Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто финансирует террористов

Кто финансирует террористов


11-01-2010, 21:14 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 290)

Предисловие Игоря Панкратенко:

Сегодня я хотел бы представить автора, который, собственно, и в представлении-то не нуждается. Автор книг, которые сразу становятся политическими бестселлерами, блестящий аналитик, отец двух дочерей – Николай Стариков.

Родился 23 августа 1970 году в городе Ленинграде. Женат. В 1992 году закончил Санкт-Петербургский Инженерно-Экономический институт (экономист по образованию).

Увлечение историей, а возможно и дата рождения (23 августа был подписан Пакт Молотова-Риббентропа) подтолкнуло к написанию книг, наиболее известными из которых являются:
1. «1917. Разгадка русской революции»
2. «Ликвидация России. Кто помог красным победить в Гражданской войне?»
3. «Запад против России. Главный враг России»
4. «Кто финансирует развал России? От декабристов до моджахедов»
5. «Кто заставил Гитлера напасть на Сталина?»
6. «Шерше ля нефть. Почему наш Стабилизационный фонд находится ТАМ»
7. «Кризис. Как это делается»

В качестве эксперта снимался в документальных фильмах «Парвус революции», «Штурм Зимнего. Опровержение». Неоднократно выступал в эфире радиостанций, рассказывая любопытные и малоизвестные исторические факты. Постоянно выступает на публике, читая лекции по истории в крупнейших книжных магазинах Санкт-Петербурга.

Своё авторское кредо излагает лаконично: «В своих книгах стараюсь логично и доходчиво объяснить простому гражданину, что и почему происходит с его страной. Что на самом деле стоит за красивыми словами и историческими штампами. Пытаюсь заставить человека думать, самому осмысливать произошедшее и происходящее». Что ещё можно добавить? Только ссылку на сайт.

Кто финансирует террористов

Продолжаем читать англосаксонские СМИ. На этот раз в центре внимания Рамзан Кадыров. Его интервью агентству «Рейтер» из дружественной нам Великобритании.

Собственно прямых слов главы Чечни в интервью почти нет. Есть подробный рассказ самого журналиста с массой подтасовок и мелкой лжи. Как это принято в «свободной» прессе Великобритании и США. Откройте ЛЮБУЮ газету англосаксов. На любую тему. Если речь идёт о России – там всегда будет гадость. Исключений не бывает. Просто хорошо о нас они не пишут никогда. Таковы традиции - в отличие от нас, русских, англичане прекрасно помнят и знают, что Россия была их главным противником в XIX веке. И вновь заставила их трепетать во второй половине века XX-го.

В данном интервью Рамзан Ахматович говорит то, что я написал уже несколько лет назад. Всех наших террористов уже почти 200 лет финансирует Англия. Мне очень приятно, что ВПЕРВЫЕ мои мысли, опубликованные ещё в 2007 году, озвучены на официальном уровне.

По словам Кадырова, оставшиеся боевики продолжают свои действия благодаря деньгам и оружию Запада. «Их финансирует Запад», – сказал он, – «я заявляю это официально: за ними стоят те, кто разрушил Советский Союз, кто хочет разрушить Российскую Федерацию».

Декабристы, народовольцы, эсеры, большевики, меньшевики, Бунд, анархисты, украинские националисты, лесные братья, басмачи, сепаратисты нового времени – вот он, неполный список получателей кровавых грантов. Что ещё сказал Рамзан? Совершенно верную мысль – мы обороняемся. Только обороняемся, а значит, терроризм и постоянные попытки нас ослабить будут всегда. Надо менять тактику.

«Российскому государству необходимо разработать стратегию, ему надо идти в наступление», – сказал чеченский президент, - «…Грузия, Южная Осетия, Украина, всё это будет продолжаться и продолжаться. Это такой тайный недуг России. Почему мы должны постоянно страдать, если можем устранить это раз и навсегда? Мы великая держава, у нас есть всё – армия, техника. Нам надо идти в наступление».

О каком наступлении говорит глава Чечни? Ясно, что слово «наступление» он использует в смысле активности. В смысле ответных уколов противника, а вовсе не танковых колонн идущих на Тбилиси и Киев. И поэтому ужасно обидно читать полный бред, который пишут не английские, а российские журналисты. Ей богу, братцы журналисты, спросить вас хочется: у вас головной мозг есть? Или только округлый предмет для ношения шапки? В который вы ещё и кушаете?

Такой заголовок может придумать только круглый идиот, который интервью Кадырова вообще не читал:
«Рамзан Кадыров предложил атаковать Грузию и Украину»

В самой статье, которая пересказывает английский материал, нет НИ СЛОВА о «коварных планах», вынесенных в заголовок. Зачем же будоражить грузин и украинцев? Зачем портить отношения своей страны с соседями? Разве умный человек может такое написать? Нет. Но зачем набирать в штат издания дураков и допускать их к миллионной аудитории?

Нашёл на сайте отдел контроля и претензий: control@rbc.ru. Сюда предлагают отправить отклики. Очень прошу всех: давайте хоть одного дурака отстраним от эфира. Автора в статье нет, фамилия не стоит. Прошу всех написать по этому адресу и корректно попросить, чтобы автор заметки «Рамзан Кадыров предложил атаковать Грузию и Украину» отправился получать своё законное пособие по безработице.

А теперь вернёмся к текущей ситуации. И правда? Сколько можно только обороняться? Ведь нужно понимать: англосаксы от России никогда не отвяжутся. Их цель – развал Российской Федерации. И Рамзан Кадыров это прекрасно понимает.

«33-летний бывший боевик Рамзан Кадыров, превратившийся в стойкого приверженца Кремля, сказал, что прошлогоднее нападение союзницы США Грузии на мятежную пророссийскую провинцию Южная Осетия является частью западного заговора по захвату всего кавказского региона. «Если они получат контроль над Кавказом, можно будет говорить о том, что они обрели контроль практически над всей Россией, потому что Кавказ это наша главная опора», – заявил Кадыров».

Пора менять нашу тактику. И, похоже, тактика уже меняется. На днях в Лондоне началась рекламная компания российского англоязычного канала «Раша Тудей» (RT).

В газетах и на рекламных щитах вдоль главных автодорог в Великобритании появились весьма интересные материалы. Например, постер с коллажем из изображений лиц Барака Обамы и ирaнского лидера Махмуда Ахмадинежада. Слоган гласит: "От кого исходит самая большая ядерная угроза?":

«Изменение климата: это научный факт или научная фантастика?», — гласит надпись на коллаже из картинок белого медведя и инопланетянина. Особенно актуально смотрящаяся на фоне заваленной снегом Европы, выпавшего аккурат сразу после саммита о глобальном потеплении в Копенгагене.

Зрителю самому предлагают разобраться, кто является более опасным – британский полицейский или футбольный хулиган:

«Какое оружие более сильное?», — спрашивает плакат, где автомат Калашникова переплёлся с репортёрской телекамерой:

О появлении террора и его причинах предлагает задуматься гремучая смесь американского солдата и моджахеда с гранатомётом:

По-моему, великолепно. Будем ждать эффекта. С почином, вас, уважаемые читатели! Так держать! P.S. Не забудьте про отзыв на РБК…



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится40



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ArtKi (11 января 2010 22:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А плакатики весьма креативные и правильные вопросы задают))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map