Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Начало Третьей мировой войны

Начало Третьей мировой войны


17-01-2014, 13:11 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (10 092)

Начало Третьей мировой войны

 

Начало третьей мировой войны ассоциируется по-привычке с широкомасштабными военными действиями, взрывами ядерного оружия и прочими классическими атрибутами войны мирового масштаба. Этого, к счастью пока не происходит, но любая война начинается не сразу. Чаще всего, агрессор пытается заполучить то, что он хочет без напрасной траты сил и денег на войну. Так происходит и сегодня. Но кто агрессор? Какая страна хочет войны? Америка? Китай? Нет, в современном мире все гораздо сложнее. В этой статье мы постараемся разобраться в предпосылках Третьей Мировой и первых эпизодах ее воплощения в классическую войну.

 

de93b9996d20b4e1f6656e2bbf48adc8
Новое устройство мира

 

Глобализация все больше стирает культурные различия, связывает множество государств одной экономической моделью, упраздняет политическую независимость отдельных стран. Так, страны Европы давно уже не воспринимаются по отдельности ни обывателями, ни самими политиками. При всем внутреннем разнообразии, с точки зрения геополитики, – это один регион. В современном мире политической единицей является уже не государство, а цивилизация.

 

Мы можем наблюдать, как идет война между этими цивилизациями, точнее война одной, западной, цивилизации, со всеми остальными. Методы этой войны различны, с одними странами это лишь информационные атаки, с другими — вполне реальные военные компании, с применением оружия и многочисленными жертвами. Третья мировая война не в будущем, она идет уже сейчас, прямо у нас на глазах.

 

Конец истории

 

Логично, что цивилизация, как политическая единица, нуждается в распространении своего влияния. Наиболее активную, поистине имперскую политику, в этом смысле, ведет западная цивилизация. Попробуем разобраться в масштабах их амбиций.

 

В 1992 году Американским политологом Фрэнсисом Фукуямой была выпущена книга под названием «Конец истории и последний человек». Автор утверждает в своей работе, что распространение в мире такой политической формы, как либеральная демократия западного образца, свидетельствует о конечной точке социокультурной эволюции человечества и формировании окончательной формы правительства. В представлении Фукуямы, конец истории, хотя и не означает конец событийной истории, но означает конец века идеологических противостояний, глобальных революций и войн, а вместе с ними — конец искусства и философии.

 

Книга является знаковой. По-сути это квинтэссенция западного современного мировоззрения. Похожие мысли стали звучать регулярно. Те же идеи были озвучены затем в книгах Тоффлера, Хэнтингтона и других. Концепция «конца истории» оказала большое влияние на формирование внешнеполитического курса правительства Джорджа Буша. Все это заставляет задуматься.

 

Ключевой момент, который надо осознать и прочувствовать: западная цивилизация считает себя единственной правильной моделью в мире, после становления которой, даже история уже не возможна, так как не к чему больше стремиться. Такая самоидеализация, по-правде говоря, сродни фашизму, но даже фашизм не называл себя последним этапом истории.

 

У такой масштабной мировоззренческой модели есть свои корни и предпосылки. В основе менталитета западной цивилизации когда-то было христианство. Сейчас запад отошел от него, но сформированный христианством образ желаемого рая, по всей видимости, будет присущ европейскому обществу всегда. Отойдя от христианства, западный мир пытается построить рай на земле. По всей видимости, в демократии они этот рай и видят, и вера в демократию, таким образом, становиться горячей и фанатичной. Жажда демократии становиться фактически религиозной.

 

Устройство западной цивилизации

 

Проанализировав природу устройства западной цивилизации, можно придти к выводу, что главным скрепляющим элементом западной цивилизации является информационное пространство.
СМИ диктуют людям, что покупать, куда вкладывать деньги, брать или не брать кредиты. Именно СМИ, точнее те, кто за ними стоят, решают, что слушать, что смотреть, что читать.

 

Дельцы и политики ежесекундно следят за потоками информации и принимают решения на их основе. И одновременно они же регулируют эти потоки, чтобы достигать своих целей, чтобы, в свою очередь, заставить людей поступать так, как требуется для достижения этих целей. Именно информационное пространство является главным залогом возможности интеграции стран в единое экономическое и политическое пространство. Знаменитая фраза «Кто владеет информацией, тот владеет миром» была сказана еще в 19 веке, но сегодня, как никогда, она актуальна.

 

Под флагом США

 

Регион США по менталитету является, конечно же, частью западной цивилизации. Несмотря на некоторую политическую и экономическую отстраненность от европейского региона, можно даже предположить, что США – это центр всей западной цивилизации. Ведь именно их армия занимается войной за демократию, и именно их доллар является главной валютой мирового экономического пространства.

 

Однако такой вывод является поверхностным. Проанализировав экономическую систему США, можно заметить, что она целиком подконтрольная негосударственному кругу частных лиц – банкиров, входящих в руководство опять же частной организации – ФРС США, которой и принадлежит вся американская экономика.

 

Политическая свобода принятия решений правительством США так же вызывает сомнения, вследствие зависимости от той же ФРС, а также вследствие факта существования теневы политических организаций, таких как например Бильдербергский клуб. На основе этого можно предположить, что США – лишь военная машина глобальной системы западной цивилизации, не принимающая собственных решений.

 

Третья мировая война

 

Как мы видим, амбиции нового политического образования – западной цивилизации, по масштабам не имеют аналогов в истории. Внешняя политика США по распространению демократии по миру (прежде всего на Ближнем Востоке) подтверждает последовательную реализацию сформулированной выше концепции. Любые другие формы власти, по мнению запада, не имеют прав на существование. История мира закончилась, насупила демократия, наступил рай на земле. Этот рай необходимо распространять. Но что делать с другими цивилизациями? Очевидно – захватывать либо незаметно ассимилировать.

 

Постараемся разобраться какие цивилизации существуют сегодня, кроме западной. Вполне четко отвечают на этот вопрос теоретик «Конца истории» Фукуяма. Противоположностью западной цивилизаций являются религиозные цивилизации: в первую очередь христианская и исламская, а кроме того китайская цивилизации, выделяющаяся не столько религиозной принадлежностью, сколько трудной доступностью. Для каждой цивилизации есть свои способы взаимодействия. Непокорный ислам захватывают силой, устанавливая в захваченных странах свои правительства, таким образом, лишая исламские страны фактической автономии.

 

Война с христианской цивилизацией

 

Война с христианской цивилизацией проходит в гораздо более изощренной форме, чем война с исламом. Это обусловлено, в том числе и тем, что изначально страны западной цивилизации сами являлись христианскими. Христианская цивилизация захватывается в первую очередь информационно. Как мы показали выше, запад является цивилизацией построенной на принципе веры в либеральную демократию. НА основе этих принципов сформировано глобальное политическое, экономическое и информационное пространство.

 

В силу определенных ограничений, которые накладывает христианство на жизнь человека, оно становиться враждебно либерализму и как следствие политическому образованию, построенному на принципах либерализма, то есть всей западной цивилизации. Западная церковь – католичество, становится формальным и деградирует идя на бесконечные уступки и внедряя принципы толерантности.

 

Важнейшей задачей на пути подрыва христианской цивилизации является борьба с православной церковью. Православная церковь является наиболее независимой от запада. Именно православная церковь являлась центром русской цивилизации, и именно она всегда тормозила процессы интеграции России в Европу, обеспечивая России самобытность. Таким образом мы видим мотивы борьбы с Россией, точнее с ее самобытностью. Ввести войска и установить диктаторский режим у нас, к счастью, не возможно, поэтому на этом фронте война перешла в информационную плоскость. Сегодня не приходится удивляться, что во всех СМИ мы слышим либо пропаганду западных ценностей, либо критику всего русского, а новости представляют собой потоки чернухи.

 

Перспективы России

 

Остановить агрессивную экспансию может только другая цивилизация, способная создать собственное, противоположное информационное пространство, и достаточно сильная, чтобы защитить его. Считается, что у либеральной демократии нет альтернатив. Народ, однажды вкусивший свободы, якобы уже не выберет командную систему. Так говорят либеральные пропагандисты.

 

Но все было бы так, если бы народ эту свободу действительно имел. В реальности мы имеем тотальную власть, а не свободу. В западном обществе, посредством информационных технологий идет полное проникновение во все сфера жизни человека. Формально командная система, в частности российская монархия образца XIX века давала человеку гораздо больше свобод, чем современное либеральное общество.

 

Альтернатива западу есть. Выбор стоит не между свободой и рабством, а между командной системой образца США, либо противоположной системой национального характера.

 

Альтернативой западу могла бы стать наша русская цивилизация. Но для этого нам потребуется культурная, ценностная, информационная монолитность. Большинство граждан нашей страны должно принять нашу, национальную систему ценностей. Потом ее смогут перенять и наши соседи. Таким образом, сформируется альтернативное информационное пространство, которое естественным путем превратится в экономическое и политическое единство. Такое уже было в истории. Именно так создавалась Российская империя.

 

Если противоположное западу пространство создать не получится – мы обречены на уничтожение. Вписаться в западную цивилизацию мы сможем лишь на правах сырьевого придатка.

 

Таким образом, у России есть лишь два пути: конец истории, который нам уже обозначил запад, или величие империи, вопреки их расчетам. Как мы показали выше, база для этого величия у нас имеется, более того, имеется даже исторических опыт.

 

politikus.ru

 



Источник: geopolitics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: natalja24 (18 января 2014 03:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 20
    Рейтинг поста:
    0
    kora,
    Вы ,во всём,в принципе правы.Но Ваши рассуждения,это всё в идеале,а жизнь на много сложнее,и тем более история такого государства,как Россия.Очень рекомендую почитать,или послушать лекции А.Дугина о церковном расколе и старообрядцах.Он там очень интересно говорит о том,как начиналось отступничество от истинной веры.И осознав всё это ,можно понять ,что мы искупаем до сегоднешнего дня.Всё начинается с малого-предательство тоже.Но расплата за предательство растягивается на поколения.как это раньше говорили-"по седьмое колено"?

       
     


  2. » #4 написал: kora (17 января 2014 17:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Если уж основываться на предсказаниях, то России предопределено стать Великой Империей Духа и Света.Россия- Душа планеты. Но людям надо соответствовать этой Душе. Надо осознать исключительную миссию Русского мира. Только посмотрела Сериал "Романовы. Царское дело".По-моему, очень своевременно его показали. С одной стороны нельзя не испытывать гордость за нашу историю, а с другой - трудно не заметить потрясающие аналогии событий столетней давности с сегодняшними. Зло действует теми же инструментами, что и раньше (в этом и его слабость-предсказуемость. Надо только внимательней относится к истории) Вечная ненависть западного мира к России Истоки этой ненависти в зависти Западного мира к сильному, мудрому, богатому и благородному народу, к бескрайним землям великой державы, к богатству земли. Правда,есть обратная сторона этих достоинств: наивность, бесшабашность, которыми и пользуются "демократизаторы". Но Русский мир - это, в первую очередь, мир духовный.И без возрождения духовности Россия жить не сможет. не зря же сейчас всякие гельманы и прочие люди "искусства", почему то относящие себя к "элите" пытаются опорочить именно духовные основы государства и его граждан. Почему вся мерзость прется именно в храмы, почему уничтожают кресты, устраивают перформансы на которых разбивают православные иконы... Предсказания - лишь возможное развитие будущего, но все случится так, как пожелают люди.Где началась война, как по мне, не суть важно. Гораздо, как на мой взгляд, важнее понять: это война не просто цивилизаций, а война Света и Тьмы...

    опечатка "относиться"

       
     


  3. » #3 написал: соВЕСТЬ (17 января 2014 14:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    Бактериологическая в о й н а против России и стран Центральной Азии:
    Так что же с завидным постоянством над нашими головами распыляют самолеты (состав химтрейлов)?
    "Министерство обороны США ведёт в Казахстане строительство сверхдорогой биологической лаборатории двойного назначения. Эта лаборатория, призванная дополнить систему аналогичных объектов, размещённых Пентагоном по периметру границ России, потенциально угрожает безопасности РФ и стран Центральной Азии."

    Зачем Пентагону биологическая лаборатория в Казахстане?
    Центральная референс-лаборатория в АлматыЦентральная референс-лаборатория в Алматы



    http://mazzarino.livejournal.com/tag/антинародный%20режим

    "Палата представителей США приняла законопроект Омнибус $1,1 трлн в среду, которая включает $3,1 млрд в помощь безопасности для И з р а и л я."

    http://www.abovetopsecret.com/forum/thread993260/pg1

       
     


  4. » #2 написал: СерЖермен (17 января 2014 14:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 381
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: v5s7
    Возможно, Третья мировая война - начнется на Ближнем Востоке. Пророчества.

    Такое впечатление,что человечество само выбирает себе будущее.И из массы предсказаний -где,с кем,когда,какими средствами-выбирается совокупность этих действий,взаимно дополняющих друг-друга.
    Вот например-год лошади и "Боевой конь" Стивена Спилберга..

       
     


  5. » #1 написал: v5s7 (17 января 2014 13:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 97
    Рейтинг поста:
    0
    Возможно, Третья мировая война - начнется на Ближнем Востоке. Пророчества. http://isi-2012w.blogspot.ru/2012/02/blog-post_07.html
    Для России - война с Китаем. Предсказания:
    http://isi-2012w.blogspot.ru/2012/06/blog-post_2344.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map