Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Ангелы" и Трубы Босфора и Дарданелл

"Ангелы" и Трубы Босфора и Дарданелл


13-09-2015, 08:29 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 840)

"Ангелы" и Трубы Босфора и Дарданелл

Как-то незаметно за бурными событиями промелькнуло два года с момента принятия парламентом Великобритании довольно судьбоносного для последующих европейских реалий решения

Вот хорошая статья про Европу в целом и газопроводы в частности.

А в конце статьи, будет пару комментариев от меня.

Оригинал взят у siluetov в "Ангелы" и Трубы Босфора и Дарданелл

Как-то незаметно за бурными событиями промелькнуло два года с момента принятия парламентом Великобритании довольно судьбоносного для последующих европейских реалий решения:

30.08.2013 02:44

Британский парламент после семичасовых дебатов проголосовал поздно вечером в четверг против военного удара по Сирии.

В связи с чем и с подачи на френд-ленте вчерашней картинки ув. lefest

самое время отписать несколько строк, как принято в Заметках, на пересечении двух медиапотоков – лжебума «русские в Сирии, спасайся кто может!!!» и гореоратории «мигранты в ЕС, хорошо-то как Европе!»J

Для начала - «пока похороненные» Набукко и Южный Поток как маркер противостояния, включая говорящую картинку добыча/переработка в Сирии:

Как видим, Турция – это такое нечто типа Украины, только помногослойней. Труб побольшеJ.

Да и сложносочинённое между гегемонами управление территорией, что и говорить, позабористей.

А по Сирии, соответственно, в сложившейся обстановочке вот такие «хороводы труб» изнашивают ресурсы сторон:

Посему, при встрече с деривативами пишущей братии по тематике, здравосмысленно всегда иметь в виду следующее:

- тема проливов опять возвращается в центр интриг европейского театра. Напомню по Заметкам, что греческая ГТС выкуплена как бы «Азербайджаном» http://siluetov.livejournal.com/39905.html, а Британский Институт археологии в Анкаре – отличное заведение http://siluetov.livejournal.com/14911.html?thread=79679#t79679 в плане подготовки кадров для той же российской металлургии с совместными турецкими проектамиJ.

Опять же, после краха горесланцевой аферы, заокеанским амбициям просто негде более реализовываться. В Китае же их теперь прям совсем заждались, ага.

Таким образом, любое турецкое правительство будет находиться между «вариантами труб» без надежд на определение до момента кардинальных решений между гегемонами, а любая политика «и вашим/и нашим», как показывает опыт, заканчивается обычно переворотами или гражданской войной;

- палитра проводимой в ЕС спецоперации по перемещению мигрантов и расколу среди стран ЕС обогащается, в том числе, и перспективами открытия «второго фронта» на пути движения газовых потоков в Европу.

Последствия этого многообразны – от «эритрейского спецназа» на Украине http://siluetov.livejournal.com/63731.html?thread=935411#t935411 до смещения венгерского правительства и терактов на европейской части газопроводов. Последнее – цинично говоря - восстановление конкурентных условий между ближневосточными и африканскими трубами и трубами из пост-СССР.

Нате вам, так сказать, европейцы, евроИГИЛ в нагрузочку. И как с самим ИГИЛ – типа непонятного глобальным медиа происхождения – «само, мол, выросло». Из мигрантских бед, ага.

По общему представлению, средоточие наземных трубопроводов в лебенсрауме евроконтинета – это Словакия, тщательно отпиленная от Чехии, соответственно где-то в том районе (+Австрия) и предстоит возникновение очередных «новостей».

А тут ещё Набукко, как назлоJ, в Венгрию после клаусовой Румынии упирается:

Кто знает, может следующим разделом после Украины суждено стать разделу Турции.

А то и Европа видоизменится…

Вишенкой, как обычно, в этот раз освежаются в восприятии границы Оттоманской Империи, в том числе для понимания КТО в реале на актуальное историческое время Ирак с Ближним Востоком потерял...

А это уже от меня:

Вот насчет Турции, я сомневаюсь, что получится с легкостью ее расчленить. Хотя при большом желании вполне возможно. Вопрос в том, будет-ли у "западных партнеров" возможность (финансовая, техническая и людская) осуществить это? ЕС на ближайшие несколько лет будут заняты внутренними проблемами с мигрантами, собственным населением, финансовым кризисом, ну и про украину пока забывать не стоит. Да и насчет сша, уверенности нет.

У тут еще в добавок наше Министерство обороны, активизировалось в Сирии и около нее. То БДК с БТРами, идут в Тарту десятками, то тяжелые транспортники садяться в Латакии, а недавно, так и вообще объявили учения у берегов Сирии с настоятельно рекомендацией, никому поблизости не пролетать, вплоть до высоты 20 км....

Ну и отдельная песня, про выступлении яйценюка! Доставляет похлеще выпуска КВН!

Для тех, кто еще не читал:
«Украина была лишена 1,5 млрд долларов доходов от транзита газа, когда был построен первый «Северный поток». И это не принесло никакой дополнительной энергетической независимости для ЕС. Какая разница, где брать газ, если у вас один и тот же поставщик? Строительство проекта «Северного потока-2» является антиевропейским и антиукраинским проектом»,- отметил он.

Потери Украины от «Северного потока-2» Яценюк оценил в 2 млрд долларов. Европа же лишается возможности получить газ транзитом по самому короткому пути и будет получать на 140 млрд кубометров газа меньше. Таким образом, резюмирует глава украинского правительства, «Северный поток-2» ставит под вопрос безопасность и бесперебойность поставок «голубого топлива» в регионе.

Ну и не отстает от него и товарисч Фицо, являющийся премьер-министром Словакии .

Фицо выразил согласие с Яценюком, заявив, что Европа уже давно выступает за то, чтобы сохранить за Украиной статус страны-транзитера. При этом политик не стал стесняться в выражениях, критикуя Россию за решение поставлять газ в обход Украины и лишать ее дополнительных доходов, передают украинские СМИ.

«Я хотел бы воспользоваться какими-то нормальными выражениями, но хочу высказаться экспрессивно: они просто делают из нас идиотов», — добавил он.

Просто песня!

"Сливают все!"

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map