Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Премьер-министр Аргентины: в стране начат государственный переворот

Премьер-министр Аргентины: в стране начат государственный переворот


15-02-2015, 11:57 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Иван1234567 | комментариев: (3) | просмотров: (6 535)

Премьер-министр Аргентины, выходец из семьи черногорских сербов, Хорхе Капитанич заявил, что в стране используется «мощная стратегия для осуществления государственного переворота». На 18 февраля запланирован Марш прокуроров, которые связаны с политическими и бизнес-кругами, профсоюзными лидерами, выступающими против действующего режима. А Президент страны Кристина Киршнер опровергла обвинения в давлении на прокуроров, дабы не допустить этот марш, сообщает Prensa Latina.

Однако, как заявил прокурор Гильермо Марихуан, смерть Альберто Нисмана «заставила прокуроров Аргентины объединиться, несмотря на различия взглядов», сообщает издание Infobae. В интервью газете La Nacion Г. Марихуан назвал погибшего Альберто Нисмана большим профессионалом и призвал прокурорское сообщество страны, вместе с семьями, выйти 18 февраля на Марш прокуроров, чтобы почтить память Альберто Нисмана и высказать требования к власти.
  
Отметим также. что 18 февраля федеральный суд Аргентины рассмотрит обвинения, выдвинутые президенту страны, главе МИД Аргентины Эктору Тимерману, политикам Луису Д'Элиа и Андресу Ларроке в сговоре с целью «обеспечить безнаказанность» иранцев, причастных к взрыву в еврейском культурном центре.

 

5 января 2015 года аргентинский прокурор Альберто Нисман, расследовавший дело о взрыве в Буэнос-Айресе здания еврейского культурного центра АМИА, подал иск в суд на президента Аргентины Кристину Киршнер и министра иностранных дел Аргентины Эктора Тимермана.

А 19 января 2015 года, когда он должен был выступить в Федеральной судебной палате, прокурор Нисман был найден мёртвым в своей квартире в престижном районе города Буэнос-Айреса Пуэрто Мадеро. Официальной версией гибели Нисмана правоохранительные органы сначала называли самоубийство. Но позднее была озвучена версия насильственной смерти.

Кристина Киршнер также заявила, что не верит в добровольный уход из жизни Альберто Нисмана. Позднее, при обыске в квартире погибшего аргентинского прокурора был найден ордер на арест Президента Аргентины Кристины Киршнер.

Причины смерти Нисмана (убийство или самоубийство) до сих пор не установлены. Отметим, что в среде российских экспертов высказано мнение о возможной причастности к гибели Нисмана иностранных спецслужб.


 http://www.regnum.ru/news/polit/1895456.html



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Шин (15 февраля 2015 13:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    ""Отметим также. что 18 февраля федеральный суд Аргентины рассмотрит обвинения, выдвинутые президенту страны, главе МИД Аргентины Эктору Тимерману, политикам Луису Д'Элиа и Андресу Ларроке в сговоре с целью «обеспечить безнаказанность» иранцев, причастных к взрыву в еврейском культурном центре.""

    Это просто праздник какойто. Более дибильного повода для майдана даже укры наверное бы неизобрели.

       
     


  2. » #2 написал: Lenur Gaisin (15 февраля 2015 12:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 683
    Рейтинг поста:
    0
    Экзамен для СВР России!

    Если удастся предотвратить переворот, то значит „антимайдан„ изобретен и прошел проверку!

       
     


  3. » #1 написал: Иван1234567 (15 февраля 2015 12:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0
    Аргентина: прокурор умер, не успев обвинить президента
    Манифестанты в Буэнос-Айресе и других городах Аргентины требуют от властей разъяснений по поводу смерти прокурора Альберто Нисмана. На прошлой неделе он обвинил президента Кристину Фернандес Киршнер в сговоре с целью оставить безнаказанными подозреваемых в причастности к теракту 20-тилетней давности.

    В понедельник Нисман должен был объяснить свои обвинения в парламенте, но не успел.

    “Прокурор Альберто Нисман говорил мне несколько раз – два или три раза в течение последних дней, когда я встречалась с ним – он говорил мне, что это расследование может стоить ему жизни. Это была очень серьезная тема, очень опасная. Я думаю, что он отдавал себе в этом отчет,” – говорит депутат Патриция Буллрич.

    Смерть в Аргентине, или ЦРУ против Кристины
    Тело прокурора Альберто Нисмана с пулей 22-го калибра в голове было обнаружено в ванной комнате его квартиры. Это случилось 18 января, за день до запланированного выступления Нисмана в парламенте. Он должен был отчитаться о результатах следствия по делу о самом громком и запутанном террористическом акте в истории Аргентины, когда в далёком июле 1994 года был взорван еврейский культурный центр в Буэнос-Айресе. Жертвами атаки стали 85 человек, десятки были ранены.

    Суд в Аргентине 18 февраля рассмотрит обвинения президенту страны
    Согласно аргентинскому уголовно-процессуальному кодексу, после того, как прокурор предъявил обвинения, дело должно быть передано судье.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20150213/1047635079.html#ixzz3RnosWjW4


    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map