Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Турция: Не пора ли в отставку мистер президент?

Турция: Не пора ли в отставку мистер президент?


16-12-2015, 09:21 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 762)

Не пора ли в отставку мистер президент?


Некоторое время назад президент одной мусульманской страны кичился на весь мир, что уйдет в отставку, если факты сотрудничества его страны с террористами будут доказаны. Тогда было решительно непонятно, почему Эрдоган не уволился одновременно со сказанным. Но сейчас вскрывается нечто, ни в какие ворота не пролезающее!

Турецкое рыльце в пуху, об этом говорит многое.

О том что Турция не гнушается торговать нефтью с ИГИЛ, в узких кругах было известно за долго до начала российских бомбардировок. Да и с другими, не признанными территориальными группировками, турки торгуют очень даже. Я имею ввиду иракский Курдистан, формально подчиняющийся правительству Ирака, но в обход его воли торгующий нефтью с Турцией. Деньги, как говориться, не пахнут!

Светское, стремящееся в Европу и османский деспотизм слились в турецком лике в единое нечто. С каждым днем от традиционного «европейского» в Турции остаётся всё меньше и меньше. Попытки скрыть нутро под рвущейся оболочкой уже привели к арестам одних журналистов, которые вскрывают ужасающие подробности сотрудничества Турции с террористами и к бесцеремонному выдворению из страны других.

 

Но правду скрыть невозможно!

Турецкие депутаты в парламенте представили доказательства поставок химического оружия (зарина) из Турции прямо в руки к сирийским радикальным исламистам!

Между прочим, того самого зарина, ракеты с которым были выпущены боевиками по пригороду Дамаска в 2013 году. Тогда, по разным данным, погибло от 300 до 1900 человек. А страны западной коалиции пытались использовать этот бесчеловечный инцидент как повод для вторжения в страну по ливийскому сценарию.

Вместо заключения, очень хочется спросить:

Выявленные обстоятельства и шокирующие факты каким-то образом совместимы с нахождением во главе Турции нынешнего президента?

Мы услышим реплики глав государств Запада, так любящих осуждать в недемократичности и требовать отставки (в том числе и ракетно-бомбовыми ударами) законных правителей суверенных государств?

Или не услышим? Так может быть потому, что элиты Запада давно мутировали в неофашистскую заразу и действуют с врагами человечества рука об руку?


Источник - http://kerb.livejournal.com/149408.html



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Кризис Турции
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (16 декабря 2015 16:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Турецкого депутата после интервью RT заподозрили в госизмене
    Турецкая прокуратура начала расследование в отношении члена парламента, который в интервью телеканалу RT рассказал, что боевики «Исламского государства» в 2013 году получили большие объемы отравляющего газа зарин из Турции.

    Уже в четверг парламент страны может проголосовать за лишение Эрена Эрдэма депутатского иммунитета. В случае такого решения генеральная прокуратура готова возбудить в отношении политика уголовное дело по статье государственная измена, передает RT.
    14 декабря двое депутатов турецкого парламента заявили, что в 2013 году с территории Турции боевикам «Исламского государства» в Сирии поставлялось смертоносное вещество - зарин. По их словам, власти знали о поставках, но не дали ход делу.

    «Материалы для химического оружия ввозились в Турцию, а затем передавались в лагеря группировки «Исламское государство» в Сирии - тогда это были члены «Аль-Каиды в Ираке, - рассказал депутат от Республиканской народной партии Эрен Эрдем. - У нас есть записи, которые это подтверждают. Прокуратура начала расследование, в результате которого причастные к этому люди были задержаны. Однако неделю спустя дело передали другому прокурору, а всех задержанных отпустили. Они пересекли турецко-сирийскую границу и скрылись».

    По словам турецкого парламентария, записи телефонных бесед, являющиеся доказательством, содержат подробности того, как должны были проводиться поставки: в них говорится и о подготовке, и о содержимом лабораторий, и об источнике материалов, и о том, какие автомобили собирались использовать боевики, в какие дни и так далее. Все переговоры были записаны полностью, отметил Эрдем. Несмотря на это, подозреваемые были отпущены.

    Опасное вещество поставлялось из Турции в Сирию в августе 2013 года - именно тогда по пригороду Дамаска был нанесен удар ракетами с зарином. Депутат полагает, что эти события связаны между собой. «Есть большая вероятность, что при атаке были использованы материалы, поставлявшиеся через Турцию. Во всём обвиняли правительственные силы, но сирийское правительство, судя по имеющимся данным, на тот момент не располагало зарином - им владели повстанцы. Насколько я понимаю, дело закрыли, чтобы возложить вину на власти Сирии», - заявил турецкий политик.
    «Поставки осуществлялись через Турцию, однако все основные материалы закупались в Европе. Западные источники прекрасно знают, кто на самом деле стоит за химической атакой в Сирии. Им известно, что эти люди работают на «Аль-Каиду». Запад проявляет лицемерие в этой ситуации», - высказал точку зрения Эрдем.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map