Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Русское братство

Русское братство


2-11-2015, 14:01 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (5 870)

 

5 ноября в Москве начнет свою работу пятый Всемирный конгресс соотечественников, проживающих за рубежом. Накануне мероприятия Министр иностранных дел Сергей Лавров написал статью в «Российскую газету», где подвел итоги работы министерства в деле сплочения Русского мира.

Российская община за рубежом насчитывает более 30 млн. человек и является одной из крупнейших диаспор в мире, поэтому Лавров отмечает необходимость оказания всяческой поддержки русскому миру как безусловный приоритет внешней политики нашей страны. Ведь наличие крепкой и сильной русской общины в других государствах может помочь в налаживании отношений между государствами. Кроме того, одно из ключевых направлений работы МИД в данном направлении является помощь Фонду поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, который на протяжении почти трех успешно работает в направлении защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом. Также МИД активно реализует программу по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, за время ее существования в Россию вернулось более 367 тысяч человек.

По словам Лаврова, помимо собственного опыта, для улучшения работы МИД с Русским миром активно используется опыт иностранных партнеров. «За прошедшие годы, - пишет министр, - удалось поднять работу на этом направлении на принципиально новый уровень, в тесном контакте с представителями зарубежных общин сформировать эффективные механизмы сотрудничества».

Сергей Лавров также отдельно подчеркивает то, что «антироссийские действия Вашингтона и Брюсселя, включая введение односторонних рестрикций, не повлияли на наш диалог с общинами, которые должным образом реагировали на происходящее, выражали поддержку России».

Предстоящий конгресс посвящен 70-летию Великой Победы. В его ходе будет уделено особое внимание борьбе против героизации нацизма, любых проявлений ксенофобии, межнациональной розни, расизма, агрессивного национализма и шовинизма.

Всемирный конгресс соотечественников, проживающих за рубежом, проходит раз в три года, и невозможно переоценить его важность. В ходе работы поднимаются важные актуальные вопросы, решение которых оказывает поддержку российским общинам по всему миру. Активная работа с диаспорами помогает им хранить отечественную культуру, помнить родной язык, историю, помнить свои истоки.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map