Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кандидатуры на пост госсекретаря США

Кандидатуры на пост госсекретаря США


1-02-2010, 19:51 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 372)

Работа государственного секретаря изнурительна; вы находитесь в дороге большинство недель, и зачастую вы говорите намного меньше о внешней политике вашей страны, чем вам хотелось бы. Неудивительно, что командование парадом в Государственном департаменте обычно составляет четыре года. Таким образом, после того, как госсекретарь Хиллари Клинтон сказала, что не может представить себя в качестве госсекретаря еще четыре года после 2012 года, возникает очевидный вопрос: кто может заменить её? Советники по внешней политике говорят, что выбор может зависеть от того, какой имидж захочет выбрать президент Обама и от того, что будет происходить в мире на тот период.

"Сейчас ситуация и положение внешней политики Америки является чрезвычайно жидкой", - сказал советник по международным отношениям Уолтер Рассел Мид. "Его выбор будет зависеть от того, как он захочет привлечь мир: убить их добротой или взять более агрессивный подход".

Ниже представлен первоначальный список, собранный с помощью читателей "Cable" и экспертов:

Наиболее вероятный кандидат: Джон Керри

Керри проводил кампанию на эту должность задолго до избрания Обамы. Он выглядел чрезвычайно дипломатичным, когда убеждал афганского президента Хамида Карзая согласиться на проведение новых выборов. И его ответственное руководство сенатской комиссией по иностранным делам, похоже, стерло сомнения в его способности возглавлять организацию. У него есть международный авторитет и (относительно?) надежное кресло в Массачусетсе.

Серый кардинал: Ричард Лугар

Лугара уважают по обе стороны "прохода". Он обладает большим послужным списком по вопросам нераспространения ядерного оружия, имеет большой опыт по международным вопросам, а также был верным защитником бюрократии Государственного департамента. Его назначение может стать признаком продолжающегося обязательства Обамы иметь двухпартийный кабинет. Вопрос будет заключаться в следующем: будет ли достаточно энергичным для этой должности Лугар, которому в 2012 году будет 80 лет?

В ожидании своего часа: Джим Штейнберг

Говорят, что Штейнберг несколько разочарован тем, что не получил более высокую должность при первом раунде назначений Обамы, однако он был удивительно активен в качестве заместителя госсекретаря, принимая участие почти во всех вопросах и взяв Азию в качестве своей личной прерогативы. Он знает разработку, которую можно было бы использовать для мягкого перехода. Его внутренние и межведомственные конфликты могут стать его единственным недостатком.

Уже в составе кабинета: Сьюзэн Райс

Райс проводит больше времени в Вашингтоне, чем большинство её предшественников-послов ООН. Будучи в ранге члена кабинета, она пока не стеснялась играть роль во внешней политике, и она имеет выгоду от тесных и личных отношений с Обамой. Её назначение может стать свидетельством удвоения усилий в сторону обязательства и международной дипломатии. Но если наступят жестокие времена и будут бушевать войны, её шансы могут уменьшиться.

Слишком далеко: Ричард Холбрук/Джордж Митчелл

Год назад ни один из этих специальных уполномоченных, похоже, не подошел бы на роль разумного преемника Клинтон. Оба они являются важными персонами внешнеполитического истеблишмента, однако до настоящего времени их соответствующие усилия по разрешению главных международных проблем не увенчались большим успехом. Однако если ситуация в Афганистане или Ближнем Востоке улучшится между нынешним периодом и 2012 г., их позиции тоже повысятся.

Вечная подруга невесты: Чак Хэйгел

Имя любимчика СМИ Хэйгела всегда "на плаву", когда появляется любая возможность. Неистово независимый и резкий, его стиль никогда, похоже, не соответствовал академическому интеллектуализму Обамы. Более того, сообщается, что он отказался от должности высокопоставленного посла, поскольку не хотел путешествовать, так что сомнительно, что его кандидатура на пост госсекретаря может быть подвергнута серьезному рассмотрению.

Темная лошадка: Дэвид Петрэус

Когда срок Петрэуса на должности главы Центрального командования истечет, начнется общенациональное предположение о его следующей роли. Если международная ситуация продолжит оставаться небезопасной и неопределенной, статус Петрэуса может помочь ему преодолеть беспокойство о том, что военный может стать лицом американской внешней политики. Обама также продемонстрировал готовность поглотить потенциальных конкурентов на пост президента, а генерал постоянно обсуждался как кандидат от республиканцев в 2012 году, несмотря на то, что он решительно отрицал версию о каких-либо политических притязаниях.

 
Джош Роджин
"Foreign Policy", 29 января 2010 года
Перевод – "Zpress.kg"
 
Источник: Zpress.kg


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map