Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия: мы не вторгались на Украину ("Жэньминь жибао", Китай)

Россия: мы не вторгались на Украину ("Жэньминь жибао", Китай)


5-09-2014, 21:34 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Moroz50 | комментариев: (3) | просмотров: (4 309)

Владимир Путин после встречи с Петром Порошенко в МинскеВ понедельник, 1 сентября, в Минске состоялась встреча контактной группы по урегулированию украинского кризиса с участием ОБСЕ, России и представителей Донецкой и Луганской народных республик. Как сообщает РИА Новости, ополченцы заявили, что они приложат все усилия для сохранения единой Украины, однако при условии, что власти страны признают особый статус ДНР и ЛНР.

Несмотря на переговоры, конфликт в восточной части Украины и не думает утихать. По данным российских СМИ со ссылкой на командование ДНР, сейчас между ополченцами и правительственными войсками идут бои за аэропорты Донецка и Луганска. Кроме того, министр обороны Украины Валерий Гелетей в интервью СМИ заявил, что к событиям в луганском аэропорту причастны и российские военные, в Донецке также были замечены российские войска. Однако министр иностранных дел России Кирилл Лавров в понедельник опроверг данное заявление и отметил, что Россия выступает только за мирное разрешение конфликта.

В тот же день генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что в связи с тяжелой ситуацией, которая происходит сейчас на Украине, он надеется, что страны-члены Североатлантического альянса увеличат расходы на оборону. На предстоящем саммите, который будет проходить 4-5 сентября в Уэльсе, НАТО обсудит планы по разрешению российско-украинской ситуации. Альянс собирается принять конкретные меры для оказания помощи Украине.

В связи с непрекращающимся украинским кризисом, главы ЕС и его исполнительные органы сейчас в срочном порядке обсуждают подготовку к новым, более жестким санкциям против России. Глава Европейского совета Херман Ван Ромпей заявил, что все зависит от того, изменится ли ситуация на Украине, однако все прекрасно понимают, что действовать надо незамедлительно.

Некоторые аналитики отмечают, что очевидное желание Украины поскорее «примкнуть» к Западу может привести к жесткому ответу со стороны России. В Восточную Европу приходят холода. В таких услвоиях, пишет английский журнал Economist, президент России Владимир Путин убежден, что время стоит на его стороне. Ранее министр энергетики РФ Александр Новак отметил, что если Украина будет задерживать выплаты за газ и вопрос о цене не будет решен, то этой зимой Россия может прекратить поставки газа в Европу. Украине нужно пять миллиардов кубометров газа, чтобы пережить эту зиму. Если к этому времени кризис не будет разрешен, тогда чаша весов склонится в сторону России.

Что касается следующего витка санкций против российского рынка, здесь мнения внутри Евросоюза расходятся. Англия, Франция и Германия заявляют, что если украинский кризис продолжится, то ЕС придется ужесточить санкции, однако канцлер ФРГ Ангела Меркель ясно дала понять, что Германия не будет поставлять Украине оружие. Президент Литвы Даля Грибаускайте в обращении к ЕС заявила, что нужно оказать немедленную военную помощь украинской армии, однако министр иностранных дел Италии и Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини не согласилась с этим, так как она считает, что кризис нельзя разрешить военными методами. В это же время, по мнению недавно избранного на пост председателя Европейского совета премьер-министра Польши Дональда Туска, санкции против России действительно могут принести много неприятностей Евросоюзу, однако необходимо заплатить эту цену.

 

Оригинал публикации: 俄罗斯否认军事干预乌克兰

Опубликовано: 03/09/2014 14:22

 

 



Источник: ИноСМИ.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: KaterinaII (6 сентября 2014 04:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2294
    Рейтинг поста:
    0
    Fedorov1410 "Украина ничего не платит, а газ перекроют европейцам, странно?"

    А как Вам это: "Европейцы устроили ШАБАШ с переворотом, развязав гражданскую войну на Украине, свалили вину на Россию,Угрожая санкциями".

    Так кто должен отвечать за всю эту мерзость, как не Европа со своим хозяином-США?

       
     


  2. » #2 написал: fedorov1410 (6 сентября 2014 04:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    Украина не платит ,а газ перекроют европейцам странно?

       
     


  3. » #1 написал: SmiGG-0512 (5 сентября 2014 23:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...министр энергетики РФ Александр Новак отметил, что если Украина будет задерживать выплаты за газ и вопрос о цене не будет решен, то этой зимой Россия может прекратить поставки газа в Европу...
    Что-то как-то не припомню:
    - неужто правда ТАКОЕ говорил?


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map