Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ОБАМА превратился в американского Горбачева

ОБАМА превратился в американского Горбачева


30-01-2010, 13:36 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 244)

Панарин Игорь Николаевич,

профессор Дипломатической академии МИД России, доктор политических наук

ОБАМА превратился в американского Горбачева

Для начала цитата из последней книги автора – КРАХ ДОЛЛАРА И РАСПАД США, презентация которой состоялась 31 августа 2009 года в пресс-центре газеты ИЗВЕСТИЯ.

«Шансов стать американским Горбачевым у Обамы достаточно много. Об этом свидетельствуют и статистические данные из США в июле 2009 года: продолжается рост безработицы, растет дефицит бюджета, Калифорния – на грани банкротства и т.д. Предвыборные обещания Обамы о сокращении безработицы не выполняются. Ведь Горбачев также умел убедительно говорить, но через два года он стал вызывать большое раздражение у абсолютного большинства населения СССР. Его красивые слова продолжали звучать, а ситуация в Советском Союзе все ухудшалась. С Обамой происходит то же самое, только раздражение у американцев может появиться уже в ноябре 2009 года. Тем более, что он допускает очень много личностных ошибок, как например, в ситуации с арестом в июле 2009 года белым полицейским афроамериканского профессора, по звонку соседки, принявшей профессора за грабителя. Большинство американцев не поддержали позицию Обамы в ходе этого конфликта, ставшего общенациональным. Не помог Обаме и «пивной диалог» с участниками конфликта в Белом Доме. Рейтинг Обамы стремительно падает – об этом в начале августа 2009 года объявил после проведенного социологического опроса телеканал CNN».

И вот 28 января 2010 года можно сделать вывод о том, что ОБАМА СТАЛ американским Горбачевым.

И Обама подсознательно «тянется» к подобному ему типажу. После лекции в российской экономической школе во время визита в Москву в июле 2009 года президент США встретился с экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым. Как и планировалось, встреча длилась четверть часа. Стороны остались довольны друг другом. Встретиться с Михаилом Горбачевым предложил сам Барак Обама. В марте 2009 года Горбачев уже встречался с новым американским президентом в Белом доме. Тогда у экс-президента СССР состоялся продолжительный разговор с вице-президентом Джозефом Байденом, а Обама решил заглянуть к ним в комнату переговоров. С учетом того, что именно Горбачев сыграл негативную субъективную роль в распаде СССР, складывается ощущение, что Обама уже психологически смирился с самой потенциальной возможностью распада США при его президентстве. Более того, частота встреч с Горбачевым (раз в квартал) говорит о психоаналитическом портрете Обамы. 44-й президент смотрит в будущее, он пытается моделировать свое личное будущее. Возможно, он задает себе глубинные вопросы следующего типа: будет ли пользоваться популярностью в мире моя книга с названием «Я сделал все, что мог, для спасения США», как успешно будут проходить циклы моих лекций о крахе США и т.д.

27 января 2010 года, президент США Б.Обама выступил в Конгрессе с ежегодным Посланием «О положении страны». За год президентства рейтинг Обамы уменьшился в два раза. Американцам стало ясно, что чуда с Обамой не произойдет. Об этом говорит падение рейтинга с 88% в январе 2009 года до 44% в январе 2010 года.

Большинство американцев уже не доверяют ему.  Б.Обама в январе 2010 года – президент рухнувших надежд, американский Горбачев, ведущий свою страну к распаду. Пока Б.Обама выполнил лишь одно свое предвыборное обещание – подарил своим детям щенка. Не выполнен даже уже подписанный им самим – первый Указ Б.Обамы о закрытии незаконной тюрьмы на военной базе США в Гуантанамо на Кубе до конца 2009 года.

Когда Обама стал президентом, то было 38 штатов, имеющих дефицит бюджета. Сейчас таких штатов на 11 больше – 49!

Таким образом, США имеют сейчас, перед началом Второй волны глобального кризиса непопулярного президента, разрушившего их надежды на выход из кризиса. Ярким индикатором быстрого превращения Б.Обамы в американского М.Горбачева служит сокрушительное внутриполитическое поражение, которое он потерпел в своем родном штате. Теперь Массачусетс в Конгрессе, впервые за последние 60 лет будет представлять республиканец, а не демократ.

Результаты выборов – по сути начало процесса внутриполитического импичмента Б.Обамы. Таким образом, можно сделать вывод о том, что Б.Обама не в состоянии вывести США из системного кризиса и продлить агонию колониальной модели мира.

В начале 80-х годов XX века внешний долг США был равен нулю. Когда я выступал в 1998 году в Линце, он был равен 2 триллионам долларов. А сейчас он увеличился еще в 7 раз. США не в состоянии выплатить внешний долг. Аналогичная ситуация была у Великобритании после Второй мировой войны, что и привело к краху Британской империи в 1946 году.

Хранение сбережений большинства людей мира в долларах США делает из доллара и финансовой системы США самую большую финансовую пирамиду в истории человечества. В случае предъявления хотя бы части накопленных долларов в качестве платежей цены на товары в долларах резко возрастут, произойдет его неуправляемая девальвация и моментальный обвал. Это может случиться УЖЕ в конце февраля 2010 года. А затем может начаться и Гражданская война в США, ведь на руках у населения 280 миллионов единиц огнестрельного оружия.

ПРОГРАММА ПЕРВОГО КАНАЛА = СУДИТЕ САМИ, 28 января 2010 года  http://www.1tv.ru/sp/si=5691&fi=2928

ИГОРЬ ПАНАРИН, декан факультета международных отношений дипломатической академии МИД России, доктор политических наук, профессор:

Не получится. Прежде всего, Обама уже превратился в Михаила Горбачева, и  1 миллион 700 тысяч американцев 12 сентября 2009 года вышли на митинг протеста против Обамы. И Обама на вертолете улетел от этой массы, чтобы не выйти объяснить. И они готовы, когда реформа здравоохранения будет принята, вывести 5 миллионов. И я с этими американцами говорил. Они говорят: "Мы его ненавидим. Это коммунист, который ведет США к развалу". Я убежден, что Обама – это президент, уже разрушивший все надежды американцев, и опасность распада США на 6 частей в июле 2010 года увеличилась после сегодняшнего послания. Он не выполнил эти надежды и, к сожалению, ведет не только США, но и весь мир к краху.

Персоналии, упоминаемые в материале

Барак Обама Барак Обама
44-й президент США (с 2008 года).



Источник: panarin.com.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Интересующийся (30 января 2010 20:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    пускай данные по НЛО раскроет

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map