Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Начало Третьей мировой войны

Начало Третьей мировой войны


5-01-2014, 17:38 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (6 725)

Начало Третьей мировой войны
Начало третьей мировой войны ассоциируется по-привычке с широкомасштабными военными действиями, взрывами ядерного оружия и прочими классическими атрибутами войны мирового масштаба. Этого, к счастью пока не происходит, но любая война начинается не сразу. Чаще всего, агрессор пытается заполучить то, что он хочет без напрасной траты сил и денег на войну. Так происходит и сегодня. Но кто агрессор? Какая страна хочет войны? Америка? Китай? Нет, в современном мире все гораздо сложнее. В этой статье мы постараемся разобраться в предпосылках Третьей Мировой и первых эпизодах ее воплощения в классическую войну.

Новое устройство мира


Глобализация все больше стирает культурные различия, связывает множество государств одной экономической моделью, упраздняет политическую независимость отдельных стран. Так, страны Европы давно уже не воспринимаются по отдельности ни обывателями, ни самими политиками. При всем внутреннем разнообразии, с точки зрения геополитики, – это один регион. В современном мире политической единицей является уже не государство, а цивилизация.

Мы можем наблюдать, как идет война между этими цивилизациями, точнее война одной, западной, цивилизации, со всеми остальными. Методы этой войны различны, с одними странами это лишь информационные атаки, с другими - вполне реальные военные компании, с применением оружия и многочисленными жертвами. Третья мировая война не в будущем, она идет уже сейчас, прямо у нас на глазах.


Конец истории

Логично, что цивилизация, как политическая единица, нуждается в распространении своего влияния. Наиболее активную, поистине имперскую политику, в этом смысле, ведет западная цивилизация. Попробуем разобраться в масштабах их амбиций.

В 1992 году Американским политологом Фрэнсисом Фукуямой была выпущена книга под названием «Конец истории и последний человек». Автор утверждает в своей работе, что распространение в мире такой политической формы, как либеральная демократия западного образца, свидетельствует о конечной точке социокультурной эволюции человечества и формировании окончательной формы правительства. В представлении Фукуямы, конец истории, хотя и не означает конец событийной истории, но означает конец века идеологических противостояний, глобальных революций и войн, а вместе с ними - конец искусства и философии.

Книга является знаковой. По-сути это квинтэссенция западного современного мировоззрения. Похожие мысли стали звучать регулярно. Те же идеи были озвучены затем в книгах Тоффлера, Хэнтингтона и других. Концепция «конца истории» оказала большое влияние на формирование внешнеполитического курса правительства Джорджа Буша. Все это заставляет задуматься.

Ключевой момент, который надо осознать и прочувствовать: западная цивилизация считает себя единственной правильной моделью в мире, после становления которой, даже история уже не возможна, так как не к чему больше стремиться. Такая самоидеализация, по-правде говоря, сродни фашизму, но даже фашизм не называл себя последним этапом истории.

У такой масштабной мировоззренческой модели есть свои корни и предпосылки. В основе менталитета западной цивилизации когда-то было христианство. Сейчас запад отошел от него, но сформированный христианством образ желаемого рая, по всей видимости, будет присущ европейскому обществу всегда. Отойдя от христианства, западный мир пытается построить рай на земле. По всей видимости, в демократии они этот рай и видят, и вера в демократию, таким образом, становиться горячей и фанатичной. Жажда демократии становиться фактически религиозной.


Устройство западной цивилизации

Проанализировав природу устройства западной цивилизации, можно придти к выводу, что главным скрепляющим элементом западной цивилизации является информационное пространство.
СМИ диктуют людям, что покупать, куда вкладывать деньги, брать или не брать кредиты. Именно СМИ, точнее те, кто за ними стоят, решают, что слушать, что смотреть, что читать.

Дельцы и политики ежесекундно следят за потоками информации и принимают решения на их основе. И одновременно они же регулируют эти потоки, чтобы достигать своих целей, чтобы, в свою очередь, заставить людей поступать так, как требуется для достижения этих целей. Именно информационное пространство является главным залогом возможности интеграции стран в единое экономическое и политическое пространство. Знаменитая фраза «Кто владеет информацией, тот владеет миром» была сказана еще в 19 веке, но сегодня, как никогда, она актуальна.


Под флагом США

Регион США по менталитету является, конечно же, частью западной цивилизации. Несмотря на некоторую политическую и экономическую отстраненность от европейского региона, можно даже предположить, что США – это центр всей западной цивилизации. Ведь именно их армия занимается войной за демократию, и именно их доллар является главной валютой мирового экономического пространства.

Однако такой вывод является поверхностным. Проанализировав экономическую систему США, можно заметить, что она целиком подконтрольная негосударственному кругу частных лиц – банкиров, входящих в руководство опять же частной организации – ФРС США, которой и принадлежит вся американская экономика.

Политическая свобода принятия решений правительством США так же вызывает сомнения, вследствие зависимости от той же ФРС, а также вследствие факта существования теневы политических организаций, таких как например Бильдербергский клуб. На основе этого можно предположить, что США – лишь военная машина глобальной системы западной цивилизации, не принимающая собственных решений.


Третья мировая война

Как мы видим, амбиции нового политического образования – западной цивилизации, по масштабам не имеют аналогов в истории. Внешняя политика США по распространению демократии по миру (прежде всего на Ближнем Востоке) подтверждает последовательную реализацию сформулированной выше концепции. Любые другие формы власти, по мнению запада, не имеют прав на существование. История мира закончилась, насупила демократия, наступил рай на земле. Этот рай необходимо распространять. Но что делать с другими цивилизациями? Очевидно – захватывать либо незаметно ассимилировать.

Постараемся разобраться какие цивилизации существуют сегодня, кроме западной. Вполне четко отвечают на этот вопрос теоретик «Конца истории» Фукуяма. Противоположностью западной цивилизаций являются религиозные цивилизации: в первую очередь христианская и исламская, а кроме того китайская цивилизации, выделяющаяся не столько религиозной принадлежностью, сколько трудной доступностью. Для каждой цивилизации есть свои способы взаимодействия. Непокорный ислам захватывают силой, устанавливая в захваченных странах свои правительства, таким образом, лишая исламские страны фактической автономии.


Война с христианской цивилизацией

Война с христианской цивилизацией проходит в гораздо более изощренной форме, чем война с исламом. Это обусловлено, в том числе и тем, что изначально страны западной цивилизации сами являлись христианскими. Христианская цивилизация захватывается в первую очередь информационно. Как мы показали выше, запад является цивилизацией построенной на принципе веры в либеральную демократию. НА основе этих принципов сформировано глобальное политическое, экономическое и информационное пространство.

В силу определенных ограничений, которые накладывает христианство на жизнь человека, оно становиться враждебно либерализму и как следствие политическому образованию, построенному на принципах либерализма, то есть всей западной цивилизации. Западная церковь – католичество, становится формальным и деградирует идя на бесконечные уступки и внедряя принципы толерантности.

Важнейшей задачей на пути подрыва христианской цивилизации является борьба с православной церковью. Православная церковь является наиболее независимой от запада. Именно православная церковь являлась центром русской цивилизации, и именно она всегда тормозила процессы интеграции России в Европу, обеспечивая России самобытность. Таким образом мы видим мотивы борьбы с Россией, точнее с ее самобытностью. Ввести войска и установить диктаторский режим у нас, к счастью, не возможно, поэтому на этом фронте война перешла в информационную плоскость. Сегодня не приходится удивляться, что во всех СМИ мы слышим либо пропаганду западных ценностей, либо критику всего русского, а новости представляют собой потоки чернухи.


Перспективы России

Остановить агрессивную экспансию может только другая цивилизация, способная создать собственное, противоположное информационное пространство, и достаточно сильная, чтобы защитить его. Считается, что у либеральной демократии нет альтернатив. Народ, однажды вкусивший свободы, якобы уже не выберет командную систему. Так говорят либеральные пропагандисты.

Но все было бы так, если бы народ эту свободу действительно имел. В реальности мы имеем тотальную власть, а не свободу. В западном обществе, посредством информационных технологий идет полное проникновение во все сфера жизни человека. Формально командная система, в частности российская монархия образца XIX века давала человеку гораздо больше свобод, чем современное либеральное общество.

Альтернатива западу есть. Выбор стоит не между свободой и рабством, а между командной системой образца США, либо противоположной системой национального характера.

Альтернативой западу могла бы стать наша русская цивилизация. Но для этого нам потребуется культурная, ценностная, информационная монолитность. Большинство граждан нашей страны должно принять нашу, национальную систему ценностей. Потом ее смогут перенять и наши соседи. Таким образом, сформируется альтернативное информационное пространство, которое естественным путем превратится в экономическое и политическое единство. Такое уже было в истории. Именно так создавалась Российская империя.

Если противоположное западу пространство создать не получится – мы обречены на уничтожение. Вписаться в западную цивилизацию мы сможем лишь на правах сырьевого придатка.

Таким образом, у России есть лишь два пути: конец истории, который нам уже обозначил запад, или величие империи, вопреки их расчетам. Как мы показали выше, база для этого величия у нас имеется, более того, имеется даже исторических опыт.



Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Maximka (6 января 2014 09:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 211
    Рейтинг поста:
    0
    Елена,"А что касается России, то как-то долго она собирается чтоб создать свою цивилизацию в современном мире. И чем эта цивилизация будет отличаться от западной? Ведь многие умы в России настроены на получение такого же западного рая. "
    Создавала и не раз, но ее все время рушат, история вам не ответ ? Вся разница в мелочах ) Но эти мелочи важны. Хотя, если в библии нет упоминания о России, то наверно вы правы )

       
     


  2. » #3 написал: Елена (6 января 2014 05:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2107
    Рейтинг поста:
    0
    Действительно, Запад рулит, но во главе его стоит папа римский. Америка является всего лишь захватывающей рукой запада. Так было предсказано в Библии. Кто хочет разобраться, привожу тексты:

    7.После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него.
    8.Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними еще небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно.

    23.Об этом он сказал: зверь четвертый — четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее.
    24.А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей,
    25.и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.


    Этот четвертый зверь -Рим. Вспомните как он образовывался, захватывая разные страны и делая их своими колониями (10 рогов). Эти 10 рогов сейчас являются странами запада.
    Но "небольшой рог" , появившееся католичество, во время захватнических римских воин, начало вести другую войну в этих странах, подчиняя их себе.

    25.и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.


    Это о крестовых походах.

    Во время французской революции католичеству была нанесена смертельная рана- на трон села богиня разума.
    Но со временем католичество исцеляется

    3.И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
    4.и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?


    Кто помог этому исцелению?

    11.И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
    12.Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;


    Зверь, выходящий из земли - это Америка. Примерно в то же время как свершается французская революция, Калумбом открывается новая земля. Та свобода и демократия (агнчие рога), которыми так хвалится Америка, направляются на захват и подчинение других народов в угоду себе. Это те же самые крестовые походы, но только не религиозные, а социальные.

    В конечном итоге власть будет передана католичеству.

    В религиозном мире тоже полным ходом идет подготовка к единой мировой религии. Уже создан экуменический союз.
    Как вы думаете, какой будет эта мировая религия?

    А что касается России, то как-то долго она собирается чтоб создать свою цивилизацию в современном мире. И чем эта цивилизация будет отличаться от западной? Ведь многие умы в России настроены на получение такого же западного рая.

    1 января, утром, ехала из Таллинна в направлении к российской границе. Дорога пустаааая.... Одни машины с российскими номерами навстречу. Штук так 50...

       
     


  3. » #2 написал: Darkatt (5 января 2014 19:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 178
    Рейтинг поста:
    0
    Давайте сами сконструируем свою историю . Нашу , Русскую . Жить надо для кого-то , а не только для себя.


    --------------------
    «Мы не стремимся быть первыми, но никому не позволим сделать нас вторыми».

       
     


  4. » #1 написал: юрий фермер (5 января 2014 17:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    Западная церковь – католичество, становится формальным и деградирует идя на бесконечные уступки и внедряя принципы толерантности. текст) ----из некоторых вопросов отношений Рима к европейским бойням???


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map