Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Stratfor: Крым был, есть и будет частью России. Привыкайте к этому.

Stratfor: Крым был, есть и будет частью России. Привыкайте к этому.


8-04-2015, 07:47 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 289)

Stratfor: Крым был, есть и будет частью России. Привыкайте к этому.

   Наткнулся на статью Джея Огилви в Stratfor от 1 апреля "Отступая от края пропасти в Украине". Не смотря на дату публикации я не склонен воспринимать её как шутку. Статья наполнена историческими отсылками к обстоятельствам вхождения Крыма в состав Украины, критикой западных СМИ в их попытках весь украинский конфликт объяснить мультяшным образом Путина-злодея и "откровениями" о том, что Украина, оказывается, не такая уж единая, если посмотреть на результаты переписи или итоги голосования по разным областям. Картинки, основанные на результатах переписи 2001 года, по которой в Киевской области 92,3% считали своим родным языком украинский (продолжая в большинстве в быту использовать русский) конечно вызывают усмешку. Но речь не о том. Интересен вывод статьи.
 

Крым был, есть и будет частью России. Привыкайте к этому. Это также, очень вероятно, относится к Донецку и Луганску. Но Россия (не Путин) не имеет никакого реального интереса в продвижении глубже в восточной Украине: "Единственный выигрышный ход — не играть." Если, конечно, Запад — НАТО подстёгиваемое США — не навяжет без нужды решение "победитель получает всё". В этом случае многие русские, если уж не стратеги в Кремле,  почти наверняка будут мотивированы на участие в «гуманитарной интервенции» для защиты своих русских друзей, страдающих под "гнетом" неподалеку от линии границы, в Восточной Украине. В этом навязанном Западом сценарии там будет кровь.

    Продавливание Западом решения "победитель получает всё" было бы неразумно и совершенно противоречило словесным заверениям, сделанным когда Рейган и Горбачев вели переговоры о прекращении холодной войны. Это давление могло опираться на вскормленные средствами массовой информации иллюзии о единой Украине. Но более глубокое понимание геополитических реалий, рассматриваемых в контексте истории, ближайшей и отдаленной, должны заставить нас задуматься, прежде чем глупо поддаться призывам вооружить украинцев против маловероятного русского наступления.


    Из сказанного складывается впечатление, что некторая часть американской элиты не желает идти ва-банк в украинском вопросе, развертывая прямой силовой сценарий с самыми трагическими вариантами развития. Заголовок статьи говорит сам за себя. Насколько эти настроения соотвествуют американскому элитному мейнстриму — не берусь судить. По всей видимости, наша элита продемонстрировала достаточную решимость идти до конца в вопросе отстаивания жизненно важных национальных интересов, что несколько охладило отдельные горячие головы за океаном. Не исключено, что и предполагаемая отставка Яценюка некоторым образом с этим связана.

    Это конечно не означает, что нас оставят в покое и вдруг наступит мир и благоденствие. Просто основные действия переместятся с поля Войны на поле Игры. Игры вокруг России и внутри неё. Относительно недавно Сергей Кургинян говорил про Донбасс: "Война выиграна. Теперь нужно выиграть мир." Мне кажется, что теперь эти слова, чуть в другом смысле, касаются всей России. 

grandit.livejournal.com/299822.html



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map