Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Андрей Ваджра: Невыносимая тяжесть Свободы

Андрей Ваджра: Невыносимая тяжесть Свободы


3-11-2009, 13:27 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 250)
 
Во время обмана говорить правду - это  революция.
Джордж Оруэлл


Ничто не стоит так дорого как Свобода. Именно поэтому многие любят о ней говорить, но не многие способны прикоснуться к ней.
 
Свобода – это не состояние. Свобода - это непрерывный процесс интеллектуального, духовного и физического напряжения личности. Свободу нельзя от кого-то получить как подарок, а потом положить в надёжное место на хранение. Свобода это то, что можно лишь завоевать; то, что человек может взять только сам, без спроса, на свой страх и риск.
 
Человек свободен, пока постоянно осмысливает мир, в котором живет, не доверяя готовым ответам, которые ему кто-то предлагает. Человек свободен, пока несет всю тяжесть свободы, невзирая на трудности и препятствия, а также возможные для него горестные последствия. Даже если личная свобода ведёт его к гибели.
 
Американский продюсер и режиссёр Аарон Руссо был одним из тех, кто нёс свою Свободу другим людям, зная, что это может стоить ему не только поломанной судьбы, но и самой жизни.
 
Аарона Руссо у нас многие знают как режиссера фильмов «Дух Времени» и «Америка: От свободы до фашизма» [1].
 
Лично для меня он стал интересен тем, что в этих фильмах визуально изложил, сам того не зная, ряд глав из моей книги «Путь Зла. Запад: матрица глобальной гегемонии» [2], посвященные современной финансовой системе, а также тому, как зародилось и установило свою тотальную власть над миром  сообщество международных банкиров. Мы не знали друг о друге. Не обменивались своими взглядами на происходящее в мире, но мы удивительным образом одинаково смотрели на многие очень важные проблемы современности. Именно поэтому для меня Аарон Руссо – мой американский единомышленник и соратник.
 
В своём последнем интервью Аарон рассказал, что после просмотра «Mad as Hell» с ним захотел пообщаться Ник Рокфеллер. «Мы встретились, и он мне понравился» - признался Руссо. «Ник – очень умный человек». Рокфеллер приезжал домой к Аарону, и они подолгу беседовали на разные темы.
 
Но, несмотря на лестную оценку личности Рокфеллера, после долгих бесед с ним Руссо приходит к выводу, что он – умный, сильный враг. Причём враг даже не его личный, а миллиардов простых людей во всём мире.
 
Похоже, Аарон заинтересовал Рокфеллера своим умом и талантом. Не секрет, что дефицит в умных и талантливых людях ощущает даже Мировая Олигархия. ЕЙ нужны такие люди.
 
«Он хотел сделать меня частью их плана, членом CFR («Совета по международным отношениям»)… Они считали меня инициативным человеком, активистом; предпочитая сотрудничать со мной, а не воевать», - заявил Руссо. И ему это не понравилось. Он не мог это принять, стать тем, кто обслуживает ИХ интересы. В своём последнем интервью он прямо об этом заявил, и вскоре скоропостижно скончался. Учитывая то, что он развернул достаточно серьезное общественное движение, разоблачающее деятельность Федеральной Резервной Системы США и отказался от всякого сотрудничества с теми, кто за ней стоит, его смерть не кажется случайностью.
 
Генрих Гейне в своё время тоже был знаком с одним из Ротшильдов. С Джеймсом. Который тоже, как и Ник, оказывал немецкому поэту маленькие финансовые услуги. Им ведь интересно общаться с умными и талантливыми людьми. Но, несмотря на это, вот как Гейне описал своё впечатление от Джеймса Ротшильда и людей его окружающих:
 
 
«Мне приходилось видеть людей, которые, приближаясь к великому барону, вздрагивали, как будто касались вольтова столба. Уже перед дверью его кабинета многих охватывает священный трепет благоговения, какое испытывал Моисей на горе Хорив, когда он заметил, что стоит на священной земле. Точно так же, как и Моисей, снимал свою обувь, так и какой-либо маклер или агент по обмену, отважившись переступить порог личного кабинета господина Ротшильда, прежде всего стягивал с себя свои сапоги, если не боялся при этом, что его ноги будут пахнуть еще хуже, и этот запах стеснит господина барона. Личный кабинет Джеймса и на самом деле представляется удивительным местом, вызывающим возвышенные мысли и чувства, как вид океана или неба, усеянного звездами: здесь можно почувствовать, как ничтожен человек и как велик Бог! А деньги — это Бог в наше время, и Ротшильд — его пророк».
 
 
«Сегодня я видел, как один разодетый в золотую ливрею лакей шел с баронским ночным горшком по коридору. Какой-то биржевой спекулянт в это время стоял в коридоре. Перед столь важным сосудом он даже снял шляпу. Я запомнил имя этого человека, потому что со временем он непременно станет миллионером...». (См. «Боги глобализированного мира») [3].
 
ЗДЕСЬ выдержка из последнего интервью Аарона Руссо Алексу Джонсу.


Андрей Ваджра


Источник: ruska-pravda.com.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map