Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Информационная бомба №2

Информационная бомба №2


5-09-2014, 13:35 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: elenagromova | комментариев: (3) | просмотров: (11 194)

Не успело отзвучать эхо от одной трагедии, превращенной в «информационную бомбу» – убийства похищенного боевиками в Сирии журналиста Джеймса Фоули – как происходит вторая беда.

Напомню, видео с казнью Фоули заканчивается следующими кадрами: боевик, только что обезглавивший американца, выводит второго журналиста-заложника – Стивена Сотлоффа. После чего следуют угрозы и в его адрес. И вот - не прошло и двух недель, как был убит уже и Сотлофф. Видеозапись с расправой также выложена террористами в интернет.

Выражая соболезнования американскому народу в связи со смертью журналистов, нужно отметить, что точно такую же трагедию переживает сейчас и русский народ: подтвердилась гибель фотокорреспондента «Россия сегодня» Андрея Стенина. Только его убийцы – это не боевики в масках, а террорист, в открытую сидящий на президентском троне Украины после произошедшего в Киеве антиконституционного переворота. Но по меньшей мере странно то, что Вашингтон ни единым словом не осуждает действия киевских нелегитимных властей: ни за убийство журналистов, ни за бомбардировки мирных городов.

Вернемся к казненному американцу. Точно так же, как и Фоули, Сотлофф перед страшной смертью обвиняет США. Обращаясь к главе Белого дома, он говорит: «Обама, ваше внешнеполитическое решение вмешаться в происходящее в Ираке должно было содействовать спасению жизней американцев и защите интересов США, так почему же я плачу своей жизнью за ваше вмешательство? Разве я не американский гражданин?»

Далее журналист произносит слова, сказанные явно под давлением и угрозами: «Вы потратили миллиарды долларов из средств налогоплательщиков и потеряли тысячи своих бойцов во время ваших прошлых сражений против "Исламского государства", так как же разжигание войны защищает интересы народа?»

К сожалению, истина состоит в другом. США потратили миллиарды долларов из средств налогоплательщиков вовсе не в сражениях против «Исламского государства» и других террористических организаций. Напротив, эти огромные средства американского народа потрачены на противоположную цель – на создание этих бандитских организаций, на снабжение их оружием, на тренировку убийц, на создание для них политического прикрытия. А то, что чудовище терроризма теперь кусает собственных хозяев – это уже следствие такой преступной политики Вашингтона.

Но чудовище терроризма многоголово. Это – не только «Исламское государство», но и другие группировки, включая «Сирийскую свободную армию», которую США продолжают поддерживать. И, пока одна голова чудища пожирает похищенных американских заложников, - другая голова вершит расправу над ни в чем не повинными сирийскими гражданами.

2 сентября кварталы Дамаска снова подверглись минометному обстрелу со стороны террористов. У преступников есть «любимые» районы, куда чаще всего падают снаряды. Один из них – это Заблатани, где особенно многолюдно бывает на рынке. И вот именно туда и угодил снаряд, ранив восемь человек.

На севере Сирии в городе Идлеб боевики «оппозиции» выпустили по мирным жителям 13 мин. Как минимум, двое человек пострадали.

Я все время вынуждена повторять, что подобные преступления происходят почти каждый день. Множится число погибших, множится число ставших инвалидами, множится число вдов, сирот, родителей, потерявших детей, множится человеческое горе. Но эти преступления – слишком «мелки» по масштабам для западного обывателя, чтобы он задался вопросом: зачем на поддержку такой «сирийской оппозиции» тратятся миллиарды долларов налогоплательщиков?

Эти обстрелы, а также взрывы заминированных автомобилей, похищения и адресные убийства сирийцев, массовые казни солдат и госслужащих – не замечаются и администрацией США, которая, якобы борясь с «Исламским государством», противопоставляет этой силе тех, кто ничуть не лучше ее – всяких «умеренных», которые также убивают и похищают людей.

И даже перед лицом такой опасности, как десятки тысяч матерых, профессиональных убийц из «Исламского государства», руководство США не желает объединяться со здоровыми силами в арабском мире. Потому что нужно будет тогда договариваться с тем же Башаром Аль-Асадом, который был объявлен «врагом №1» после того, как были убиты предыдущие «враги №1» для США – Слободан Милошевич, Саддам Хусейн, Муаммар Каддафи… США не могут жить без образа «врага №1», и даже сейчас непонятно, кого они считают таковым – легитимного главу Сирии или все-таки террористов «Исламского государства».

И как вовремя случилась казнь второго американского журналиста! В то самое время, когда наиболее воинственные круги добиваются от Обамы незаконного решения об односторонних бомбардировках территории Сирии. Цель этих бомбардировок, с виду, кажется благородной – борьба с боевиками-злодеями. Но такая задача может быть реализована только при сотрудничестве с законной властью САР, от чего Вашингтон продолжает резко и демонстративно открещиваться. К сожалению, зачастую провозглашаемые и реальные цели США – это две противоположности.

И теперь трагедия, каковой, безусловно, является смерть уже второго американского журналиста от рук исламистов, может быть использована в качестве предмета для политических спекуляций и извлечения выгоды для «партии войны».

Куда более прагматичной и реалистичной на этом фоне выглядит позиция России. МИД РФ выразил тревогу в связи с разрешением Обамы на проведение разведывательных полетов над Сирией без санкции Дамаска. Официальный представитель внешнеполитического ведомства Александр Лукашевич подчеркнул: «Исходим из того, что в Вашингтоне в своих дальнейших действиях на сирийском направлении будут руководствоваться нормами международного права. Они недвусмысленно определяют, что в случае отсутствия согласия государства на проведение силовых операций на его территории разрешение на это может быть выдано исключительно Советом Безопасности ООН».

Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия будет укреплять Сирию и Ирак в борьбе с террористами.

Действительно, это и есть реальный путь по борьбе с угрозой, которая очевидна теперь, пожалуй, для всех трезвомыслящих людей мира: укрепить всеми способами те силы, которые на практике, своей кровью и трудами, показали волю к борьбе с бандформированиями. И не надо при этом оглядываться на волю Запада и каких-либо иных сил, в том числе тех, которые находятся по соседству с Сирией, но вместо сотрудничества настроены на конфронтацию с ней.

Что касается боевика, который убил Стивена Сотлоффа - как можно предположить по голосу на видео, это тот же самый убийца Фоули, бывший британский подданный. Он теперь пригрозил смертью и третьему заложнику, на этот раз фактически своему соотечественнику – британцу Дэвиду Хэйнсу.
Теперь уже и британское общественное мнение может быть направлено не туда. Ведь вместо законной борьбы с терроризмом, возможной лишь при сотрудничестве с сирийским руководством, определенные силы настраивают общество на поддержку откровенной авантюры - некоего незаконного рейда с крайне сомнительными целями без какой-либо санкции ООН.


 Елена Громова, Дамаск



Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Orly (6 сентября 2014 00:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 526
    Рейтинг поста:
    0
    Явно постановочные видео - оба. Скорее всего и верхушка Игил управляется амерами, весь этот кипишь - лишь вариант Б относительно Сирии и Ближнего Востока вообще. Опять какие-то разговоры о том, что хим оружие Асада попало к боевикам Игил, когда уже пару месяцев назад было сообщение о том, что оно полностью уничтожено. Думаю, смысл в следующем - Вы не дали нам зах... Сирию крылатыми ракетами? Теперь вы будете умолять нас об этом. Иначе придут страшные боевики Игил. Снова вилка, в которой амеров устраивают оба расклада. Сказала бы, что этому надо учиться, но не скажу, потому, что это чистый сатанизм. Не ум, а подлость позволяют находить такие решения, полное отсутствие моральных ограничений.

       
     


  2. » #2 написал: Ragor (5 сентября 2014 17:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 199
    Рейтинг поста:
    0
    Казнь Фоули-постановочный трюк.Настоящий Дж.Фоули погиб год назад.Можете сами в интернете найти его фото.И сравнить с тем,кто на видео.Палач ему шею реза-резал а кровь где?Боинг-тоже постановка-трупы не кровоточили...
    Постановки выпускаются в нужное время по заказу.


    --------------------
    То,что творят вам люди,то же и вы сотворяше им,ибо каждое деяние своею мерою меряется.

       
     


  3. » #1 написал: evase49 (5 сентября 2014 17:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    Эти же журналисты выдавали Башара Асада за душителя свобод, а исламистов за борцов "за права человека".
    На Руине поливают грязью Россию. Может это и грех, но как то нет к ним особой жалости.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map