Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О ситуации в Хорватии или Нам нужен наш Путин

О ситуации в Хорватии или Нам нужен наш Путин


8-01-2014, 15:41 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 161)
Про недавний референдум

«Хорватия вернулась на восток Европы» – так хорватские либералы писали после того, как народ решил конституцией определить брак как «союз между мужчиной и женщиной». Две трети проголосовавших высказалось за традиционное определение брака, а против традиционного определения проголосовала одна треть. Подобным конституционным определением предотвращен либеральный подрыв брака как института. Гражданская инициатива «Во имя семьи», из-за чьей кампании референдум и состоялся, считает, что супружество мужчины и женщины связано с ценностями, культурой и идентичностью хорватского народа. Инициатива по проведению референдума преследовала цель дать четкое определение брака, так как хорватская власть ведет массовую кампанию продвижения гей-идеологии.

Поляризация общества

Референдум разделил хорватское общество на два мировоззренчески противоположных лагеря – прогрессисты/консерваторы. Политическая и медийная элиты вместе с либеральными слоями общества выступали против традиционного определения брака. С другой стороны, инициативу «Во имя семьи» поддержали консервативные массы, националисты, и, что самое важное, церковь. Правящей олигархией будет предпринято все для того, чтобы данную конституционную победу народа превратить в пиррову победу и маргинализовать ее значение. Уже анонсируют закон об однополом партнерстве. Ранее в этом году власть планировала ввести спорное сексуальное образование в школы. Когда выяснилось, что предложенное сексуальное образование продвигает гомосексуальность и гендерную идеологию, конституционный суд запретил его применение.

Парадокс хорватского консервативизма

Типичный хорватский консерватор проголосовал за вхождение Хорватии в Европейский союз. Одновременно, типичный хорватский консерватор сильно сопротивляется гомосексуальной гей-повестке. Это и есть парадокс хорватского консервативизма, который на экономическом уровне смотрит на ЕС как на что-то положительное, но сопротивляется общественным ценностям, усиленно продвигаемым ЕС в данный момент. Он хочет являться частью Евросоюза, но не хочет «европеизироваться», что неминуемо приведет к дальнейшим раздорам и проблемам между Хорватией и Брюсселем. Ганс Свобода уже выразил свое разочарование Хорватией, а его позицию разделяет большинство «прогрессивных» сил Евросоюза. До сих пор подчеркивалась принадлежность Хорватии к европейскому цивилизационному кругу, но очевидно, что Хорватия отступает от нынешних «европейских ценностей». Референдум о браке представляет лишь один из целого ряда примеров.

Атлантизм в действии

С начала XXI столетия в Хорватии происходит стремительная либерализация общества. Наряду с этим, имело место ослабление государства и государственных институтов. Что же касается стратегических проектов, то очевидно, что Хорватия не вправе самостоятельно решать, и что решения политической элитой принимаются в контакте с внешними центрами силы – Вашингтоном и Брюсселем. Таким образом, Хорватия сначала отклонила российскую инициативу по соединению нефтепровода Дружба с Адриатическим нефтепроводом (проект Дружба – Адриа). Этим пресечена возможность использования Россией Адриатики и хорватских портов для транспорта нефти. Если против проекта Дружба – Адриа и имелись экологические аргументы, то против проекта Южный поток не было никаких. Но Хорватия проиграла и проект Южный поток, чтобы не испортить отношения с Западом. Китайцы строят скоростные железные дороги по всей Евразии, включая соседние Сербию и Венгрию, а Хорватия, конечно же, отклонила этот проект, и ожидает, что Евросоюз будет строить железные дороги, хотя извество, что ЕС не имеет средств для того, чтобы начать данный проект. Иными словами, правящие Хорватией ученики Киссинджера саботировали проект. Стратегические отношения Хорватии с Ираном запрещены. В Сирии Хорватия поддерживает и вооружает бунтовщиков, связанных с Аль Каидой, в результате чего потеряет концессии на нефтяные месторождения в этой стране. Одновременно, американское лобби содействует связям Хорватии с Катаром и Азербейджаном.

В последние годы Хорватия, наряду со всем пространством бывшей Югославии, подвергнута турецкой мягкой силе. Турецкая культура в форме телесериалов стала мейнстримом. Нечто подобное в 90-е годы было невозможно, почти немыслимо. Одновременно, на хорватских телеканалах не было ни одного российского телесериала, хотя Россия в культурном отношении ближе к Хорватии, в которой когда-то Достоевского и Толстого считали почти отечественными писателями.

Нам необходим наш Путин

Хорватия в настоящее время находится в большом экономическом, демографическом, нравственном и политическом кризисе. По безработице мы занимаем одно из первых мест в Европе, и шокирует то, что свыше 50% молодежи в Хорватии не имеет работы. Демографический спад продолжается без какой-либо надежды на улучшение. Экономика разваливается, в особенности производство. Как власть, так и оппозиция не рассматривают политические альтернативы евроатлантизму, так как навязано понимание, что Евросоюзу альтернативы нет. Ситуация наподобие той, что была в России в 90-е гг., и Хорватия на деле теперь, даже будучи членом Евросоюза, переживает то же, что и Россия переживала до прихода Путина. Западные обещания благосостояния обернулись кошмаром.

Нам попросту нужен наш хорватский Путин, который скажет – хватит! Увы, Хорватия является маленькой страной, а хорваты – весьма разделенным народом. В настоящее время мы не можем дать отпор тенденциям, которым мы подвержены. Элита нам навяжет новую волну либерализации общества. Меня как русофила радует только то, что народ медленно пробуждается, и по-новому начинает смотреть на Россию. Россия является политически стабильной страной с прогрессивной экономикой. Кроме того, Россия демографически поправляется, поддерживает семью и традициональные ценности. Все это вызывает симпатии к России у хорватских консерваторов и патриотов. Путин является хранителем России, как говорят «Катехоном», а мы, хорваты, политически уже давно предоставлены продажным элитам и их иностранным хозяевам, диктующим нам как следует жить. В этом отношении я процитирую хорватского политика Людевита Гая, в своем меморандуме российскому царю Николаю I в 1838 году написавшего: «Политико-национальный интерес всех славянских народов может и должен совпадать с интересом России».

Ален Хорват

Геополитика


Источник: ruska-pravda.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: elizarovserz (8 января 2014 16:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    Либерализм, как один из методов буржуазного демократического тоталитаризма, сам по себе является троянским конем или вирусом для разложения гражданского общества в том чмсле и перед "моральными" евроценностями. Обратите внимание - в Хорватии их (либерастов) уже около 30% и они занимают руководящие должности в госаппарате, СМИ и т.п. и существенно влияют на сознание общества.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map