Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Предвыборная клоунада в США

Предвыборная клоунада в США


29-09-2015, 08:19 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 589)

Предвыборная клоунада в США

На фоне миграционного кризиса в Европе, войной с ИГ на Ближнем Востоке и юбилейной ассамблеи ООН, президентские выборы в США несколько потерялись в ленте новостей. Посмотрим, что там нового нынче происходит.

По-прежнему, самой яркой фигурой остаётся кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп. Он уже отметился рядом громких популистских высказываний. Оно и понятно. Нужно обещать, что всё будет лучше, чем при нынешнем президенте.

Вряд ли кто-то серьёзно отнёсся к обещанию Трампа отказаться от президентской зарплаты в случае победы. С такими деньжищами, как у него, 400 тыс. зелёных в год – это копейки. Но давеча он затронул одну из главных тем в споре между республиканцами и демократами – фискальную политику.

Опорой американской экономики и её же главной дойной коровой является средний класс. Поэтому никто из претендентов на президентский пост не может обойти вниманием эту группу электората. Когда Обама собирался стать президентом, он обещал снижение налогов для среднего класса и увеличение налогов для богатых.

Что в итоге получилось? Действительно, средний класс США сейчас платит самые низкие со времён Эйзенхауэра налоги. Но стали ли больше платить богатые. Обама предложил поднять налоги для людей с доходом выше 250 тыс. долларов в год, что встретило жёсткий отпор республиканцев. В результате переговоров между демократами и республиканцами Обаме пришлось поднять эту планку до 400 тыс. долларов в год. А таким доходом могут похвастать только 2% американцев.

Неизбежным следствием такой налоговой политики стал рост государственного долга США с 70.2% ВВП до 109.9% ВВП. Обама довёл страну до того, что её долг стал выше, чем она зарабатывает. Для любой другой страны это означало бы дефолт, но не для США. Конгресс поднял планку допустимого госдолга.

И вот на фоне таких «успехов» в социальной политике кандидат от республиканцев Дональд Трамп обещает ещё снизить налоги для среднего класса, отменить их для бедных и переложить налоговое бремя на богатых. В программе демократического кандидата это выглядело бы нормальным продолжением курса Обамы. А вот от республиканца такого ожидать было сложно.

В самом деле, традиционно республиканцы отстаивают интересы крупного бизнеса. По европейской классификации – это правая партия. А демократы – это левые. Злые карикатуристы даже изображали Обаму в красноармейской будёновке и обзывали его коммунякой – настолько левой казалась его политика.

Дональд Трамп желает быть левее Обамы? Он хочет переманить на свою сторону часть демократического электората? И ведь у него это получается! По данным опросов Трамп лидирует в списке кандидатов от республиканской партии. Учитывая характер и стиль его выступлений, можно сказать, что внутренняя политика США всё больше напоминает цирк с клоунадой. А нам остаётся только запастись поп-корном и наблюдать за этим.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map