Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Австралия против оси Китай-Россия

Австралия против оси Китай-Россия


30-10-2014, 14:57 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (2 650)

Ось Китай-Росси: Соблазнит ли президента Китая "модель Путина"?


Автор: Джон Гарно

 

Оригинал публикации: China-Russia Axis: Will Putin model lure Chinese president?

 

От Австралии ожидают, что будут проведены ясные красные черты и "оттеснение" Китая, если президент Си Цзиньпинь создаст анти-западную ось с Владимиром Путиным – сказал бывший советник по национальной безопасности США.

Стивен Хэдли, советник по национальной безопасности президента Джорджа Буша с 2005 по 2009-й, заявил Fairfax, что пока слишком рано говорить, продолжит ли мистер Си долгий путь своей страны совместной деятельности на основе международного права, что, по его словам, содействовало подъёму Китая.

Он заявил, что есть тревожные сигналы того, что мистер Си может быть соблазнён "путинской моделью" диктатуры, которая подвергнет опасности процветание и стабильность, которых достиг Китай, и вынудить страны, подобные Австралии, сделать тяжёлый выбор.

"Я надеюсь, что Си Цзиньпина не привлечёт "путинская модель" – быть отвергнутым США, с безжалостными соседями и крутыми мерами внутри страны", сказал мистер Хэдли в интервью.

"Это будет вознаграждением солидарности и красной чертой, и станет ясно, что именно неприемлемо, при этом не закрывая дверь для сотрудничества".

"Это не угроза, дело не в формальных санкциях, дело в естественной реакции рынков и соседей, отойти, если они ощущают, что рискуют. Си рискнёт тем, что будет создана стратегия крайнего сдерживания, которой, как он обвиняет, следуют США".

Мистер Хэдли заявил, что Австралии надо сыграть тихую, но значимую роль, чтобы убедить Китая придерживаться его прежнего мирного курса, действуя в качестве "посредника" между Китаем и США и также между Китаем и его ближайшими соседями, Японией и Кореей.

Он предвидит, что Австралия будет работать, чтобы удержать Китай на пути вовлеченности путём "многочисленных совмещающихся геометрий" регионального сотрудничества, с форумами с участием Китая и другими более чувствительными форумами, где он не представлен.

Для Австралии сыграть подобную роль потребует занятия жёсткой позиции против своего доминирующего торгового партнёра, когда он нарушает международные стандарты поведения. Это потребует и глубокой "солидарности" с другими союзниками США, сказал мистер Хэдли.

"Я думаю, что если Австралия сыграет эту роль, говоря с Китаем о международных принципах и пытаясь призвать к лучшим сторонам китайского характера, ей придётся с удовольствием прояснить Китаю, что он не может использовать силу и принуждения для решения своих споров с соседями".

"Потребуется стать частью этой политики оттеснения".

Пока правительство Эбботта заняло прочную государственную позицию против китайского принуждения в территориальных спорах, присоединившись к США и Японии, и найдя поддержку у Вьетнама, Филиппин, Индии и других.

Теперь оно столкнулось с затруднением, входить ли в региональный банк инвестиций в инфраструктуру, где доминирует Китай; некоторые официальные лица Австралии полагают, что это подорвёт международные нормативы и лидерство конкурирующих учреждений США и Японии.

Мистер Хэдли на этой неделе в Австралии и на следующей, как партнёр телекоммуникационной компании "Телстра" Института им. Лоуи высказывает своё мнение о месте Америки в испытывающем сложности мировом порядке.

Он будет выступать в Мельбурне в четверг, а на следующей неделе – в Канберре и Сиднее.

"Меня тревожит, что президент Путин в неофициальных разговорах с президентом Си Цзиньпинем высказывает нечто подобное следующему: Запад не допускает легитимность ни российского, ни китайского режимов; Запад (возглавляемый США) ищет возможности дестабилизировать и сменить оба правительства; именно усилия Запада привели к нестабильности и демонстрациям и на Украине, и в Гонконге; агентами этих западных усилий являются группы гражданского общества, НКО, свободные СМИ и диссиденты; "агенты иностранного влияния" должны быть искоренены и в России, и в Китае", отметил мистер Хэдли в проекте своей речи, которая должна быть представлена в Сиднее 5 ноября.

"Подкрепление выводов о том, что это отнюдь не вымышленные тревоги, можно найти в том факте, что китайские власти, по-видимому, одобряют кое-что из той тактики, которую президент Путин использует против НКО, СМИ и диссидентов. И мы видим всё более агрессивные действия, предпринимаемые обеими странами против западных стран".

Мистер Хэдли заявил, что он направил то же послание китайским официальным лицам в Пекине.



Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map