Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » OpEd News: «Прогнившей» Америке нужен свой Горбачев

OpEd News: «Прогнившей» Америке нужен свой Горбачев


15-01-2016, 07:40 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 363)

OpEd News: «Прогнившей» Америке нужен свой Горбачев


США развалятся, как и Советский Союз, так как в их фундамент было заложено слишком много лжи.

По мнению американского писателя Арлана Эбеля, если кандидат Берни Сандерс станет следующим после Обамы президентом США, он, возможно, развалит «прогнившие американские стены» подобно последнему советскому лидеру Михаилу Горбачеву.

Советский Союз развалился, так как в его фундамент было заложено слишком много лжи, утверждает автор статьи в OpEd News, американский писатель, художник и анархист Арлан Эбель. По его оценке, Михаил Горбачев был одним из самых порядочных политических лидеров своего времени – уж точно более порядочным, чем его американский коллега Рональд Рейган. Впрочем, считает Эбель, ирония ситуации заключалась в том, что именно это его качество уничтожило «бастионы и устои, охранявшие систему от распада». Сильнее, чем его реформы, направленные на укрепление СССР, оно обнажило тот факт, что Советский Союз прогнил до основания и его не спасти, – после чего на развалинах появились волки капитализма, пишет Арлан Эбель.

Гниение государства заняло примерно 70 лет. Как утверждает Эбель, это недолго – всего лишь средний жизненный цикл человека. Многие, кто родился в советской России в 20-е, дожили до распада СССР.

Причина, по которой Горбачева не убили, предполагает автор, в том, что люди, которые могли это сделать, считали, что уже слишком поздно и это не имеет смысла. Россия уже была на пути к новому капиталистическому миру, уверяет автор.

Эбель приводит в пример свою супругу, которая выросла в СССР и была преданна коммунистам. Она искренне верила в братство народов и была шокирована тем, как много влиятельных людей из бывшего Советского Союза резко начали плевать на «серп и молот», когда система обрушилась. Эбель считает, что мог бы написать книгу о том, как распад СССР психологически повлиял на людей, которые внезапно «очутились в лесу, кишащем волками».

Что если бы Михаил Горбачев стал новым президентом США, задается вопросом автор статьи. Он бы совершил самоубийство, шутливо предполагает Эбель. Но в этой шутке есть доля правды: в США он не смог бы сделать ничего такого, что могло бы ему стоить жизни.

Структура США вовсе не основана на Конституции, которую так часто и столь разными способами нарушали, что она, помимо своей воли, теперь похожа на «старую проститутку». В «девственной молодости» она провозглашала неотчуждаемые права для всех и каждого, но теперь она, подобно прожженному цинику, лишь смеется над этими словами -, пишет Эбель.

Исчезновение «братства» в СССР не сильно отличается от уничтожения концепции «неотчуждаемых прав» в США – и последствия будут такими же -, настаивает автор.

После распада СССР «по темной и извилистой лестнице» к власти пришел человек с непонятным прошлым, который стал ныне известным/скандально известным на уровне всего мира лидером, – Владимир Путин. И сейчас весь мир пытается выяснить его настоящие цели. Но что если стены Америки падут, так как в ее фундаменте так много лжи, кто взберется по этой лестнице на вершину власти, каковы будут его или ее цели -, задает вопросы Арлан Эбель.

«Если Берни Сандерс тот, за кого себя выдает (в чем я серьезно сомневаюсь), он может стать точно таким же катализатором развала прогнивших американских стен, каким был Горбачев в Советском Союзе. Но кто тогда придет ему на смену?» – завершает статью в OpEd News Арлан Эбель.

via


Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:
Можем прислать Горбачева бесплатно )))


Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map