Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эти июньские дни могут стать поворотными в истории Европы ("Deutsche Welle", Германия)

Эти июньские дни могут стать поворотными в истории Европы ("Deutsche Welle", Германия)


25-06-2014, 21:29 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 261)

Эти июньские дни могут стать поворотными в истории Европы ("Deutsche Welle", Германия)

Источник

Спустя 100 лет после июльского кризиса 1914 года, который тогда привел к развязыванию Первой мировой войны, Европа переживает «июньский кризис»

Отсчет времени начался: Евросоюз настроен склонить руководство в Москве к смене политического курса. У президента Путина есть время до пятницы, чтобы на деле поддержать мирный план своего украинского коллеги Порошенко. Иначе случится то, чего большинство европолитиков очень хотели бы избежать - Европа введет дальнейшие экономические санкции против России.

План новых санкций уже подготовлен, отрасли, фирмы, товары и торговые пути - определены. Дипломаты в Брюсселе говорят о том, что уже «прицелились» санкцяими в сторону России. Что же или кто послужит спусковым механизмом? Неужели тот, кто на самом деле нажмет на курок? Кстати, если взглянуть на формулировки, которые использует «миролюбивый Евросоюз», они выглядят так, будто созданы во времена военного противостояния.

Запад пытается найти адекватный ответ на события, происходящие в Крыму и восточных областях Украины, но для начала нужно вообще осознать действия России. Среди спецслужб говорят о «неясных» и «смешанных военных действиях». Подобный неоднозначный способ ведения войны, который использует Россия против соседнего государства, выводит ЕС в качестве важного актера на геополитическую арену, причем против его собственного желания.

Все внимание - на Украину

Так, Европейский союз одобрил план мирного урегулирования, предложенный украинским правительством. Украинские политики пользуются благосклонностью ЕС где бы они ни появились - на вручении премии Карла Великого в немецком Ахене, в рамках торжеств, посвященных празднованию 70-летия высадки союзных войск в Нормандии, или на встрече глав МИД стран-членов ЕС в Люксембурге. Только что Совет Евросоюза пообещал Украине, активно продолжить переговоры о либерализации визового режима со странами ЕС.

В итоге в пятницу, 27 июня, должно состояться торжественное подписание экономической части соглашения об ассоциации между Брюсселем и Киевом. Сразу после этого, в начале июля, Брюссель станет местом проведения конференции стран-доноров для Украины. И это еще не все: уже несколько недель идет подготовка к организации специальной экспертной миссии ЕС на Украине. Полиция, судебная система, спецслужбы и весь сектор безопасности страны будут тщательно проверены специалистами из ЕС, а в дальнейшем - реформированы. С какой целью - это пока остается неясным. В то же время комиссар ЕС по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле заявил прямым текстом: Украина должна в перспективе стать полноценным членом Европейского союза.

2014 - это не 1914

Создается впечатление, будто дипломаты ЕС и брюссельские функционеры порой сами страшатся собственной смелости. Все чаще звучат обеспокоенные мнения о расходах, о тех миллиардах, которые будет стоить Евросоюзу «удочерить» Украину. В Косово, которое, по сути, находится под покровительством ЕС, эта модель более или менее работает. Но не нужно забывать, что в Косово проживают 1,8 миллиона человек, а на Украине - 45 миллионов.

В своей политике на Украине Брюссель должен принимать во внимание и роль Москвы. Ведь в ходе всех переговоров с Украиной или об Украине всегда присутствует Россия, даже если официально не участвует ни один из ее представителей. Все знают об этом, но старательно пытаются не замечать. Одновременно с этим тяга России к аннексии территорий вынуждает ЕС к совершенно новым для него масштабным действиям.

Спустя ровно 100 лет после июльского кризиса 1914 года, который тогда привел к развязыванию Первой мировой войны, Европа переживает «июньский кризис». Игра ультиматумов, мышление в рамках «зон влияния», военное поигрывание мускулами - все это невольно вызывает чувство дежавю у политически активных европейцев. Нет, «большая война» на этот раз не грозит, скорее нам угрожает политический ледниковый период. Но даже он может стать «большим», точнее говоря - затяжным.

"Deutsche Welle", Германия


Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: монгол шудан (28 июня 2014 01:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 21
    Рейтинг поста:
    0
    Рынок сбыта,территория,ресурсы-все им(Европе),а людей "лишних"нам?Люди одназначно(тем более братский народ)России нужны,но сам факт.Если уж "раздербанили" страну,то делить надо поровну(Крым не в счет).Будем надеяться,что ВВ с задачей справится,а как справится-все,сразу памятник(хоть в полный рост).

       
     


  2. » #2 написал: Guga (26 июня 2014 00:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: komissar
    Хочется верить, что славяне выстоят и на этот раз

    Выстоим, а куда денемся...
    (ушел разобрать-собрать учебный автомат в соседней школе)

       
     


  3. » #1 написал: komissar (26 июня 2014 00:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 623
    Рейтинг поста:
    0
    Европа хочет войны? Нет не хочет, но хочет освоения новых территорий и новых рабов. История повторяется.
    Но в наше время это может уничтожить всю евроцивилизацию. И это единственный реальный выход соединённых штатов из системного кризиса.
    Чем всё закончится - вряд ли кто-то знает наверняка.
    Борьба будет беспощадной, с большими потерями и тяжёлой для всех сторон. Хочется верить, что славяне выстоят и на этот раз.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map