Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Турецкие тайны» отвернули Запад от Анкары

«Турецкие тайны» отвернули Запад от Анкары


3-01-2016, 08:50 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 214)

«Турецкие тайны» отвернули Запад от Анкары

«Турецкие тайны» отвернули Запад от АнкарыВ последнее время пыл турецкого президента значительно поубавился. Куда же делись все эти провокации, агрессивные выпады и громкие обвинения? Не скажу, что их совсем нет, но то, что они стали блеклыми – это факт. 

Связано это с тем, что первоначальная поддержка Запада свернулась, как скисшее молоко. Эрдоган, понимая, что в итоге может остаться один или даже, скорее всего, будет отвечать за свои поступки в одиночестве, начинает затихать.

Но почему Запад решил отступиться от тех, кого вчера готовы были защитить чуть ли не военным противостоянием? По крайней мере, на словах всё выглядело именно так. На деле же, ни США, ни НАТО не подали голос после инцидента со сбитым российским СУ-24. В чём, спрашивается, причины?

Турецкая слабость и трусость Запада.

Такова одна из основных причин резкого изменения отношений. Думаю, многие заметили, что после ряда терактов в Европе, западные страны начали задумываться о том, что пора всё-таки поддержать борьбу России с «Исламским государством».

Не могут сами поддерживать безопасность, вот и приходится отворачиваться от Анкары. А ведь до этого Запад закрывал глаза на сотрудничество семейства Эрдогана с террористическим синдикатом: на все эти поставки нефти, на подготовку кадров для боевиков и так далее.
Всё-таки могут правильно расставлять приоритеты, когда захотят..

Шпионские игры Турции.

Устраивать шпионские игры Анкара умеет уже давно, ещё с того времени, когда Турция и Греция только попали в состав НАТО, примерно в 1951 году. Правда вела свою деятельность турецкая сторона не всегда по правилам.

Например, в 1960-ых годах Турция и её союзники пытались получить данные о ракетных системах в восточной Болгарии, с которой Анкара регулярно конфликтовала. Конечно, достать сведения удалось, однако, втайне от альянса, турки занимались подрывной деятельностью.

Вот только было это во времена холодной войны, когда ещё всё могло сойти с рук, но сейчас расклад сил иной, а это, значит, что применить аналогичные действия в отношении России не получится. Правда, Анкара этого может не понимать, поэтому Эрдоган периодически и кидается на Москву.

Запад прекрасно понимает, что в случае агрессивного ответа со стороны РФ в адрес Турции, блок НАТО должен будет вступиться согласно статье о «коллективной защите». Разве кому-нибудь из альянса нужна война? Нет. Они способны разве что красиво говорить, а на деле же моментом сдуваются. Но отвечать за выпады и поддержку сирийских повстанцев со стороны Эрдогана, всё-таки придётся.

Вот и получается, что к границам Турции приближается дипломатическая изоляция, причём как от России и соседей, которым мешает Анкара, так и от Запада. Турецким властям теперь придётся вести игру в одиночку, хотя на самом деле стоило бы просто выполнить три условия Путина, чтобы хоть как-то разрядить напряжённую ситуацию.


Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Турции
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Foma (3 января 2016 12:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 373
    Рейтинг поста:
    0
    Боюсь, что все эти рассуждения о том, что "запад устал от Эрдогана", "Эрдоган подставил запад" и поэтому НАТО не будет воевать за Турцию, это желание выдать желаемое за действительное. Запад столетиями поддерживал Османскую империю потому, что она стояла на пути России к выходу к Средиземному морю. Да хоть ещё сотню раз Анкара может предать и подставить, и никто её не выгонит из НАТО. Максимум, что они могут сделать - это поменять Эрдогана на другого клоуна. Пока запад будет чувствовать свою силу, он будет поддерживать Турцию. Только ослабление запада приведёт к тому, что запад перестанет поддерживать Турцию. И Эрдоган, похоже это понимает. Ему не нужно стараться быть белым и пушистым в глазах запада, ему нужно казаться незаменимым в глазах того же запада, чтоб не поменяли на другого.


    --------------------
    „Я бы сошел с ума от несправедливости этого мира, если бы не знал, что последнее слово останется за Господом Богом.“
    Паисий Святогорец

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map