Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Молдавия нанесла удар в спину Киеву. Молдавский вице-премьер заявил, что после переговоров с Дмитрием Рогозиным все сложные вопросы относительно миротворческой миссии РФ в Приднестровье нашли ответы

Молдавия нанесла удар в спину Киеву. Молдавский вице-премьер заявил, что после переговоров с Дмитрием Рогозиным все сложные вопросы относительно миротворческой миссии РФ в Приднестровье нашли ответы


8-07-2015, 08:42 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (7 212)

Молдавия нанесла удар в спину Киеву

Молдавия внезапно совершила шаг, который поставил под удар планы украинских властей относительно Приднестровья. Как известно, в последние месяцы Украина проводила усиленное укрепление границы с ПМР, стягивала войска в тот район, усиливая таким образом напряжение в республике.

Вице-премьер Молдавии по вопросам реинтеграции Виктор Осипов в ходе переговоров с вице-премьером Правительства РФ Дмитрием Рогозиным заявил, что молдовская сторона готовится оказать помощь в снабжении российских военных, находящихся на территории Приднестровья, а также помочь в ротации военнослужащих.

После завершения встречи Виктор Осипов дал интервью журналистам, в котором сделал ряд важных заявлений. Основная мысль, которую попытался донести представитель Молдавии, – нежелание официального Кишинева напрягать ситуацию в Приднестровье. «У Кишинева нет ресурса для игр в войну», - подвел итог Осипов.

Напомним, ранее украинская сторона денонсировала соглашение с Москвой о транзите через украинскую территорию российских военных, дислоцирующихся в Приднестровье. Теперь проблема фактически решена – Молдавия изъявила желание оказать помощь в решении этого вопроса.

via

 

Молдавский вице-премьер заявил, что после переговоров с Дмитрием Рогозиным все сложные вопросы относительно миротворческой миссии РФ в Приднестровье нашли ответы

 

 

Вице-премьер по реинтеграции Молдавии Виктор Осипов заявил, что никаких проблем с доступом к месту выполнения миротворческой миссии на территории республики у российских военнослужащих не будет. В интервью газете «Коммерсантъ» Осипов заявил, что Молдавия готова помогать российским миротворцам, если у тех возникнут проблемы со снабжением. Напомним, что несколько недель назад власти Украины приняли решение о денонсации договора с РФ о беспрепятственном транзите российских миротворцев и грузов для миротворческой миссии через украинскую территорию.

Виктора Осипова цитирует «Коммерсантъ»:

Вопросы снабжения решаются и на внутреннем рынке (в Приднестровской Молдавской Республике). Для этого нужны деньги. А запчасти мы продадим.

По словам Осипова, он «предметно пообщался» на эту тему с вице-премьером правительства России Дмитрием Рогозиным и посетил Москву. Молдавский министр отметил, что все проблемы удалось решить, и Россия предоставила необходимые материалы о ротации миротворческого контингента.

Осипов:

После моего визита в Москву мы получили новое письмо о ротации миротворцев, там трое военных приедет. Оно выдержано в корректной форме, указывает очень чётко, кто приходит и кого заменяет.

Нужно отметить, что несколько дней назад руководство Приднестровской Молдавской Республики направило в Кишинёв дипломатическое письмо, в котором выразило свои озабоченности возникшим вопросом. Молдавские СМИ тогда заявили об ультиматуме со стороны Тирасполя, в котором якобы говорится о готовности ПМР пойти на ответные меры - введение визового режима с Молдавией и национализации молдавской собственности. Министр иностранных дел ПМР Нина Штански обвинения в ультимативности письма отвергла, но факт отправки дипкорреспонденции в Кишинёв по поводу опасений Тирасполя подтвердила.

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Феникс (9 июля 2015 07:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 368
    Рейтинг поста:
    0
    Оппа. Получили по мусалам. Вот какой совершенно простой ход и сняты проблемы. Интересна, реакция Киева на это, представляю выражение на их лицах.


    --------------------
    Воин — это не лист на ветру, а хакер,
    — это тот, кто находит новое применение тому,
    что обычный юзер юзает согласно обычной схеме. )))

       
     


  2. » #4 написал: Нибируанин (9 июля 2015 06:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    И в чем проблема? Мишико заявил о нападении на Приднестровье - получил обратку. В чем дело-то?

       
     


  3. » #3 написал: SmiGG-0512 (8 июля 2015 22:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    ЕС приостановил субсидирование Молдавии
    А Россия открывает (уже) свой ПЛАТЁЖЕСПОСОБНЫЙ рынок для молдавской сельхозпродукции-вина:
    - так что в заявлении молдавского премьера ничего неожиданного-сверхъестественного...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  4. » #2 написал: Ivan_Pavlov (8 июля 2015 13:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 208
    Рейтинг поста:
    0
    В интервью газете «Коммерсантъ» Осипов заявил, что Молдавия готова помогать российским миротворцам, если у тех возникнут проблемы со снабжением.

    Скромная, но очень важная новость. Американцам не удается прогнуть Молдавию на эскалацию конфликта, это значит что скорее всего "великие укры" не решатся на открытие второго фронта.

       
     


  5. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 июля 2015 09:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Блюз у опустевшей кормушки: ЕС приостановил субсидирование Молдавии
    ЕС не будет финансировать Молдавию до формирования нового правительства. Правительство было расформировано после скандальной отставки премьер-министра Кирилла Габурича, уличенного в подделке документов об образовании.

    Как рассказал ФБА «Экономика Сегодня» Владимир Брутер, эксперт института Гуманитарно-политических исследований, временное прекращение финансирования никак не отразится на экономике Молдавии потому, что правительство будет создано в течение месяца — это слишком короткий промежуток времени, чтобы стал заметен недостаток средств.

    Тем не менее, исполняющая обязанности главы правительства Наталья Герман призвала бюджетные структуры сократить расходы. До избрания нового правительства финансирование бюджетных организаций ограничится только тратами на социальные пособия и зарплаты, а также обслуживание государственного долга.

    Как объяснил Владимир Брутер, решение ЕС носит технический характер, в этот период деньги просто некому принимать.

    Алекс Кремер, глава представительства Всемирного банка в Молдавии, отметил, что коррупционные скандалы насторожили зарубежных инвесторов. «Было бы опрометчиво направить денежные средства акционеров в бюджет через «парадную дверь», пока существует риск того, что еще более крупные суммы государственных средств утекут через «черный вход», — отметил он.

    Политическая нестабильность, которая очевидно нарастает в Молдавии в связи с коррупционными скандалами, не может не отразиться на уровне доверия по отношению к Молдавии со стороны финансовых институтов. Тем не менее, волноваться по этому поводу в Кишиневе не собираются, поскольку это не отражается ни на краткосрочной ни на среднесрочной перспективе функционирования экономики.

    «В Молдавию и так не приходят свободные инвестиции. Это в основном связанные средства, совершенно не рассчитанные на длительную перспективу. Какие-то спекулятивные деньги тут будут обращаться, однако Молдавия еще надолго останется инвестиционно непривлекательным регионом», — рассказал Владимир Брутер.

    В этом году доходы госбюджета предположительно составят 30,3 млрд леев, а расходы — на 4 млрд леев больше. В пересчете на доллары эта разница составляет 211 млн долларов, которые страна и планирует получить из европейского бюджета.

    http://rueconomics.ru/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map