Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вечные ценности – страшное оружие

Вечные ценности – страшное оружие


23-09-2015, 07:19 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (3 318)

Вечные ценности – страшное оружие

Через неделю Владимир Путин выступит с речью в ООН. И этой речи Правителя России некоторые политики западных стран уже сейчас начинают бояться. Хотя еще буквально мгновение назад (по историческим меркам) на Россию и ее правителей смотрели сверху вниз. Как великан смотрит на беспомощного младенца. К счастью, в трудный период своего развития наш младенец понимал то, чего до сих пор не понимают ура-патриоты и/или тролли: если ребенок разозлит великана, великан его моментально уничтожит.

 

Он помнил, что в жизни слабость часто побеждает силу. Что в период своего младенчества ребенок должен играть в другие игры, - не его дело в тот момент злить великана. И он был занят тем, чтобы жить незаметно. Став подростком, ребенок иногда даже вызывался помогать великану (после 9/11, например). Не забывая при этом у себя на заднем дворе изобретать все более смертоносную пращу, овладевать искусством единоборств, учиться искусству ораторскому, искусству нахождения и сплочения единомышленников.

Вначале ребенку выгодно, что великан его не замечает, позволяя вырасти в сильного воина. Но потом наступает следующий этап. Тот, кто противостоит тебе в открытой борьбе, открывает тебе дорогу в собственное сердце, открывает свою плоть твоему мечу, и ты можешь надеяться, что победишь его, или погибнешь. Но что ты можешь против того, для кого тебя нет? Против города, запершегося в своей высокомерной крепости на холме ?

«Сияющий град на холме» можно завоевать удивлением. Нужно, чтобы обитающий там «великан» о чем-нибудь недавнего «младенца» попросил.

 

И если еще недавно казавшийся непобедимым «великан» зашел в неразрешимый тупик, а ты показал ему выход, он примет его. Если ты подсказал игроку спасительный ход, который он безуспешно ищет, ты повел его, а он тебе подчинился, пусть даже он настаивает, что знать о тебе не знает.

Хочет того «великан», или нет, но смысл его жизни зависит от смысла жизни окружающих. Хочет он этого, или нет, но его вкус зависит от вкуса окружающих. Его поступок -- очередной ход в игре. Шаг в танце. «Младенец» изменил игру или танец, изменив тем самым поступки, поступь «великана».

И властители «сияющего града на холме» наказываются за высокомерие, слишком уж они положились на неприступность стен своего града.

Время выбирает своих героев.

Спокойный и неприметный чиновник из Санкт-Петербурга возглавил движение наций к многополярному миру.

 

Спокойный и незаметный офтальмолог превратился в лидера страны, отбивающей нападение фанатиков.

Оба они стали Правителями довольно неожиданно для себя (как когда-то Саладин). И оба достойно справляются с грузом свалившейся на них ответственности.

Путин и его команда освоили не только приемы русского спецназа и дзюдо, позволяющие им с выгодой для России использовать действия противника. Манера действий его команды схожа и с доктриной даосизма: замыслы команды невидимы для посторонних глаз, тогда как сами члены этой команды отлично разгадывают замыслы противника и дают ему растратить энергию в диких криках и в битии себя в грудь. Проводя после этого свой эффективный прием, - на удержание, или на медленное удушение.

Ясно, что одним из основных пунктов речи Путина в ООН будет разговор, - правдивый разговор - о Сирии. И очевидно, что там Путин еще раз повторит свое предложение Америке: давайте вместе бороться против ИГИЛ. Если Америка отвергает его предложение, то всему миру станет видна нагота короля. А если Америка на предложение соглашается, то это будет означать, что она вынуждена помогать тому «режиму», который только что хотела разрушить... Иппон, в общем. Или, - шах, с угрозой мата.

Хотя, конечно, даже это еще не будет 100-процентным матом. Так как шизофреников с Бомбой до конца просчитать очень трудно...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: AlAKH (24 сентября 2015 19:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 641
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: илвэй
    нам никто не определяет ход развития цивилизации - СВОБОДА ВОЛИ

    Ну конечно же - Свобода Воли, но чья эта Воля, обладающая свободой. Не Воля ли это лиц, считающих себя единственно правыми, попавшими во власть благодаря случайному выбору так называемых Вершителей Судеб. Именно отсюда исходит понятие неволи для всех остальных, не попавших в круг избранных (попирающих Волю всех окружающих людей). Поэтому и боятся так называемые "Вершители судеб" организованного Желания и Воли окружающих, таких же как и они человеков, только ими же и подавленных.

       
     


  2. » #3 написал: илвэй (23 сентября 2015 20:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 33
    Рейтинг поста:
    0
    то и ход развития или упадка человеческой цивилизации будет определяться Создателем

    По-моему, если уж смотреть с теологической точки зрения, то нам никто не определяет ход развития цивилизации - СВОБОДА ВОЛИ. В крайнем случае, нам дадут удочку, но рыбу за нас ловить никто не будет...


    --------------------
    Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.

       
     


  3. » #2 написал: AlAKH (23 сентября 2015 20:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 641
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: илвэй
    Мне представляется, скорее, не младенец, а выздоравливающий после тяжелой болезни, которого все окружающие уже "списали в тираж" и не принимают во внимание - "калека, что он может". А он спокойно, втихаря восстанавливает свои силы и навыки. Маресьева мне это всё напомнило...Где-то так...

    Может быть так, а может и не совсем так, а может быть и совсем не так. По моему мнению, так идет борьба Света и Тьмы, которая может привести как к дальнейшему развитию человеческой цивилизации, так и к ее упадку. Если же учитывать то, что эти процессы всегда находятся под контролем мыслей, желаний, воли и веры лиц, выбранных Создателем, (а они всегда являются обычными людьми со всеми отсюда вытекающими), то и ход развития или упадка человеческой цивилизации будет определяться Создателем (конечно же если предводители человеческих групп не смогут найти взаимоприемлемых для всех решений). Правда не стоит забывать о том, что предпринятые Создателем через своего представителя действия могут быть крайне радикальными. (Но это уже касается в первую очередь человеческих лидеров.)

       
     


  4. » #1 написал: илвэй (23 сентября 2015 17:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 33
    Рейтинг поста:
    0
    Мне представляется, скорее, не младенец, а выздоравливающий после тяжелой болезни, которого все окружающие уже "списали в тираж" и не принимают во внимание - "калека, что он может". А он спокойно, втихаря восстанавливает свои силы и навыки. Маресьева мне это всё напомнило...Где-то так...


    --------------------
    Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map