Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Башар Асад. Полное интервью телеканалу "Россия 24" (от 15 сент. 2015 г) Башар Асад: «Русские никогда не пытались нам что-либо навязать»

Башар Асад. Полное интервью телеканалу "Россия 24" (от 15 сент. 2015 г) Башар Асад: «Русские никогда не пытались нам что-либо навязать»


6-10-2015, 08:12 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 760)

https://youtu.be/F0FLnM157gU

 

Победа над терроризмом - это ключевое условие урегулирования сирийского кризиса - только тогда можно будет приступить к политическому диалогу. Об этом заявил в интервью российским СМИ президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад. По его словам, необходимо прекратить кровопролитие и гибель людей - и именно это позволит достичь консенсуса.

 

Башар Асад: «Русские никогда не пытались нам что-либо навязать»

Президент Сирии дал расширенное интервью иранскому телевидению
       
Башар Асад: «Русские никогда не пытались нам что-либо навязать»

«Коалиция, состоящая из России, Сирии, Ирана, Ирака должна достигнуть цели, или регион будет разрушен», – заявил Башар Асад в беседе с корреспондентом. По словам президента, за спиной террористов стоят внешние силы, а лидеры боевиков – европейцы.

 

«Русские никогда не пытались нам что-либо навязать, особенно во время текущего кризиса», – подчеркнул Асад, добавив, что период проведения российской военной операции в стране еще не определен, и на него повлияет последующее развитие событий.

Как отметил президент, с самого начала кризиса в Сирии руководству страны было очевидно: за спиной террористов стояли иностранные силы, и политического решения кризиса не будет, пока другие государства будут поддерживать терроризм. Он также заметил, что за время операции международной коалиции во главе с США против террористической группировки «Исламское государство» сфера ее влияния лишь расширилась, а число вербуемых боевиков увеличилось. Ну, а самые влиятельные лидеры террористов в Ираке и Сирии – европейцы, указал Башар Асад.

Что касается политической системы, то президент еще раз подчеркнул – это внутреннее дело страны. И сделал громкое заявление: он не будет колебаться с решением о своем уходе в отставку, если этот шаг станет решением сирийского кризиса.

Тем временем, как сообщает российское Министерство обороны, наша боевая авиация наращивает темпы операции в небе над Сирией. Дислоцированная на авиабазе возле сирийского города Латакия группировка самолетов использует высокоточные боеприпасы для ударов по объектам ИГ, 4 октября официальный представитель министерства Игорь Конашенков сообщил о 20 новых вылетах бомбардировщиков Су-34, Су-24М и Су-25, отбомбившихся по десяти объектам террористов. Он добавил, что Военно-космические силы России также круглосуточно используют над Сирией средства космической, воздушной и другой разведки,

Последними целями российской авиации, по официальным данным Министерства обороны, стали лагерь подготовки террористов и мастерская по изготовлению самодельных взрывных устройств, в том числе для исламистов-смертников, пункт управления со складом, а также три склада с оружием и запасами боевиков и четыре командных пункта. Еще одной целью стал «Центр специальной подготовки боевиков» возле города Эт-Табка в провинции Ракка – оплоте ИГ.

Ливанская газета «Аль-Ахбар» пишет, что полевые командиры ИГ 3 октября приступили к эвакуации своих семей из Ракки в иракский город Мосул. Другая арабская газета, «Ас-Сафир», сообщает, что коалиция экстремистских группировок выводит свои силы из Идлиба и других городов на северо-западе Сирии. Как подчеркивает автор материала, удары российской авиации очень важны для правительственных сил и «позволят им вернуть инициативу на фронте после изматывающих боев». По данным сирийского информационного агентства САНА, 700 вооруженных оппозиционеров уже сдались сирийским военным в городе Деръа, расположенном в 110 километрах к югу от Дамаска, бегут с мест боев и сдаются в плен боевики и на юге Сирии.

Военные успехи России в Сирии выглядят особенно контрастно на фоне вялотекущей кампании «точечных авиаударов», которую более года проводит против ИГ коалиция стран во главе с США, указывает «Независимая газета». Журналисты британской радиовещательной корпорации «Би-Би-Си» объясняют это тем, что «американцы избегают наносить удары, способные послужить интересам Асада, и не вмешиваются в военные действия, которые армия Сирии ведет против боевиков». То есть, США действуют избирательно, а наша военная авиация уничтожает в Сирии все террористические организации. «Она действует жестко, неожиданно и точно, – пишет обозреватель российского издания. – И именно это, видимо, пугает боевиков, которые привыкли к безнаказанности».

«Сирийские правительственные войска, потерпев серьезные поражения и растеряв часть своих сил из-за дезертирства, возможно, и не те, что были когда-то, но на местном уровне они все еще представляют собой силу, которую нельзя не принимать в расчет», – признает военный эксперт «Би-Би-Си». По его мнению, «получив новое российское оборудование, а теперь и поддержку с воздуха, правительственные войска могут устоять перед силами оппозиции».

В то же время, пишет американская газета «Вашингтон пост», как минимум две действующие в Сирии антиправительственные группировки, которых поддерживают США, обратились к американским властям с просьбой «предоставить им ПЗРК (речь идет о комплексах «Стингер» – ред.) для использования против боевой авиации России». И, по версии газеты, в администрации США эта инициатива рассматривается.

Некоторые обозреватели заметили на видеозаписи, размещенной на сайте телерадиокомпании «Звезда», развернутые в Сирии комплексы радиоэлектронной борьбы «Красуха-4», предназначенные для подавления авиационных радаров и противодействия беспилотникам.

«Красухи» представляют собой широкодиапазонные станции помех и предназначены для подавления работы бортовых РЛС самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и самолетов ударной авиации, радаров беспилотных летательных аппаратов, а также РЛС спутников радиолокационной разведки. По заявлениям производителей, комплекс «Красуха-4» способен полностью закрыть защищаемый объект от радиолокационного обнаружения на дальности до 150-300 километров, а также может нанести радиолокационное поражение вражеским средствам связи и радиоэлектронной борьбы.

По материалам РИА Новости, ТАСС, РБК, «Интерфакса», «Независимой газеты»


Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map