Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чью сторону выберет Китай в случае войны между Россией и Америкой

Чью сторону выберет Китай в случае войны между Россией и Америкой


30-03-2014, 13:28 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (8 844)

Чью сторону выберет Китай в случае войны между Россией и Америкой

Чью сторону выберет Китай в случае войны между Россией и Америкой
Очевидно, что решающая роль на сегодняшней политической сцене принадлежит Китаю. Чью сторону он выберет в будущей войне, тому и достанется победа.

Китайцы знают, что в сегодняшнем мире они недостаточно сильны, чтобы одержать верх над Россией или Соединёнными Штатами. Однако Китай оказался в таком положении, что именно от него зависит исход войны.


Основная мотивация Китая

Вслед за заключённым в 1944 году Бреттон-Вудским соглашением, закрепившим доллар (т.е. нефтедоллар) в качестве мировой резервной валюты, американская валюта немедленно стала вторым по привлекательности объектом для долгосрочных инвестиций (первым оставалось физическое золото). Впоследствии китайцы приняли решение о покупке американского госдолга, и это решение казалось им обещанием сказочных прибылей.

Предыдущие поколения китайских лидеров не могли предвидеть, что США затянут себя в такое глубокое долговое болото, что однажды окажутся на пороге экономического суицида. Китайцы поняли, что ценность приобретённых ими активов неуклонно снижается.

Двадцать пять лет назад специалисты по финансовому планированию Китая не могли себе представить, что величина американского госдолга поднимется до 17 триллионов, а объём их текущих необеспеченных обязательств (социальное страхование, страхование здоровья престарелых и тд) достигнет 240 триллионов долларов. Если бы китайцы могли такое предположить, то уже давно избавились бы от доллара.


Что китайцы могут предпринять

Около десяти лет назад китайское правительство совершило промежуточную коррекцию и начало приобретать золото в больших объёмах. Китайцы заключили двустороннее соглашение с Индией, согласно которому торговые расчёты между этими странами в долларах больше не производятся. В результате они перешли на золото.

А несколько недель назад даже ультралиберальный американский кабельный телеканал MSNBC сообщил, что Китай интернационализирует свой юань, используя свои золотые запасы.

Это пахнет войной. Экономические манёвры Китая демонстрируют готовность полного отказа от доллара.
Ситуация для Америки разворачивается от плохого к худшему. Вслед за действиями Китая, свидетельствующими о том, что он больше не связывает больших надежд с владением американским долгом, страны БРИК стали расплачиваться золотом за иранскую нефть, вместо того, чтобы использовать нефтедоллар. За этим последовал конфликт США vs. Сирия/Иран. Ответ на вопрос «на чью сторону встанет Китай в случае Третьей мировой войны» станет очевиден, как только будет получен ответ на следующий вопрос:

Хотят ли китайцы контролировать большую часть ничего не стоящей мировой резервной валюты, которой грозит полное обесценивание, или они предпочтут владеть настоящими ресурсами, которые символизируют их ничего не стоящие доллары? 


Китай предпочтёт физические активы обесценивающемуся доллару

Если доллар рухнет прямо сейчас, китайская экономика последует за ним. Что Путин может предложить Китаю в обмен на военную поддержку для противостояния Соединённым Штатам?

Путин может предложить китайскому лидеру военные трофеи. Америка совсем не бедная страна. Там достаточно богатств, денег, активов, имущества и невообразимое количество полезных ископаемых.

То, что принадлежит американским людям, в результате самого крупного мошенничества в истории перетекло от рабочих и потребителей в банки и портфели криминальной элиты, которая контролирует политиков при помощи инсайдерской торговли и откровенных взяток.

Американцы горестно вздыхают над дефицитом своего бюджета, который приближается к 17 триллионам долларов. Однако национальный долг и дефицит — это капля в море по сравнению с активами, которые американское правительство контролирует от лица банкиров.

Федеральное правительство и их банкстеры-кукловоды из Базеля владеют правами, касающимися энергетической и добывающей промышленности, получая с них проценты, арендную плату и бонусы, о чём свидетельствуют данные Института энергетических исследований.

Согласно их оценке, общая стоимость активов составляет 128 триллионов. Это почти в восемь раз превышает объём национального долга. А в процессе «экономического спасения» кто контролирует активы американского правительства? Конечно, подонки из Базеля.

По данным Института энергетических исследований, «эти ресурсы могли быть сданы в аренду третьей стороне, чтобы таким образом заработать огромные проценты и бонусные выплаты, которые за десять лет могли превысить 150 миллиардов долларов. И это только за счёт аренды месторождений нефти и газа. Но почему этого не делается? Ответ станет ясен, если понять, кто мог бы из-за этого потерять деньги? Определённо, не китайцы и они прекрасно это знают. 


Военные трофеи определены

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что именно банкстеры подталкивают Путина, Ху и Обаму к Третьей мировой войне.

Огромные минеральные богатства Соединённых Штатов были обещаны китайцам, и китайцы не намерены от них отказываться. За последние три года многие военные источники и экономические аналитики говорили о создании ряда международных «сухих портов» в богатых природными минералами областях, и о том, что всё больше контроля над этими областями получает Китай.

Вокруг этих «сухих портов» появляется всё больше китайских военных, обеспечивающих безопасность китайских инвестиций, а также всё больше китайских геологов и персонала, занятого в горнодобывающих работах.

Можно ли считать подозрительным тот факт, что Мишель Обама отправилась в Китай, подальше от назойливого внимания американских СМИ? Что она может сказать китайцам? Предложить условия капитуляции? Согласование действий? Всё это более чем подозрительно. 


Заключение

Очевидно, что Китай поддерживает Россию, и что «дрожжами», на которых взошёл этот альянс, были банкстеры, мечтающие о переделе мира, который должен последовать за Третьей мировой войной. Те, кто считают Путина героем, выступающим против Нового Мирового Порядка, тоже наивно заблуждаются.

Нужно признать, что план банкстеров по развязыванию Третьей мировой войны, в которой погибнут миллионы, а может и миллиарды людей, впечатляюще хитроумен. Мир никогда не будет прежним.

Некоторые люди, несомненно, посчитают разумным принять Новый Миропорядок и не увидят большой беды в том, чтобы ему подчиниться и сотрудничать с новым менеджментом.

Из этого становится понятно, почему Обама почувствовал необходимость в увольнении 260+ старших военных офицеров, особенно тех, кто участвовал в программе по ядерным вооружениям. И почему Министерство национальной безопасности закупило 2,2 миллиарда комплектов боеприпасов. И почему возникла необходимость в международных соглашениях, по которым в случае угрозы или бунтов среди американского населения правительство может прибегнуть к помощи иностранных военных, тоже становится понятно.



Источник: interpolit.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: sm (31 марта 2014 08:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 279
    Рейтинг поста:
    0
    Китай и Япония стоят у нас за спиной, и хуже того на расстоянии вытянутой руки, потому он всегда чрезмерно опасен. Мощный нажим с Запада, безусловно вызовет аппетит и у Японии, и у Китая, здесь сомневаться не приходится. Всё повториться, только думаю Китай и Япония учтут прежний горький опыт, и решительности будет больше.
    Зачем Китаю такая боевая готовность? Для Китая есть угрозы? Итог выводов-боевая готовность Китая не для защиты, а для нападения. Но на кого? Китай и Япония как никто близки к мечтам о ресурсах России в отличии от США и Запада, которым до них ещё долететь и дойти нужно. И улыбающийся Китай как затаившийся агрессор с весьма понятными аппетитами и интересами всегда будет за спиной России, тем самым держа Россию в постоянной боевой готовности к вероломству соседа.

       
     


  2. » #4 написал: Sergey1970 (30 марта 2014 23:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 733
    Рейтинг поста:
    0
    Формат такой сложной темы никак не предполагает короткую и сумбурную статью, а уровень докторской диссертации в количестве не менее десяти, комментарии и заключения аналитиков и институтов из разных стран и пр..
    И потом все эти мнения и заключения систематизировать, искать точки пересечения, общие мнения и выводы.
    Уровень даже ,никак, не руководителей этих трех супердержав, они , конечно, не пешки,но и не шахматисты.


    --------------------
    "Либерастов- толерастов надо гнать ко всем чертям"
    В. Л. Махнач
    Итого - меняю либерастов-толерастов + 3 трлн $ на дураков и дороги

       
     


  3. » #3 написал: Мойша Коцман (30 марта 2014 17:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Будет каша если, они сразу с Японцами пойдут вопросы решать, спорные. fellow


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  4. » #2 написал: Dreamer (30 марта 2014 17:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 33
    Рейтинг поста:
    0
    Китай никого не поддержит, ни России, ни США. Китай всегда был сам по себе. Такой у них хитрый азиатский менталитет. Будут наблюдать со стороны, как всегда.

       
     


  5. » #1 написал: konsai (30 марта 2014 17:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    Огромные минеральные богатства Соединённых Штатов были обещаны китайцам
    Смешно... Китай дождется пока перегрызут друг-другу глотки... а потом добьет обоих. Друзей у Китая кроме Китая нет, не было и не будет. Есть только вассалы и должники. Так написано в их учебниках.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map