Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » А.Паршев: «Английские банки до сих пор в значительной степени владеют миром»

А.Паршев: «Английские банки до сих пор в значительной степени владеют миром»


22-02-2015, 16:01 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Иван1234567 | комментариев: (3) | просмотров: (5 654)

Утверждения, что мы полностью зависимы от Англии, не совсем верны

В последнее время наблюдаются симптоматичные подвижки в мировой банковско-финансовой сфере.

Недавно мы писали о том, что британские банки под угрозой заморозки счетов потребовали от клиентов из России обоснования происхождения доходов. А теперь прошла информация о том, что европейское законодательство меняет условия работы офшоров, что осложнит применение схем налоговой оптимизации.

Кто же командует парадом в мировых финансах?

На это вопрос порталу KM.RU отвечает автор бестселлера «Почему Америка наступает» Андрей Паршев.

Англия в плане офшоров поглавнее США

- Офшорные механизмы выгодны предпринимателям, и вместе с тем приводят к зависимости от Англии, которая стоит за большей частью офшорных зон. Это было видно по ряду конфликтов. Напомню, что США ставили под контроль эти зоны, требуя конфиденциальной информации об их пользователях. Даже швейцарские банки под это попали, но английские офшоры этого избежали. Туда американцам хода нет, и, пожалуй, Англия в плане офшоров поглавнее США.

В связи с этим возникает более широкий вопрос: какова роль Великобритании в современной политике? Характерно, что если мы пройдемся по статистике, то на первый взгляд не увидим оснований для Британии оставаться великой державой. Это страна с не очень большим населением, экономически и в военном отношениях она не конкурент США.

За счет чего же Англия живет? Обычно говорят про ее знаменитый страховой бизнес, но он не очень прибылен. Однако влияние Лондона явно сохраняется, и за счет чего же? Оказывается, есть области, где Англия уверенно держит второе место в мире.

В сфере кредитования мировой торговли Британия уступает только США. Английские банки до сих пор в значительной степени владеют миром. Кроме того, у Англии сильный торговый флот, и это - наследие империи. Между прочим, адмирал Мэхэн больше ста лет назад писал, что кто владеет морями, тот владеет мировой торговлей, а значит и миром.

Англия сильно завязана в восточно-европейской политике

Вот от этого и надо отталкиваться, анализируя роль Лондона в современных событиях. Если посмотреть, кто проиграл, а кто выиграл от конфликта на Украине то получим следующее.

Конечно, больше всех пострадала Украина. Мы тоже несем экономические потери, но и Евросоюзу сильно досталось. Общественность там контролируется средствами массовой информации, поэтому протестов нет, но европейские деловые круги крайне недовольны.

А кто же экономически выиграл? Оказывается, две страны: США и Британия. У них экономический рост и всякий профит.

Наверное, всем понятно, что Англия сильно завязана в восточно-европейской политике. Это видно из состава тех российских деятелей, которые осели в Англии. Я вот например, вообще не знаю ни одного бывшего реформатора, который бы уехал в США.

Иногда утверждают, что мы были полностью зависимы от Англии. Это не так, но можно говорить о некоторой степени зависимости. Так вот, сейчас идет борьба за снижение этой степени. И это находит свое отражение в недавних решениях по изменению офшорного законодательства и появлению требований для клиентов из России доказывать происхождение своих доходов.

Между прочим, художественная литература - это один из способов познания мира. Так вот в романе Пелевина «S.N.U.F.F.» описан некий летающий город-шар (ОфШар), правящий миром. Аналогия здесь скорее с Англией, чем с Америкой.

Автор Андрей Паршев


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: inoy (22 февраля 2015 18:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 327
    Рейтинг поста:
    +1
    Георг.49

    И стоило стараться бить клавиатуру?... а вообще это еще в ВПШ преподавали.

    Ничего - повторение мать учения. В наше время это на пользу, врага нужно знать в лицо.
    гореть бы ей в аду вечно

    А вот это не в бровь, а глаз, и по быстрей бы.


    --------------------
    Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»

       
     


  2. » #2 написал: Петлищев (22 февраля 2015 16:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 60
    Рейтинг поста:
    0
    Дело в том, что одни изучают историю и находят, что Америка давно открыта, а другие стараются эту Америку открыть, игнорируя опыт и знания предшественников. wink

       
     


  3. » #1 написал: Георг.49 (22 февраля 2015 16:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    +1
    И стоило стараться бить клавиатуру? Я не экономист, я технарь, так я еще весной прошлой писал, что во всех проблемах Украины в частности, и мира вообще завязана баба Лиза со семейкой, гореть бы ей в аду вечно, а вообще это еще в ВПШ преподавали.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map