Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Совместная операция США и Турции предназначена для сохранения ИГИЛ, а не для уничтожения

Совместная операция США и Турции предназначена для сохранения ИГИЛ, а не для уничтожения


19-11-2015, 11:41 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Swarm | комментариев: (4) | просмотров: (5 235)

U.S., Turkey Joint Operation Designed To Save ISIS, Not Destroy It

Брэндон Турбевиль

 17 ноября 2015

Пока Росия уничтожает террористическую нечисть по всей Сирии с воздуха, а САА на земле зачищает остатки разбоев в деревнях, кажется, что Запад "впал в полную панику", пытаясь запустить операцию "Хайль, Мэри!" для спасения своих скотов-джихадистов, а также продолжают планировать свержение светского правительства Башара аль-Асада. (значит, "не впал в полную панику" -пер.)

Эта операция "Хайль, Мэри!" видится как попытка обеспечить "безопасную зону", которую обсуждали и согласовали с турками США ранее под предлогом "борьбы с ИГИЛ" и "защиты умеренных разбоев" и "гражданских лиц". В действительности, однако, "безопасная зона" - не что иное, как коридор для снабжения ИГИЛ живой силой, как и других связанных с ним террористических организациями при поддержке НАТО, операция финансируется GCC, и снабжение направляется через Турцию в Сирию.

Именно по этой причине, США и Турция объявили о заключении соглашения о "закрытии границы" Турции с Сирией в рамках "совместных военных операций". В интервью CNN, госсекретарь США, и член общества "Череп и Кости" Джон Керри заявил, что "Вся граница северной Сирии, 75 процентов ее, сейчас уже перекрыта. И мы вступаем операцию с турками, чтобы закрыть оставшиеся 98 километров".

Керри не уточнил, каким образом эта операция будет проходить и когда. Он также забыл упомянуть, будут ли развернуты американские войска для участия в операции.

Турецкие официальные лица намекнули на возможность "некоторого типа неизбежной военной операции", вчастности, министр иностранных дел Феридун Синирлиоглу сказал о том, что "новая военная операция против ИГИЛ" может начаться "через считанные дни". Заместитель министра Нуман Куртульмыш, однако, заявил, что "наземная операция не была запланирована".

Конечно, размеры территории, на которые нацелилась эта "совместная военная операция" Турции и Соединенных Штатов безмерно важны.

Курды захватили и теперь удерживают контроль над районом, который охватывает границы между Турцией и Сирией от её западной до восточной оконечностей всего с одним небольшим разрывом посредине, включая от Джарабулуса на Востоке до Дабика на Западе. Другие описания этой зоны несколько отличаются по размерам, от Джарабулуса на Востоке до Африна на западе. Этот коридор, также известный как "безопасная зона", служит для снабжения ИГИЛ поступающего из Турции в Сирию, и если либо сирийские военные, либо курды смогли бы захватить этот небольшой участок земли на границе, линия снабжения ИГИЛ была бы полностью отрезана от Севера. Силы Асада уже усилили свой контроль на границах Юга страны и силы САА/Хизбаллы расправляются с любым транспортом ИГИЛ на границе Сирии и Ливана, и в первую очередь, потому, что помощь руских бомбардировщиков помогла сирийским военным укрепить контроль в Алеппо и в других частях северной Сирии, и ИГИЛ, по существу, может быть отрезано от большинства каналов снабжения .

Таким образом, важно отметить, что сирийские военные почти достигли реки Евфрат, когда случились теракты в Париже.

Именно по этой причине угрозы, которую курды представляют для ИГИЛ - Турция принимает участие в таких усиленных бомбардировках против курдов, под видом "якобы кампании против ИГИЛ", и такая кампания - еще одно действие, которое "вызывает сомнения", по меньшей мере. Помните американские авиаудары "против ИГИЛ", которые, в значительной степени, оказались нацелены по сирийской инфраструктуре и гражданским объектам? В тех областях, где ИГИЛ действительно "попал под бомбы", для него это было не более чем упражнение в перегоне скота.

"Зона, свободная от ИГИЛ", таким образом, должна называться "Зоной свободного пребывания ИГИЛ", так как она - не что иное, как живой щит, создаваемый для террористов Соединенными Штатами и Турцией, снова выступающими в качестве ВВС ИГИЛ. Эта зона в настоящее время находится "под защитой сил НАТО" и будет использоваться в качестве передовой оперативной базы для ударов терроризма в глубь страны, для чего Турция в одностороннем порядке бомбы курдов, выгоняя их с территории, которую они в настоящее время занимают.

Ранее в этом месяце, курды начали наступление на этот коридор, угрожая закрыть последний маршрут поставок для ИГИЛ на севере. В самом деле, он не просто "один из последних", это главный спасательный круг для террористической организации, поддерживаемой Западом.

7 ноября, Webster Tarpley и партия Tax Wall Street написали в своем Daily Briefing, что "Сопротивление этому крайне необходимому наступлению неизбежно придет от Эрдогана". Tarpley привел статью Аарона Штайна "Война на скалах", в которой он заявил, что:

..."Турция сделала одно, это очень ясно: она не будет терпеть присутствие YPG к западу от Евфрата, и, следовательно, не будет согласна с курдским наступлением на город ИГИЛ Джарабулус, или с любым усилием руководства YPG по объединению своих территорий с контролируемым курдами анклавом в Ефрине на северо-западе Сирии. За несколько дней до выборов, турецкие военные обстреляли силы YPG, пытавшиеся пересечь Евфрат, чтобы укрепить свою линию фронта с ИГИЛ.

Турция уже давно опасались создания Курдистана в Северной Сирии, в частности, потому, что создание такой области не только будет разжигать напряженность между курдами и турецким правительством, но может существенно обрезать большую часть территории Турции. С созданием в Курдистана практически во всех территориях региона, но, особенно на границе с Турцией или в самой Турции, положит конец глупым "мечтам" Эрдогана о "новой османской империи".

По этой причине, турки не собирается помогать перекрывать границу Турции с Сирией со стороны курдов. Принимая во внимание сообщения, поступающие от СМИ дружественных к турецкому правительству и пропаганду, буквально хлынувшую от марионеток Эрдогана в правящей партии Турции, курды считаются главным врагом "Турецкой цивилизации" (уровень мании величия Эрдогана), а не ИГИЛ.

С ростом осведомленности о важности Джарабулусского коридора среди исследователей, наблюдателей, и заинтересованных сторон, недавнее объявление о турецко-СШАшной совместной операции оценивается как последняя попытка закрепления ИГИЛ, то-есть, НАТО в Сирии. Посылая войска и военную технику в «безопасную зону» в Джарабулуском коридоре, НАТО сможет гарантировать, что поток бандитов ИГИЛ и солдат НАТО продолжит вливаться в Сирию и не ослабеет. Размещая свои силы и объявив его "безопасный зона", НАТО показало свои интересы в коридоре, и есть надежда, что "росияне" будут оценивать эту зону как "последний шанс".

В этот момент, реальный вопрос становится так: как долго руские и САА будут избежать действий против Джарабулуского коридора, прежде чем они осознают, что неспособность его перекрыть продлит войну и, в конечном счете, это проигрышная стратегия. После того, как начнется реализация операции НАТО, вопрос будет другой: как русские и САА будут атаковать зону, несмотря на наличие в ней сил НАТО.

Ответ на этот вопрос очень важен для всех нас.

перевод

ИГИЛ (Исламское государство Ирака и Леванта)– запрещённая в РФ международная террористическая организация)



Источник: vseneobichnoe.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Фрунзе (19 ноября 2015 18:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Сирия сочтет агрессией не согласованные с Дамаском действия против ИГ
    Сирия будет рассматривать как агрессию против себя действия любого государства в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, организация в России запрещена) на территории страны без согласования с официальным Дамаском, сообщает «Интерфакс» в четверг, 19 ноября, со ссылкой на заявление посла Сирии в России Риада Хаддада.

    «Любая сила, любая страна, которая заявляет о противодействии терроризму на территории Сирии, должна координировать свои действия с правительственной армией Сирии и сирийским правительством, и Франции это тоже касается», — подчеркнул посол.
    При этом, по словам дипломата, координация действий зарубежных стран с Россией приравнивается к координации их с сирийским правительством. «Россия с самого начала кризиса возглавляет международные усилия для уничтожения террора, и поэтому правительство Сирии согласно, чтобы Россия координировалась с любой страной в этой области», — пояснил сирийский посол.

    Позиции боевиков ИГ в Сирии регулярно атакуются авиацией возглавляемой США коалиции стран Запада и Персидского залива. С 30 сентября проводить атаки с воздуха по исламистам стала и Россия. Эти две операции страны между собой не согласуют.
    Однако 18 ноября президент Франции Франсуа Олланд пообещал обсудить в ходе визитов в США и Россию координацию действий против ИГ. Французский лидер подчеркивал, что стороны должны сформировать широкую коалицию, чтобы «нанести мощные удары, но именно по ИГ». Французский президент посетит Москву 26 ноября.

    http://www.forbes.ru/news/306223-siriya-sochtet-agressiei-ne-soglasovannye-s-dam

    askom-deistviya-protiv-ig


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  2. » #3 написал: sasha1959 (19 ноября 2015 17:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Америкосы разбрасывают листовки предупреждая ISIS, что будут их бомбить

    Nov. 19th, 2015 at 1:46 PM

       
     


  3. » #2 написал: ПравдоЛюб (19 ноября 2015 12:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: SmiGG-0512
    Представитель Пентагона заявил, что американские пилоты предупреждают водителей нефтевозов «Исламского государства» о своих атаках заранее.


    В связи с этим возникает совсем не праздный вопрос: как реагировать Москве? Пособничество налицо. Означает ли это, что
    авианосец Гари Трумен автоматически попадает в прицел?


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  4. » #1 написал: SmiGG-0512 (19 ноября 2015 12:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Пентагон признался в помощи «Исламскому государству»

    Представитель Пентагона заявил, что американские пилоты предупреждают водителей нефтевозов «Исламского государства» о своих атаках заранее.

    Госсекретарь США Джон Керри на конференции по вопросам дипломатической безопасности в Вашингтоне назвал среди военных успехов США в борьбе против террористической группировки «Исламское государство» борьбу с контрабандой нефти.
    Выступавший на том же мероприятии представитель Пентагона Стив Уоррен признался, что эта борьба ведется невероятно гуманными методами.
    «В последние дни мы начали бороться с их нефтяными доходами, уничтожили более 116 их автоцистерн для перевозки нефти. И это будет продолжаться. Это будет война против их контрабандных поставок в Ирак и Турцию, приносящих им в буквальном смысле сотни миллионов долларов», — цитирует Джона Керри ТАСС. Глава Госдепа не стал уточнять, почему Анкара вообще допускает саму возможность торговли с террористами.
    Тему борьбы США с нефтяными доходами исламистов развил официальный представитель Министерства обороны страны полковник Стив Уоррен. Он рассказал журналистам, что при воздушных ударах по автоцистернам «Исламского государства» американские пилоты стараются сперва запугать водителей, чтобы уничтожить только сами бензовозы, а не людей.
    «Чтобы уменьшить риск для гражданских лиц, мы разбросали листовки и устроили показательную демонстрацию силы. Мы послали самолеты, которые пролетали над грузовиками на низкой высоте», — пояснил Уоррен. Полковник продемонстрировал журналистам листовку, где по-арабски написан призыв к водителям: «Вылезайте из грузовиков и убегайте подальше», передает РИА Новости.
    Листовки разбрасывались за 45 минут до настоящего авиаудара. По мнению американского командования, именно столько нужно водителю грузовика, чтобы прочитать листовку и убежать на безопасное расстояние.



    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map