Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Про «Вау» и смех на похоронах

Про «Вау» и смех на похоронах


21-12-2013, 01:27 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: elenagromova | комментариев: (2) | просмотров: (4 688)

 

Про «Вау» и смех на похоронах

 

Одни лидеры-бойцы уходят под торжествующие крики врагов, другим – враги пытаются выражать сочувствие, но, по сути, разница невелика. Если такой народный лидер еще силен и находится у власти – США попытаются сделать всё для его свержения и не оставят в живых. Если он умирает, уже не находясь у власти и, следовательно, не представляя проблему для Вашингтона – американский президент может даже высказать сочувствие. Может даже приехать на похороны (хотя вести там себя пристойно – это уже выше его сил).

За последние годы Африка потеряла двух Достойнейших – Муаммара Аль-Каддафи и Нельсона Манделу. Каддафи погиб в результате интервенции НАТО, под зверскими пытками, и США провожали его торжествующими криками «Вау!», изреченными устами Хиллари Клинтон. Когда скончался Нельсон Мандела – можно было ожидать того же самого «Вау» - но на этот раз Вашингтон решил соблюсти приличия. Но, как оказалось, одно дело – решить, другое – соблюсти.

Нельзя не вспомнить, что именно США и ЦРУ были причастны к аресту Нельсона Манделы в августе 1962 года. Именно ЦРУ передало тогдашним властям ЮАР информацию о его местонахождении. И даже после освобождения, после победы на президентских выборах - вплоть до 2008 года южноафриканскому лидеру было запрещено въезжать в США.

Тем не менее, Обама решил поехать на прощание с Манделой. «Цивилизованный» мир понял, что открыто кричать «Вау» нельзя. Но что же было по сути?

Началось с того, что премьер-министр «демократической» Чехии Иржи Руснок оскандалился – он непринужденно беседовал с министром обороны и выражал сожаление, что ему нужно поехать на похороны Манделы вместо заболевшего президента. «А у меня на это время запланированы ужин и обед», - сокрушался он, не зная о том, что микрофоны одного из телеканалов включены, и его слова слышит не только собеседник. Затем Руснок был вынужден извиниться и, естественно, ни на какие похороны уже не поехал.

А пребывание Обамы в ЮАР началось с того, что он опоздал на церемонию прощания, застряв в пробке в Йоханнесбурге. Как будто Всевышний не желал видеть Обаму на траурном мероприятии. Впрочем, президент США все же, в конце концов, добрался, но, как показали последующие события, лучше бы он этого не делал.

 «Обама вел себя как скучающий школьник, не знающий, чем заняться на вечеринке», - так охарактеризовали поведение американского лидера на церемонии журналисты. Сначала он рассказывал байки и анекдоты соседям, которыми оказались премьер-министр Дании Хелле Торнинг и британский премьер Дэвид Кэмерон. Затем они втроем сфотографировались на мобильный телефон. На память. И на их лицах не было заметно какой-либо скорби. О каком горе народа ЮАР может идти речь? Главное, что троице «больших политиков» очень весело.

Получилось, по сути, то же самое «Вау», только не такое гласное и не такое откровенное.

Дальше – больше.

Если глава правительства Дании Хелле Торнинг, устыдившись то ли своего поведения, то ли просто вспыхнувшего скандала, захотела уничтожить фотографии, то Дэвид Кэмерон попросил этого не делать. Он заявил, что это фото можно продать, и вырученные деньги передать в одну из благотворительных организаций.

Хорошо еще, что не предложил попросту взять их себе! Но почему бы потенциальным покупателям фотографии самим не дать эти деньги на благотворительность вместо того, чтобы покупать ненужный скандальный снимок?

А главное – если бы Кэмерон, Обама и иже с ними потратили на благотворительность не те деньги, которые можно выручить с «веселого» снимка, а те, которые они тратят на бессмысленные войны, на бомбометание в Ливии, на поддержку террористов в Сирии, на «цветные революции» по всему миру – сколько голодных можно было бы накормить и сколько голых одеть!

 

Елена Громова, Дамаск



Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: mitav (21 декабря 2013 10:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 260
    Рейтинг поста:
    0
    Нашли кого сравнивать-Созидателя Каддафи и разрушителя Мандейлу...

       
     


  2. » #1 написал: From Ireland (21 декабря 2013 01:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Для чего это все? По ходу Обама сам себя сливает, все беды америки решили на Обамку повесить? Или они настолько уверены в своей безнаказанности, что им все по....?


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map