполагающие разделение государства и религии. В этом, по мнению Карайылана, и заключается причина той ненависти, которую протурецкие боевики испытывают по отношению к курдскому населению.

Турция, в свою очередь, преследует собственные интересы. Анкара боится того, что сирийские курды, численность которых составляет около 3 млн. человек, смогут создать собственное государство или получить широкую автономию. В этом случае турецкие курды, которых насчитывается около 20 млн., также захотят построить независимое государство. Для того, чтобы воспрепятствовать такому развитию событий турецкие власти делают все возможное, не гнушаясь даже откровенным геноцидом курдского населения. К примеру, еще в 2012 году Анкара натравила на сирийских курдов террористические группировки «Ахрар аш-Шам» и «Джебхат ан-Нусра».

Карайылан отметил, что все подобные группировки, включая «Исламское государство», снабжаются из Турции, и у него есть тому 100-процентные документальные доказательства. Курды знают об этом не по наслышке, а вынужденны сталкиваться с подобными фактами на протяжении нескольких лет. Именно с турецкой территории боевики проникают в районы, населенные курдами. Также турецкие руководители неоднократно встречались с членами ИГ и других террористических групп.

В последнее время Турция все активнее оказывает террористам военную поддержку, нанося артиллерийские удары по позициям курдских ополченцев и правительственной армии, которые при поддержке авиации ВКС РФ ведут наступление на джихадистов в северных районах. Учитывая, что с сирийскими курдами поддерживают союзнические отношения Соединенные Штаты, ситуация не могла остаться без реакции из Вашингтона. Официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Джон Кирби призвал турецкую сторону прекратить любые обстрелы позиций курдов. Это заявление вызвало «шок» в Турции, в чем признался пресс-секретарь турецкого МИДа Танжу Бильгич. Он сообщил, что «Турция резко осуждает заявления Кирби, наш решительный протест доведен до сведения властей США».

Ранее Эрдоган потребовал от США прекратить сотрудничество с курдскими группировками, которые ведут борьбу с террористами, и определиться, на чьей они стороне. Однако американцы требование турецкого президента выполнять отказались, В этой связи в Госдепартаменте США заявили, что продолжат сотрудничество и с курдами, и с турками.

Напомним, Рабочая партия Курдистана Турцией и Соединенными Штатами признана террористической группировкой. Евросоюз ранее придерживался такого же мнения, однако в 2008 году его позиция по этому вопросу изменилась. С этого момента РПК в Европе больше не считается террористической организацией, пишет РБЖ.

http://gosnovosti.com/2016/02/...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Кризис Турции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map