Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мнение с той стороны: Какую роль играют США в дестабилизации Китая?

Мнение с той стороны: Какую роль играют США в дестабилизации Китая?


8-08-2014, 16:42 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (3 147)

Китайская провинция Синьцзян становиться в последнее время очагом нестабильности,  насилия и терроризма. Из-за смертника погибли 39 китайцев на рынке, и кроме того, 29 были зарезаны на вокзале. Ответ китайского правительства был быстрым - 113 человек были отправлен в тюрьму.

В настоящее время, США спонсирует террористов по всему миру. Жестоких повстанцев в Сирии, кто рубил головы, пытал, и ежедневно убивал, получающих американское финансирование и поддержку. Эти террористы бомбили школы и больницы. Кроме того, они активно набирали детей в возрасте 11 и 12, чтобы они вступили в их ряды. Несмотря на эти мероприятия, которому соответствует любое базовое определение “терроризма”, эти террористы, многие из которых прибывают в Сирию из других стран, получают прямую поддержку США.

США также оказывает поддержку террористам в Венесуэле, которые стремятся удалить избранное правительство во главе с объединённой социалистической партией (PSUV). США взрастил людей Mujahadeen, группу ярых экстремистов, которые стремятся свергнуть исламскую республику Иран.

Финансирование экстремистов нужно, для того, чтобы дестабилизировать, ослабить, или опрокинуть режимы, не покорные Вашингтону. США спонсировали терроризм в Китае на протяжении более пятидесяти лет.

Вашингтон против демократии в Китае

Боевые действия, которые начались в 1946 году и привели к созданию Народной Республики Китай в 1949 году, начались в ответ на подавление демократии и союзников США. После Второй мировой войны, все силы, которые воевали в Японии намеревались сформировать коалиционное правительство для создания новой конституции.

Однако, главный противник- националистическая партия ,запретила Коммунистической партии участвовать в свободных выборах. Националисты опасались, что коммунисты победят на выборах, как они оказались в лучшем образе жёстких и героических борцов против Японии. В 1946 году коммунисты взяли в руки оружие и тысячи бывших сторонников националистов пришли на их сторону. Битва была за то, чтобы вытеснить Уолл-стрит и Лондон, и создать Китай, в котором люди не были бы униженны иностранцами и не контролировали бы их экономику и природные ресурсы.

Как националисты, так и коммунисты сражались за контроль над Китаем, националистам было оказано в два раза больше военной помощи, чем кому бы то ни было в Китае, для борьбы с японскими захватчиками. Правительство США делало все возможное для поддержки националистической партии в Китае, так как она воевала против коммунистов и тех, кто поддерживал их право участвовать в выборах. Националистическая партия участвовала в кампании терроризма против коммунистов и их союзников, убивая мирных жителей оружием, истязая, а также совершая другие злодеяния.

Несмотря на все усилия США, вопреки всему, Коммунистическая партия победила в 1949 году. В КНР была создана Коммунистическая партия и ее политические союзники. Страна провозгласила себя “народной демократией”, в том же духе и стиле, как и многие советские государства после Второй мировой войны, чтобы с коммунистами делить власть и с другими демократическими силами. В Китайской Народной демократии, Коммунистической партии, были, несомненно, доминирующие политические субъекты, так как именно они был наиболее яростными борцами против японской агрессии, и с помощью народно-освободительной армии победили националистов.


Стратегия религиозного насилия Даллеса.

“В религиях Востока имеются глубокие корни и множество ценностей. Их духовные убеждения не могут быть согласованы с коммунистического атеизмом и материализмом. «Что создаёт общую связь между нами»?- эти слова произнёс Джон Фостер Даллес, известный американский глобальный стратег, который впоследствии стал государственным секретарём. Даллес сказал эти слова в 1950 году, почти сразу после того, как была провозглашена Китайская Народная Республика. Его слова служат в качестве основы, которые направляют и задают вектор движения для наших усилий, чтобы подорвать и свергнуть КНР с помощью насилия и терроризма, вплоть до сегодняшнего дня. У нас часто пытались использовать организованные группы религиозных фанатиков, чтобы создавать агрессию против Китая.

Одна из первых антикитайских террористических кампаний, спонсируемых Соединенными Штатами была создана в Тибете. Основным условием США было вовлечение в террористическую деятельность буддийских монахов из свергнутого ранее феодального режима. В Колорадо, США подготовили повстанческую армию во главе с далай ламой Gyalo Thodup. Группы сбросили в Гималайские горы с помощью военно-воздушных сил США. США забрасывали вооружённые группы, которые шли от деревне к деревне, убивая и пытая людей, надеясь, таким образом,  восстановить старые порядки крепостного права и диктатуру монастырей.

Кроме того, ЦРУ способствовало кампании в СМИ, чтобы создать и вызвать симпатию к насильственным анти-китайские повстанцам в Тибете. Далай лама получал финансирование непосредственно из ЦРУ. Он работал на очернение и демонизацию китайского правительства.

Такое прямое спонсирование длилось более десяти лет.  Антикитайский терроризм-это не проблема заговора против вероисповедания,  но проблема вероисповедания была инструментом, используемым, ЦРУ для дестабилизации. В 2002 году выпустили книгу: “Тайная война ЦРУ в Тибете”, " отпечатано в университете Канзаса,бывшим агентом ЦРУ Джеймсом Моррисоном (James Morrison) и Kenneth Conboy фонда " Наследие ", в которой с гордостью описывались эти жестокие операции.  Количество невинных людей, которые погибли, когда США организовала кровавую баню в Гималаях, неизвестно.

Кампании США по организации тибетского сепаратизма не прекращены. А недавно, в преддверии Олимпийских игр 2008 года, тибетские сепаратисты во Франции напали на китайских гостей с ограниченными физическими возможностями, на  призерку , когда она везла Олимпийский факел в своём кресле.

У нас не только поддержали феодальных тибетских сепаратистов, но и Фалуньгун (новая религиозная секта в Китае). Как озвучивал далай лама, Фалуньгун позиционирует себя как  мистическая религиозная группа. Филиалы этой организации практикуют упражнения, здоровую диету и поиск внутреннего мира. Однако, в Китае, Фалуньгун известна как группа жестоких религиозных экстремистов, которые стремятся свергнуть китайское правительство.

Фалуньгун открыто призывает к преследованию гомосексуалистов, призывает против равноправия женщин, и в сути своей является копией деспотического феодального общества-помещиков и крепостных, которых китайский народ сверг с помощью революции 1949 года.

Фалуньгун получает гранты и финансирование от фонда " Наследие " и других учреждений Уолл-стрита для продолжения этого нескончаемого крестового похода, чтобы свергнуть китайское правительство. Миллионы долларов идут к ним с Запада, Фалуньгун похищает детей, дестабилизирует обстановку в китайских городах, и делает все, что можно сделать, чтобы  Китай был менее безопасным и не стабильным.


Продолжающийся Глобальный Конфликт.


Интересно отметить, что террористическая кампания, в Синьцзяне уже привела к десяткам потерянных жизней, сообщается, возглавляющими их Суннитскими экстремистами. США финансировало Суннитских экстремистов в Сирии в постоянной попытке свержения Сирийской Арабской Республики. Кроме того, США выделяли средства Суннитским экстремистам в Ливии для свержения Каддафи, тем самым уничтожив крупнейшего производителя и переработчика нефти на африканском континенте. В настоящее время США косвенно финансируют Суннитских мусульманских экстремистов ISIS - организации в Ираке, через прокси-режимы в Саудовской Аравии.

США имеет большой опыт финансирования экстремистов и террористов, стремящихся к свержению Коммунистической партии. США и в настоящее время финансируют экстремистов, как в Сирии так и в других странах, а также оказывают помощь тем, кто просто арестован в Китае. Стоящий перед нами вопрос теперь заключается в том, какую роль играют США в дестабилизации Китая? Антикитайские террористы такие же, как террористы в Сирии, Ливии, и в Ираке, которые получают поддержку Вашингтона и Лондона?

Сделка по газовому контракту между Россией и Китаем является последним событием, в постепенном изменении геополитического ландшафта. Как США так и Европейские миллиардеры стремятся к тому, чтобы Мировая экономика была все также  сосредоточена вокруг них, с помощью отъёма у народов Африки, Азии и Латинской Америки их природных ресурсов. Их желание – избавление от реальных конкурентов и создание дефицита ресурсов, чтобы удержать цены на высоком уровне.

Однако, у людей в мире разные идеи и взгляды. Исламская революция в Иране в 1979 г., Кубинская революция, подъем боливарианизма в Южной и Центральной Америке, растущее сотрудничество между Россией и Китаем, все это выражает волю народа за независимость на протяжении десятилетий. Несмотря на кажущуюся победу США в “холодной войне” воля народа, направленная на экономическое развитие, которую не может сдерживать Уолл-стрит,  не угасла.

Реакция Уолл-стрит на такие шаги к свободе было развязывание террористического насилия. Попытки и методы свержения, продолжая результаты 1949 г., китайской революции, не отличаются друг от друга.

Правда о недавних трагических событиях в Китае, и их глобальных последствиях, скорее всего, всплывут на поверхность в ближайшее время.

Автор: Калеб Маупин политический аналитик и активист, живущий в Нью-Йорке. Он изучал политические науки в колледже Болдуина-Уоллеса и был вдохновлен, участниками в акции «Захвати Уолл-стрит», специально для интернет-журнала “новое восточное мировоззрение”.



Источник: Новое восточное обозрение.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map