Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Беженцы и Европа: привкус искусственно создаваемой катастрофы

Беженцы и Европа: привкус искусственно создаваемой катастрофы


5-11-2015, 18:26 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 256)

Беженцы и Европа: привкус искусственно создаваемой катастрофы

Что-то необычное происходит в Евросоюзе. Перед лицом потока беженцев с Ближнего Востока лидеры ЕС на всех углах и буквально хором говорят о том, что «разразившийся кризис» того и гляди разрушит Союз.

Председатель Совета Европы Дональд Туск называет кризис «политическим землетрясением для Европы». Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер считает, что Евросоюз находится в упадке и на интеграции в его состав новых стран, вероятно, надо поставить крест. Премьер-министр Словении Мирослав Церар утверждает: «Если решение по миграционному кризису не будет найдено, Европу от распада отделяет всего несколько недель». Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте вещает: «Этот кризис может разрушить фундамент, на котором держится наше сотрудничество»…

В многоголосом хоре слышится и голос Ангелы Меркель: «Если Европа потерпит неудачу в вопросе с беженцами, это больше не будет та Европа, о которой мы мечтали».

А ограждение внешних границ ЕС стенами и искусственное создание огромных скоплений людей перед несколькими пунктами пропуска усиливают подозрения насчёт того, что мы присутствуем при инсценировке грандиозного спектакля.

Напомним некоторые цифры. Население всех 28 стран-членов ЕС достигло в 2014 году 507 млн. человек. Даже при самых пессимистических ожиданиях приток переселенцев в Европу в ближайшие два года не превысит 2 млн. человек, то есть на 250 коренных жителей будет приходиться всего один беженец или того меньше. Возьмём для сравнения Великобританию, которая, расхлебывая последствия своего колониального прошлого, была вынуждена принять самое большое в Европе количество переселенцев из бывших колоний. Сейчас из 63 миллионов граждан Британских островов полмиллиона - это иммигранты. Таким образом, один иммигрант приходится на 120 коренных англичан. Иммигранты живут, как правило, компактно, их общины занимают определенные ниши в экономике Великобритании и никаких проблем, которые потрясли бы британское общество, не видно.

Так отчего же затеяли переполох в ЕС?

Общим местом рассуждений европейских политиков является то, что экономика стран-членов Евросоюза не выдержит расходов на незваных гостей. Не называя цифр, утверждают, что принять, расселить, адаптировать и трудоустроить новичков Европе не по карману. Это главный довод. О религиозных, культурных и прочих факторах если и говорят, то в последнюю очередь.

Для того чтобы хотя бы в общих чертах понять, что же на самом деле происходит, присмотримся к политике канцлера Германии Ангелы Меркель.

В истории с беженцами Меркель, начав с готовности впустить всех, затем перешла к ограничительным мерам, что и создало напряжённость. Зачем она это сделала? Ведь её принципиальная позиция – впустить большинство беженцев, за исключением экономических переселенцев, не изменилась. Однако одно дело впустить сытых и довольных, а другое – измученных и готовых на любые условия. Потому что, как понемногу выясняется, затеянное представление имеет сразу несколько целей.

Меркель намерена переложить расходы по приёму массы бедствующих людей с федерального правительства на местные общины, а для того, чтобы общины согласились раскрыть кошельки, нужна «гуманитарная катастрофа». Этот замечательный фокус проделывает не только канцлер ФРГ, но и другие лидеры ведущих государств ЕС. Естественно, общины уже взвыли от такой перспективы, это для них на самом деле нелегко, но, как оказывается, евробюрократии и нужно, чтобы вой стоял как можно более громкий.

Может быть, мы преувеличиваем?

Послушаем, что говорит об этом оппозиционная парламентская партия «Левые» (Die Linke), превратившаяся в последние годы в весьма влиятельную силу в Германии. Эта партия прямо обвиняет федерального канцлера в искусственном создании катастрофических условий не только для беженцев, но и для наиболее обделенных слоев коренного немецкого населения.

Оказывается, у фрау канцлерин нет в федеральном бюджете денег. В Германии действует формула министра экономики Шойбле: Германия должна иметь «чёрный нуль», или, другими словами, нулевую государственную задолженность. Отсюда и подход: бюджет распределён, лишних денег нет, в долг государство влезать не будет, пусть беженцев принимают федеральные земли и общины.

При таком подходе беженцы в Германии не адаптируются никогда. Не получат ни полноценного образования, ни профессий, ни социального и медицинского обслуживания. Напротив, большинство из них станет участниками «дикого рынка труда», отсутствием которого так долго гордилось «социальное государство Германия». А наиболее предприимчивые из них пополнят ряды преступных сообществ.

Вот что пишет депутат бундестага от партии «Левая» Аксель Троост: «Больше всего из-за кризиса в ЕС потеряли дети и юношество. По данным фонда Бертельсмана, 26 миллионов молодых людей оказались на грани вытеснения в нужду и безработицу. Поэтому политика ЕС увеличивает опасность борьбы за выживание между коренной молодежью и иммигрантами. Государство должно сломать правило «чёрного нуля» и взять многомиллиардные кредиты, чтобы покрыть самые актуальные потребности. Мы требуем срочную программу в размере 25 миллиардов евро чтобы: поднять способность государства выполнять собственные социальные обязательства; предоставить срочную помощь коммунам для приема беженцев в размере 10 млрд. евро; разработать федеральную спецпрогамму на 500 000 тыс. квартир для людей с низким доходом и беженцев в размере 8 млрд. евро; разработать программы бесплатного профессионального и языкового обучения, интеграции и консультационных пунктов стоимостью в 7 млрд. евро. Первичный прием беженцев нужно полностью передать под ответственность центральных органов власти. В дальнейшем государство должно взять на себя стоимость размещения беженцев. Однако правящая коалиция не показывает готовности идти этим путем. Более того, она тонет в противоречиях, спихивая обязанности на федеральные земли».

Действительно, ни в Германии, ни в других странах ЕС ничего из того, что перечисляет депутат бундестага, делать не хотят.

Напрашивается вывод, что поднятый лидерами стран Евросоюза переполох имеет целью подготовить население к искусственно создаваемому ухудшению положения. Однако с какой целью, не враги же они своим народам?!

Чтобы ответить на вопрос, оглянемся на 15 лет назад, когда благодаря протестам общественности были сорваны переговоры крупнейших западных компаний о так называемом соглашении по инвестициям (МСИ). Целью соглашения было наделить ТНК таким же правовым статусом, как и национальные государства. На практике это полностью отстранило бы государство от регулирования экономики и уничтожило тарифные соглашения в странах ЕС, гарантирующие права трудящихся. Тогда проект был сорван благодаря сопротивлению общественности и парламентов. Теперь делается новая попытка прийти к тому же, используя предлагаемое американцами Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство (TTIP). Установление приоритета прав инвесторов над законодательством отдельных стран юридически закрепит наднациональную власть крупнейших корпораций, сделав её непререкаемой.

Здесь можно вспомнить, что в своё время Евросоюз проиграл ВТО в конфликте по поводу генетически модифицированных продуктов питания. И должен по решению ВТО платить десятки миллионов евро штрафа, потому что он запрещает гормоны роста для откорма животных на мясо. ВТО – это лишь один из инструментов распространения контроля крупнейших корпораций над мировой торговлей. Соглашение о TTIP усовершенствует эти инструменты.

Причины такого напора ТНК понятны: они страхуют себя от опасности краха финансово-экономической системы, стоящей на долларе. Однако организаторы кризиса хорошо усвоили урок провала 15-летней давности. Теперь общественность ЕС основательно готовят к тому, что TTIP будет для неё спасением. Отсюда и скачкообразно возросший поток беженцев в Европу, и проволочки с мирным урегулированием в Сирии, и нагнетание напряжённости среди населения Европы.

Планируется, что соглашение о TTIP будет подписано и заработает к концу 2016 года. Тогда следует ожидать наибольший подъём волны протестов. Встретить эту волну и готовятся те, кто ведёт Европу в объятия Трансатлантического партнёрства. Разыгрывается классический спектакль, в котором внимание населения отвлекается на искусственно созданную «проблему беженцев», а подписание соглашения будет подано как выход из сложного экономического положения.

Вы спросите, а что же вожди европейских народов? Вожди играют свои роли, отведенные им заокеанским кукловодом.

Источник 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map