Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сергей Караганов: Холода продлятся до 2016 года. Американцы сейчас находятся в весьма непростом положении. Все направления их внешней политики провалились

Сергей Караганов: Холода продлятся до 2016 года. Американцы сейчас находятся в весьма непростом положении. Все направления их внешней политики провалились


16-05-2015, 08:05 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 923)

Американцы сейчас находятся в весьма непростом положении. Все направления их внешней политики провалились.

 

Сергей Караганов — политолог, почетный председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике, председатель редакционного совета журнала "Россия в глобальной политике". Декан Факультета мировой политики и экономики НИУ ВШЭ.

Резюме: Откуда бы американцы ни уходили, во всех этих регионах остается нестабильность. Если в Вашингтоне действительно хотели этого, то тогда это безусловно успех американской внешней политики. США должны понимать, что их политика по развалу Евросоюза в связи с событиями на Украине также не дала желаемых результатов и привела к тяжелым разногласиям с ведущими союзниками в Европе.

 

В том числе провалилась и попытка США оказывать давление на Россию, устроить ей международную изоляцию. Откуда бы американцы ни уходили, во всех этих регионах остается нестабильность. Если в Вашингтоне действительно хотели этого, то тогда это безусловно успех американской внешней политики. Я полагаю, что США должны понимать, что их политика по развалу Евросоюза в связи с событиями на Украине также не дала желаемых результатов и привела к тяжелым разногласиям с ведущими союзниками в Европе. Они демонстративно не пошли на поводу у американской политики, которая была направлена на усугубление украинского кризиса. Помните, жесткое разногласие между Обамой и европейскими лидерами в связи с планами США осуществлять поставки наступательных вооружений на Украину. Тогда европейцы просто жестко сказали "нет". За последнее время я не прочитал ни одной реплики или статьи об успехах американской внешней политики. Зато такого вала негативных оценок этой внешней политики я не слышал давно.

В этой ситуации не исключено, и это подтверждает визит Керри в Россию, что американцы начинают вести себя более реалистично, чем это было год назад, когда они пытались, по сути, дать бой Москве. Тем не менее ни о каком серьезном сближении между США и Россией речь пока не идет. Хотя не исключено, что, воспользовавшись визитом Керри, американская администрация хочет начать длинную игру с Россией, которая показывала бы, что они что-то могут и чего-то добиваются.

Вместе с госпожой Клинтон к власти придут люди, которые являются главными моторами нынешнего ухудшения российско-американских отношений. Ведь члены ее будущей команды в значительной степени несут ответственность за нынешний обвал в отношениях с Россией.

Думаю, что вопрос об улучшении отношений с Москвой будет заморожен до президентских выборов в Америке 2016 года, а может, таким и останется после выборов. Если Хиллари Клинтон придет в Белый дом, на частичную перезагрузку в отношениях с Россией можно рассчитывать хотя бы по одной причине - американский президент во внешней политике имеет довольно широкие возможности. Но вместе с госпожой Клинтон к власти придут люди, которые являются главными моторами нынешнего ухудшения российско-американских отношений. Ведь члены ее будущей команды в значительной степени несут ответственность за нынешний обвал в отношениях с Россией, в том числе за украинский кризис или украинскую провокацию со стороны Америки. И я не вижу пока признаков того, что американские власти серьезно или качественно изменили или собираются изменить свою политику.

Российская газета



Источник: globalaffairs.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Москит (16 мая 2015 12:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sgs
    Сша потеряли политическое влияние в мире? Нет
    Сша потеряли экономическое влияние в мире? Нет

    Вы даже ещё не поняли,что сша-это не страна,а предприятие(суперфирма),созданное отцами-основателями для делания денег.
    Тот факт,что там хорошо жилось народу-это одно из необходимых условий успешного функционирования фирмы.
    Теперь суперфирма переросла границы и не помещается.Одновременно она стала рыхлая и червивая-следствие гигантизма.Поддерживать уровень жизни стало накладнее.
    Потомки основателей суперфирмы пока выжимают прибыль даже из этого,но очевидно,что дело идет к кончине,и все это уже понимают или чувствуют.
    Если бы не бакс,которым спутаны все остальные страны,Пиндостану давно бы уже пришел кирдык.
    Остальные страны потихоньку выпутываются из долларовой паутины,но всё ещё питают её своими соками.

       
     


  2. » #2 написал: Swarm (16 мая 2015 11:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sgs
    Сша потеряли политическое влияние в мире? Нет


    А что насчет динамики процесса забыли? Сегодня - одно, завтра другое. В мире нет ничего незыблемого и вечного. У англосаксов была цель - откачать ресурсы у России и за счет этого подпитать свою систему свежим мясом. Планировалось это сделать сначала руками белоленточных (Навальный и Ко), затем руками разочарованных ура-патриотов (типа Стрелкова).
    Но оба сценария были нарушены. Поддержка государственных институтов в России высока как никогда, и явно за 3 года разложить ее не получится. Минимум потребуется лет 10-15 без учета того, что элита в России, хотя и медленно в общей массе, но умнеет. Таких сроков у Запада нет, поэтому было принято решение списать все накопившиеся проблемы Запада на США, в качестве козла отпущения. И продолжить игру дальше, с иным геополитическим раскладом. Вот и все.
    России эта ситуация создает дополнительные возможности + время.

       
     


  3. » #1 написал: Sgs (16 мая 2015 11:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 503
    Рейтинг поста:
    0
    Сша потеряли политическое влияние в мире? Нет
    Сша потеряли экономическое влияние в мире? Нет
    Доллар больше не резервная валюта? Нет
    Страны хранят частично свои звр в долларах в других банках а не в сша? Нет
    Китай Япония и другие страны отказались от казначеек? Нет
    У сша уже нет флота и они уже не контролируют все моря и океаны? Нет
    Рынок сша уже не самый интересный для всех по обьемам и прибыли? Нет
    У сша стало меньше военных баз? Нет

    Так что проавалилось, в чем они проиграли???
    Статья чушь собачья

    От Алекс Зес:

    Как уже здесь писалось, ваша беда гонка за формой при полном непонимании сути происходящих процессов. Вы не понимали сути майдана и его истинные цели, вам непонятны последствия происходящих сейчас событий и природа целей субьектов процесса. Вы обьект причем в том числе и как страна тоже, о чем говорят уже даже свидомые лидеры у которых еще есть чем думать. Вам никто не может запретить верить в свои иллюзии и внутренние "города Солнца". Продолжайте в том же духе, только примите тогда и ответственность за то что будет происходить в итоге. В конечном итоге вопрос только в ответственности и более не в чем. Вопросы веры не предмет обсуждения , это вопрос способности отвечать за нее.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map