Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Борьба с терроризмом на Западе начинается лишь когда отгремели теракты

Борьба с терроризмом на Западе начинается лишь когда отгремели теракты


17-11-2015, 13:15 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (3) | просмотров: (2 481)


Сегодня лондонский Институт экономики и мира опубликовал «Глобальный рейтинг терроризма 2015 года», в котором приводится анализ ситуации в 162 странах мира. И как пишут эксперты, по сравнению с 2013 в 2014 году число жертв терроризма выросло на 80%, достигнув колоссальной цифры в 32 658 человек. Для сравнения авторы доклада указывают, что 2000 году от террора в мире погибли 3 329 человек. 

Хороший повод задуматься, не правда ли? За минувшие 15 лет борьбы с терроризмом мировое сообщество не добилось ровным счетом ничего и, скорее, проиграло и продолжает проигрывать эту войну. Что-то мне подсказывает, что аналогичный рейтинг 2016 года будет еще более шокирующим.

При этом эксперты утверждают, что если вынести за скобки трагедию 11 сентября 2001 года в США, то мы увидим, что за последние 15 лет только 0,5% всех жертв террористических актов были в странах Запада. Но стоит ли рассматривать данное утверждение в качестве успеха? На Ирак, Нигерию, Афганистан, Пакистан и Сирию приходится 78% жертв терроризма в 2014 году. И неужели погибшие в странах, где сконцентрирована высочайшая террористическая активность, чем-то отличаются от погибших на Западе?

И вот еще интересно, а как этот самый Запад, который наиболее чувствителен к проявлениям любого террора, борется с терроризмом? Да, казалось бы, раз число жертв неумолимо растет (за 15 лет почти в 10 раз), то мировое сообщество должно единым фронтом противостоять террористам. Но это, как мы знаем, не так. Скорее наоборот, разногласия между странами столь велики, что тот же цивилизованный Запад в лице США чуть ли не с нетерпением ждал, когда же Россия, объявившая войну Исламскому государству, начнет нести не только военные потери, но и потери среди мирного населения…

И давайте признаемся, что Штаты, да и Европа с началом операции ВКС РФ в Сирии откровенно расслабились, ожидая то, что отныне боевики Исламского государства сконцентрируют все свое внимание именно на России. Отсюда и эта безалаберная миграционная политика всегда осторожной Европы. Кто-нибудь в Брюсселе, Берлине или Париже прислушался к предупреждениям Москвы по поводу того, что с потоком мигрантов в Европу едут и террористы? Нет, и даже наоборот, некоторые представители европейского общества вообще умудрялись обвинить именно Россию в обострении миграционного кризиса последних месяцев. Итогом такого отношения стала трагедия минувшей пятницы.

Но и Россия столкнулась с аналогичной трагедией. Как бы ни тяжело было это признавать, но страшная катастрофа над Синайским полуостровом, в которой погибли 224 человека – это тоже террористический акт. Глава ФСБ Александр Бортников заявил, что в результате исследования личных вещей, багажа и частей самолета A321, потерпевшего крушение в Египте, были выявлены следы взрывчатого вещества.

«Россия не в первый раз сталкивается с варварскими террористическими преступлениями, чаще всего без всяких видимых причин, внешних или внутренних, так, как это было со взрывом на вокзале в Волгограде в конце 2013 года. Мы никого и ничто не забыли», - заявил Президент Российской Федерации Владимир Путин накануне по возвращению с саммита «Двадцатки».

Путин пообещал покарать террористов, в какой бы точке мира они не находились: «Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поименно. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем».

Также, по мнению главы государства, террористов следует искать «опираться на людей, которые разделяют наши моральные и нравственные ценности, лежащие в основе нашей политики, в данном случае – внешней политики и политики безопасности, политики борьбы с терроризмом». И, на мой взгляд, это ключевой момент; невозможно опираться на помощь лицемерных «партнеров», которые ждут российских потерь! Мы можем рассчитывать только на себя и на весьма узкий круг друзей…

 

В связи с этим, Путин поручил усилить удары российской авиации в Сирии. По словам Президента, боевая авиация в Сирии должна быть «усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно». И я так понимаю, что теперь боевикам Исламского государства будет не до угроз – никакие бункеры и укрытия не спасут эту погань от российских самолетов! Бомбить будем до победного конца, и, кстати, теперь Штаты могут засунуть свое непонимание и негодование себе в одно место. Будь исламисты в Сирии хоть тысячу раз умеренными – единственный способ спасти свою шкуру – перейти на сторону Асада! 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: ИнфоФронт, Ситуация в Сирии, Высшие ценности страны
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Zolotoy (17 ноября 2015 19:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 8118
    комментариев 236
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Невский
    по взаимодействию в борьбе с "Исламским Государством".


    грубо прозвучит, но Олланд сейчас выступает в качестве тарана, который должен пробить брешь в американской упертости. если Обама откажет французам в реальной помощи и снова начнет ныть про то, что Асаду надо уйти - европейцы его не поймут и не простят ему подобного!

       
     


  2. » #2 написал: Невский (17 ноября 2015 19:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 55
    Рейтинг поста:
    0
    Ужасная трагедия, которую мы не забудем, но вот ответить - ответим. Пора принимать серьёзные меры, которые могли бы послужить стабильности на Ближнем Востоке, и в первую очередь, нужно предпринимать меры по взаимодействию в борьбе с "Исламским Государством".

       
     


  3. » #1 написал: Zolotoy (17 ноября 2015 13:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 8118
    комментариев 236
    Рейтинг поста:
    0

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map