Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американская мечта Обамы или его полный провал

Американская мечта Обамы или его полный провал


13-01-2016, 11:24 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Наталекс | комментариев: (1) | просмотров: (1 892)
 


Семь лет назад Барак Обама впервые вступил на пост президента, сломав все исторические барьеры. Его красноречивость и разговоры о великом еще на этапе вступления в предвыборную гонку вдохновили миллионы жителей Америки. Спустя годы глава страны не лишился навыков ораторского искусства, но это, пожалуй, единственное, что ему удалось сохранить неизменным, потому как образ его перед народом был довольно сильно подпорчен за 2 президентских срока.

Большую часть последнего в свой карьере ежегодного послания Барак Обама посвятил объяснению сущности американского лидерства в 21 веке. В своем обращении к Конгрессу он указал на то, что страна на сегодняшний день имеет самую сильную экономику в мире, являясь также и самым мощным военным государством на планете.

Лидер Белого дома уверяет, что весь мир смотрит на США, как на единственного спасителя, заявляя, что при решении важных вопросов никто не смотрит на Россию или Китай, сразу обращаясь к Штатам. Он свято верит, что с момента его избрания страна стала лучше. Ну а все слова про упадок экономики являются преувеличением.
На самом же деле президент страны - самого большого должника в мире - лишь в очередной раз пускает пыль в глаза. Он отлично понимает плачевность положения как внутри страны, так и за её пределами. Ведь его преемник в конце года получит Ближний Восток в куда худшем состоянии, чем некогда он сам его унаследовал, но это будет потом, а пока можно создать видимость активной деятельности, чтобы иметь возможность уйти красиво. Именно поэтому вопреки здравому смыслу Штатами будет предпринята еще одна попытка урегулирования ближневосточного конфликта, которая, скорее всего, лишь ухудшит ситуацию.

Речь Обамы очень напоминает любой из голливудских фильмов, в которых вместо реальной жизни всегда показывают американскую мечту об этой самой жизни. Он также выдает свою заветную мечту за якобы свершившуюся реальность, по факту же исключительность американцев существует только на словах. Еще лет 15 назад Америка была чуть не идолом для русского народа, а теперь?


Источник: natalex84.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 января 2016 12:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Американские политики и журналисты раскритиковали "речь уходящего президента"
    Американские журналисты не оценили высказывания президента США Барака Обамы насчет Украины, прозвучавшие во время послания главы государства Конгрессу.

    "То есть, Обама считает, что Украина – зависимое от России государство? Неудивительно, что он не снабжает Киев оружием для обороны", – написал в "Твиттере" колумнист издания Washington Post Джексон Дил.

    Украинские СМИ, между тем, после речи Обамы вышли с заголовками о том, что американский президент целых два раза упомянул Украину в своем выступлении. Обама действительно дважды вспомнил про Украину.

    "Несмотря на сокращение ее экономики, Россия вкладывает ресурсы в поддержание Украины и Сирии – стран, которые, как она видит, уходят с орбиты ее влияния", – сказал американский лидер. Затем он отметил: "Когда мы помогает Украине защищать демократию или помогаем Колумбии покончить с войной, длившейся десятилетиями, это укрепляет международный порядок, от которого мы зависим".

    Выступление Обамы раскритиковал один из кандидатов на пост президента США Дональд Трамп. Миллиардер, известный своими резкими высказываниями, написал в микроблоге: "Эта речь была одна из самых скучных, бессвязных и бессодержательных, я такого давно уже не слышал". По словам Трампа, слушать Обаму было очень тяжело.

    Сенатор-республиканец Тед Круз, также кандидат на пост президента, отметил, что это была не "речь о состоянии государства", а "речь-отрицание". По его словам, выступление Обамы никого не удивило – президент "показал, кто он есть на самом деле". Круз отметил, что бывал в разных штатах и общался с простыми гражданами. И их рассказы о том, как они живут, сильно отличаются от того, как описывает положение дел Обама.

    Кроме того, как отметил Круз в эфире NBC, глава государства продемонстрировал, что у него нет никакого понимания, как бороться с терроризмом, и нет планов такой борьбы. "Он ни слова не сказал о терактах в Париже, ни слова не сказал о полицейском из Филадельфии, расстрелянном террористами", – сказал Круз. По его мнению, американцам не нужен президент, который не понимает, какое зло угрожает гражданам, и не знает, как остановить его.

    О речи Обамы высказался и глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков. В "Твиттере" он написал, что обращение Обамы стало "речью уходящего уставшего президента".

    Обращение Обамы к нации стало речью уходящего уставшего президента: никаких новых инициатив и мыслей — одно лишь воспевание собств."успехов"
    — Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 13 января 2016

    "Чем хвастаться "уходом с орбиты России Украины", Обама должен был признать свой главный провал: с орбиты США ушла такая страна, как Россия, – считает Пушков. – Обама – единственный лидер в мире, не считая мелких вассалов, пребывающий в полном восторге от роли США. Поет ей песнь песней, когда мир рушится".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map