Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Техас к наплыву мигрантов готов

Техас к наплыву мигрантов готов


12-01-2016, 12:18 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (3 301)

Техас к наплыву мигрантов готов


Начало 2016 года ознаменовалось для жителей штата, точнее республики, Техас, знаковым событием. Впервые в истории жителям Техаса разрешили открытое ношение оружия. Сразу после вступления в силу данного нормативного акта, наткнулся на интересную подборку фотографий о жизни мирных техасцев после 1 января 2016 года.

Ношение оружия, открытое, разрешено только тем жителям, кто имеет лицензию и прошел обучение на обязательных курсах по безопасности. Но это касается только пистолетов. Купить винтовку в Техасе несложно. Для этого нужно только зайти в магазин, предъявить продавцу водительские права или карточку социального страхования, он пробьет Вас по базе и если нет никаких ограничений, то Вы сразу становитесь владельцем огнестрельного оружия, нарезного или гладкоствольного. При этом нужно быть гражданином США или иметь вид на жительство. Количество стволов в одни руки не ограниченно и не фиксируется, как не фиксируется и смена собственника.

Закон о свободном ношении оружия были принят в пику заявлениям Барака Обамы, который постоянно пытается ограничить свободную торговлю оружием, мотивируя свою инициативу тем, что наличие большого количества огнестрела у гражданских послужило причиной всплеска насилия с применением огнестрельного оружия.

Для нас, россиян, абсолютно бы дико было видеть на улицах граждан, разгуливающих с АК или Мосбергом за спиной. Для США это норма. Европа уже задумывается о том, чтобы перенять у заокеанских партнеров данный опыт. Правда не на уровне правительства, а на уровне простых граждан. Тех граждан, которые столкнулись с агрессивностью приезжих, которой сегодня нечего противопоставить, кроме вялой возни местных полицейских. представьте себе на минутку, что тысяча выходцев из стран Африки и Ближнего Востока, решила устроить в одном из городов Техаса секс-охоту. Это невозможно. Даже не потому что жители этого штата начнут банально стрелять по нападающим, а потому что вид дробовика, торчащего из-за спину смазливой блондинки, отрезвит любого опьяненного тестостероном недоумка.

Интересно, а как бы Вы отнеслись к тому, чтобы подобные инициативы начали внедрять в России? Я часто задумывался над этим вопросом и общался с людьми, с разными людьми. Кто-то двумя руками за, кто-то против, мотивируя свою позицию тем, что оружие в руках обывателей породит всплеск преступности и повлечет за собой массу трагедий с летальным исходом. С другой стороны, преступники и так имеют оружие и для этого им не нужно получать лицензию в УВД. Но есть печальный опыт бытового применения травматического оружия, который говорит о том, что наши люди способны палить как по поводу, так и без. Но вызвано это тем, что каждый нажимающий на курок уверен, что в его руках исключительно не летальное оружие. Если бы он знал, что то, что в его руках гарантированно обивает, то может быть и поостерегся от лишнего нажатия на курок. Охладила бы и мысль, что летальное оружие, возможно, есть и у оппонента. Сложный вопрос. А Вы как думаете, нужно ли россиянам в повседневной жизни огнестрельное оружие?

Алексей Зотьев 

Источник http://russiancommun.livejourn...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Dimaspn (12 января 2016 19:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 332
    Рейтинг поста:
    0
    у пендосов не прокатит вариант с Кельном, перестреляют всех "беженцев".. laughing

       
     


  2. » #6 написал: Orly (12 января 2016 18:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 526
    Рейтинг поста:
    0
    Не надо никакого оружия. Если оно будет в каждом доме, то до него обязательно доберутся дети и блондики, заботливые бабушки, вытерающие пыль, где не надо, ревнивые мужья и жены, просто больные на голову люди и люди с плохим самочуствием полсле вчерашнего, итд. Не надо.
    Цитата: DmitriyDonskoj
    И поймите же наконец, что разница между сильным нападающим и слабой жертвой, когда у обоих сторон нет оружия, меньше чем когда оно есть.

    Правильно. Согласна.
    Хотите безопасности? Занимайтесь спортом, не стойте в стороне, когда кому-то нужна помощь, хотя бы ментов зовите и будет лучше. А еще не провоцируйте окружающих по-напрасну.
    Те, кто по роду деятельности своей представляют опасность смогут подготовиться к тому, что у вас есть оружие, завладеть им или обезвредить. Более того, вооруженный человек более беспечен, надеется на оружие. А оружие служит тому, кто умеет им пользоваться и готов не только его предъявить, но и использовать.

       
     


  3. » #5 написал: DmitriyDonskoj (12 января 2016 17:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 177
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ОлегАН
    Это шедевр, полковник Кольт рыдает:

    Не могу сказать как сейчас, но в период 1996-2003 (знаю по службе) основная причина нападения на участковых милиционеров была с целью завладеть табельным оружием. Если половина этих нападений тогда оказалась неудачными, а процентов 20 - закончилась смертью или тяжкими телесными у участковых, то при наличии оружия у нападающих - процент был бы хуже, для участковых.
    И еще раз повторюсь, оружие - только для тех мест, где оно необходимо(большая малозаселенная территория с опасностью нападения диких зверей и невозможностью быстрого реагирования органов правопорядка). На ваших видео, безоговорочно, видна проблема. Но проблема не в отсутствии оружия у водителя джипа, а в отсутствии страха перед наказанием у нападавших (слабая работа полиции), и в отсутствии гражданской солидарности у свидетелей (тупо наблюдаем и причитаем, в полицию даже и не думаем звонить). Ну да, а вы хотите что-бы у нападавших кроме монтировок еще и дробовики были.
    Кстати, зная нашу гопоту, дед на первом виде огреб бы сразу как появился, а на последнем видео парню в машине сначала-бы не хило прилетело, а потом грабитель бы сам открыл дверь и вытащил-бы полуживого водилу.

       
     


  4. » #4 написал: leprikon (12 января 2016 14:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 238
    Рейтинг поста:
    0
    абсолютно против свободного ношения оружия, любого.
    Менталитет современного россиянина сильно изменился даже с времен ссср, не говоря уже про более раннее время. Сейчас каждый сам за себя. Вот так наступишь случайно в очереди за колбаской какому то уроду на ногу, а он в ответ тебя очередью из АК. При том, что еще будет утверждать, что ты его чуть ли не убить пытался и он защищался.
    Нет нет, нельзя нам сейчас/пока оружие. Мы быстрее друг друга поубиваем, чем нас враги.
    Нужно еще более ужесточить правила и критерии получения даже травмата или пневматики. Столько зомби-отморозков на улицах сейчас, жуть просто...
    А те кто очень хочет иметь оружие, он и так его имеет.

       
     


  5. » #3 написал: ОлегАН (12 января 2016 14:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    0
    Это шедевр, полковник Кольт рыдает:
    Цитата: DmitriyDonskoj
    разница между сильным нападающим и слабой жертвой, когда у обоих сторон нет оружия, меньше чем когда оно есть

    В тему о слабости:
    https://youtu.be/kagjtJpiH3s
    А это у нас:
    https://youtu.be/fhn2E3MWPKI
    А это у них:
    https://youtu.be/h-DaHNs6gwA

       
     


  6. » #2 написал: DmitriyDonskoj (12 января 2016 13:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 177
    Рейтинг поста:
    0
    О, пушколюбы проявились wink
    Если бы я на месте насильника увидел смазливую блондинку с ружьем, то я бы изнасиловал блондинку, отобрал бы ружье и изнасиловал бы ее еще раз ружьем. Потому, что мало иметь оружие, надо уметь им пользоваться. И самое главное, надо быть готовым его применять. Вполне возможно, что если блондинка выстрелит насильнику в живот из дробовика, то психологическая помощь ей потребуется большая, чем после изнасилования, потому что вид человеческих внутренностей шокирует не меньше, особенно если человек еще жив.
    И не надо сравнивать техасские прерии с российскими городами, сравните их с сибирской тайгой. Там действительно оружие нужно. А если от опорного пункта милиции полиции три минуты езды по асфальту, то для увеличения безопасности граждан, и блондинок в частности, и в частности от насильников, надо не оружие раздавать, а полицию заставлять выполнять свои обязанности.
    И поймите же наконец, что разница между сильным нападающим и слабой жертвой, когда у обоих сторон нет оружия, меньше чем когда оно есть.

       
     


  7. » #1 написал: ОлегАН (12 января 2016 12:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    0
    Очень верно замечено в статье про печальный опыт применения травматики. Именно мнимая не летальность данного оружия и расхолаживает. И самое главное, это оружие не возможно отследить из-за его специфичности, особенно типа «Осы», "Стражника" и различных револьверов.
    В следствии специфичности травматическое оружие не отстреливается (как нарезное оружие) для БД пулегильзотеки. Соответственно, пострелял и спокоен, ни кто тебя не найдет ни по гильзам ни тем более по резиновым шарикам (а у "Осы"и револьверов и гильз не остается на месте применения).
    Поэтому на мой взгляд необходимо разрешать нормальный короткоствольный нарезняк, с процедурой оформления по типу оформления охотничьего нарезного оружия, а травматику запретить напрочь!
    А самое главное переломить правоприменительную практику когда за самооборону, пользуясь идиотской нормой УК "о превышении пределов необходимой самообороны", наказывают намного более жестоко, чем за умышленное убийство!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map