Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Когда Западу выгодно… (Елена Громова, Дамаск)

Когда Западу выгодно… (Елена Громова, Дамаск)


5-03-2014, 13:41 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: elenagromova | комментариев: (1) | просмотров: (3 607)

 

 

Когда Западу выгодно – он говорит о переговорах и «мирном урегулировании», зато когда ему выгодно другое, геополитические карточные шулеры молчат о «неприемлемости эскалации» и прочих миротворческих вещах. Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон и американский президент Барак Обама провели телефонный разговор, в ходе которого назвали действия России, пытающейся защитить права русских в Крыму, «неприемлемыми». Они призвали к переговорам, к диалогу, заявили о необходимости «деэскалации». Только где же эта «деэскалация» с их стороны? В частности, когда речь заходит о вмешательстве США и стран Запада во внутренние дела Сирии?

Запад якобы борется с химическим оружием в САР. Но в то же время на днях через Ливию пытались провезти в Сирию большую партию горчичного газа. Видимо, спецслужбы различных стран плохо согласовали друг с другом данную отправку, и емкости с газом были конфискованы. Ливийский генерал Мансур Аль-Мзейни сообщил, что контрабандисты были задержаны, при этом он добавил, что некоторые «ответственные лица» из спецслужб требовали оставить в покое этот опаснейший груз.

Эта попытка совпала по времени со встречей сирийского министра иностранных дел Валида Аль-Муаллема со специальным координатором совместной миссии Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) и ООН Сигрид Кааг. Обсуждались вопросы реализации программы по уничтожению химоружия. В ходе беседы Аль-Муаллем заявил, что Сирия выполнила свои обязательства, и призвал прекратить политизацию этого процесса. Кааг от имени миссии заявила, что высоко оценивает сотрудничество сирийского правительства с ОЗХО.

Однако некоторые силы, руководимые из Вашингтона и европейских столиц, все еще лелеют планы военной интервенции в Сирию. Это не особо скрывает и сам Обама. Подкинуть в Сирию контрабандным путем ядовитые вещества, схоронить их с помощью своих марионеток-боевиков, затем обвинить руководство страны в том, что оно не выполняет соглашение с Организацией по запрещению химического оружия – возможно, именно такой план вынашивают спецслужбы государств, заинтересованных в антисирийской агрессии.

Кроме того, США не только ни слова не говорят против Саудовской Аравии, которая открыто вмешивается в сирийские дела, но и потворствуют ее действиям. Именно КСА является одним из главных спонсоров чудовищных злодеяний боевиков в Сирии. Многие богатые саудиты направляют на счета «сирийской оппозиции» огромные суммы, а бандитам из вооруженных группировок выплачивается нехилое ежемесячное вознаграждение.

Именно такие действия Саудовской Аравии, в отличие от действий России, действительно создают угрозу всему человечеству. Особую опасность представляет решение Саудовского королевства поставить террористам ПЗРК. В результате могут возникнуть серьезнейшие угрозы для гражданской авиации. И где гарантия, что бандиты ограничатся только Сирией? Совсем о другом заявляют сами же боевики – они утверждают, что готовы «воевать за ислам» во всем мире, где угодно. И очень «успешно» борются с мирным населением Сирии.

Так, 1 марта террористы выпустили два миномётных снаряда в христианском квартале Баб-Шарки Старого города Дамаск. Ранения получили 18 человек, в большинстве своем - женщины и дети. Нанесен материальный ущерб.

Недалеко от площади Аббассиин, а также в столичном квартале Аш-Шагур три человека были ранены осколками минометных снарядов.

Снова была обстреляна больница в городе Хараста под Дамаском. Четыре пациента и одна медсестра пострадали.

2 марта террористами из миномета была обстреляна начальная школа в городе Джарамана провинции Дамаск. Причинен материальный урон. К счастью никто не пострадал.

В провинции Дейр-эз-Зор бандиты напали на селение Аль-Бхейлия. В результате обстрела получил ранение в голову ребенок, еще один человек также пострадал.

В районе Ат-Тейм той же провинции преступники устроили крупную диверсию на газопроводе. Произошла утечка 2,5 млн. кубометров газа. Ущерб, нанесенный экономике, превысил 200 млн. сирийских фунтов.

И, если бы Запад действительно хотел мира, он бы обращал внимание не на действия России, а на свои собственные действия в поддержку боевиков. Ведь эти боевики практически каждый день обстреливают мирные кварталы, взрывают дома и школы, совершают диверсии, а на подконтрольных им территориях устанавливают «шариатские порядки», не имеющие ничего общего ни с какими «демократическими» ценностями.

И сирийцы видят лицемерие Запада. В поселке Муаддамия провинции Дамаск местные жители отказались принять гуманитарную помощь от международных организаций. Люди сказали, что эта помощь используется в политических целях. Они заявили в интервью журналистам, что сирийское правительство предоставляет им все необходимое – каждый день в Муаддамию прибывает 7 грузовых машин с хлебом и другими продуктами.

Одной рукой предоставлять жителям истерзанной страны гуманитарную помощь, а другой – поддерживать бандитов, которые отнимают у людей последний кусок хлеба, лишают жизни сирийцев, делают инвалидами детей – именно в этом и состоит античеловеческая политика тех, кто берется вершить судьбы мира.

 

Елена Громова, Дамаск



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: froloschura201 (5 марта 2014 13:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Нужно перестраиваться и делать это быстро. Ну что мы всё доказываем друг другу, что Запад это плохо. Нет, не плохо, Запад это смертельно опасно. Главная опасность Запада в том, что он прав: он борется за своё выживание и его выживание не совместимо, к сожалению, с жизнью нашего народа. Их народам нужны наши ресурсы для того чтобы жить дальше так как они привыкли и их элита выбрала этот путь.
    Пути назад у них нет. Путь назад для них это гибель их системы, а с какой стати: они на пике своей силы. На пути вперёд погибнем либо мы либо они.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map