Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » American Thinker: Что забыла варварская Россия в цивилизованной G8?

American Thinker: Что забыла варварская Россия в цивилизованной G8?


28-10-2013, 02:36 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (21) | просмотров: (4 139)

Изображение


American Thinker: Что забыла варварская Россия в цивилизованной G8?

Изображение

Весь мир задаётся вопросом: что вообще делает Россия в составе «Большой восьмёрки»? Нет ни одного критерия, который бы оправдал присутствие России - этой, по большей части, страны варваров - в организации цивилизованных наций, пишет Ким Зигфелд в своей статье для издания American Thinker.

Австралийская правозащитная организация Walk Free Foundation недавно опубликовала рейтинг мирового рабства, в который включены 162 страны, расставленные в списке по критерию улучшения ситуации с рабством. Наверно, это единственный рейтинг, отмечает Ким Зигфелд, участники которого стремятся занять как можно более низкое место. США, лидер «Большой восьмерки», заняли в рейтинге 134 место, в то время как путинская Россия – 49-е. По данным Walk Free, более полумиллиона человек живут в состоянии рабства при Путине, и Россия стала единственным членом «Большой восьмерки», кто попал в первую сотню этого рейтинга, утверждает журналистка.

Даже в Китае меньше рабов, чем в России, так почему же Китай не входит в «Большую восьмерку», задается риторическим вопросом Ким Зигфелд. Если Китай не принимают в эту группу из-за неприятия им демократических ценностей, то и Россию нужно исключить из состава «Большой восьмерки», так как она весьма враждебно настроена по отношению к этим ценностям.

Но Россия выглядит варварским государством не только по отношению к своим рабам, сообщает Ким Зигфелд. Издание The Times of London недавно опубликовало рейтинг ведущих университетов мира, и российские учебные заведения не вошли даже в топ-200. МГУ появился на 234-й позиции. Неудивительно, что семь из десяти лучших учебных заведений, согласно рейтингу The Times of London, находятся в Америке. Три оставшихся в топ-10 учебных заведения составляют гордость Великобритании.

В то же время Италия, также входящая в состав «Большой восьмёрки», занимает в этом рейтинге близкое к России место, что также говорит о многом, считает Ким Зигфелд. По ее наблюдениям, бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони как никто другой симпатизировал диктатору Путину. Журналистка представила Россию и Италию как двух двоечников, плюющих жёваными бумажками в спину отличников из «Большой восьмёрки».

Ким Зигфелд приводит слова Марка Наколса, который преподаёт в России и «видит все эти ужасы своими глазами»: «Пытаться построить крупный университет мирового класса более чем просто непродуктивно. Россия может довести до завершения крупномасштабные проекты, но создание университета требует координации действий, которая совершенно не подходит для российской бюрократии». Свобода и честность, два ключевых ингредиента, необходимых для создания по-настоящему великих университетов, отсутствуют в российском обществе, утверждает журналистка.

В отношении коррупции Россия опять же на последнем месте среди членов «Большой восьмёрки». По версии международной организации Transparency International Россия заняла 133-е место в индексе восприятия коррупции. Наименее коррумпированной страной из «Большой восьмёрки» стала Канада (9-е место), за ней следуют Германия (13-е место), Япония и Великобритания (17-е), США (19-е), Франция (22-е) и Италия (72-е).

«Предоставив России место в «Большой восьмёрке», цивилизованный мир даёт своё разрешение Путину на диктаторство. Он предоставляет Путину возможность выступить против внутренней критики, указав на то, что демократические лидеры принимают его в свою компанию. И это, в свою очередь, позволяет Путину применять ещё более жёсткие меры в отношении несогласных», - завершает свою статью Ким Зигфелд.

источник



Источник: forum.polismi.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (21) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #21 написал: VicontV (29 октября 2013 10:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 70
    Рейтинг поста:
    0
    Мы "варвары" потому что людей по всему миру не убиваем как они? Или потому что наши ракетоносители лучше? Балет и классика? Или может потому что наших детей пытаемся оградить от извращенцев и издевательств? В таком случае надо еще более расширять и укреплять это "варварство"...

       
     


  2. » #20 написал: Станиславский (28 октября 2013 14:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 886
    Рейтинг поста:
    0
    Да все понятно. Сами выдумали эти рейтинговые конторы, сами расставили страны как им надо, а теперь эта " руссофобша" с помощью жутких рейтингов создает у читателей "правильный образ" России - варварской страны, которую и гуманитарно-превентивно побомбить не грех, и поделить потом.
    Если с коррупционным рейтингом еще можно согласиться, тут мы действительно в ж..пе, то рейтинг "рабства" убивает : что они имеют в виду под современным рабством? Уж по-любому впереди нас должна стоять вся Азия, пол Африки и Лат.Америки. Даже Китай.
    По ВУЗам тоже фигня- какие критерии? Выпускники ( кроме юристов-экономистов) почему-то очень даже востребованы ( нормальные, кто учится не для корочки), а сами ВУЗы , дескать, отсталые.
    Забыли чьи президенты путают Австрию с Австралией? И что они заканчивали? У кого тайные тюрьмы и разрешения на ликвидацию неугодных , вплоть до глав стран? И т.д. Нет, не забыли, но стараются не вспоминать, всячески обгаживая противника - информационная война в разгаре, что вы хотите.
    К сожалению знание английского не позволяет просвещать и дисскутировать на западных площадках, но работаю над собой, Бог даст- скоро начну.

    Все кто в состоянии вести полемику на языке противника- включайтесь в борьбу! Война уже идет!

       
     


  3. » #19 написал: yaro (28 октября 2013 13:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    Название её аккаунта в твиттере (@larussophobe) говорит о многом. Так и надо к этому относиться.

       
     


  4. » #18 написал: dfkthbq (28 октября 2013 13:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Уверен, что один "Ярс" сконструированный,изготовленный, поставленный на дежурство нашими специалистами перевешивает АБСОЛЮТНО ВСЕ рейтинги цивилизованного Запада в отношении "варварской России". Последние достижения "высокорейтингового
    Запада." , сверхдорогой нелетающий Ф22, 35. 787 боинг, Основа стратегической авиации- В 52 , самый молодой отметил 50 лет.
    В космос их тоже варвары возят.Интелектуал Джордж Буш тоже ведь выпускник престижнейшего Ийоля.

       
     


  5. » #17 написал: the чел (28 октября 2013 13:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Совершенно согласен с изданием American Thinker: России не следует садиться за один стол с шулерами.

       
     


  6. » #16 написал: fedulov8175 (28 октября 2013 12:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 269
    Рейтинг поста:
    0
    А караван идет себе, идет.

       
     


  7. » #15 написал: karakurt (28 октября 2013 11:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 63
    Рейтинг поста:
    0
    Настоящие варвары убивают с помощью дронов мирных людей. Поставляют деньги и оружие людоедам. Без суда и следствия содержат людей в тюрьмах. Устраивают перевороты в независимых странах, убивая их президентов. Так что первое место в списке варваров занимают западные режимы.

       
     


  8. » #14 написал: DiligentReader (28 октября 2013 11:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 271
    Рейтинг поста:
    0
    Это кто тут "цивилизованные"-то?
    Эти два бабуина справа? :)

       
     


  9. » #13 написал: throst (28 октября 2013 10:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    ну уж если эта кошелка из Думателя заявляет, что мы варвары, то стоит этим гордиться и усугублять наше варварство))


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  10. » #12 написал: novozemel (28 октября 2013 10:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 241
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Vitamin
    А давайте сами составим рейтинги и будем на них ссылаться

    Согласен.По вопросу рабов:я слышал,что вольноопределяющиеся арабы на курорте Гуантанамо жалуются на несвежие ананасы в столовой. И Ким Зигфелд забыл один определяющий критерий нашего нахождения в G8. Россия может сразу,одним ударом прекратить существование этой самой G8.

       
     


  11. » #11 написал: Evgen (28 октября 2013 10:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 359
    Рейтинг поста:
    0
    Неудобно, им быть с нами в одной компании принимающих, какие-то решения. Хочется устанавливать свои порядки. А сила в правде.

       
     


  12. » #10 написал: Vitamin (28 октября 2013 09:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 29
    Рейтинг поста:
    0
    А давайте сами составим рейтинги и будем на них ссылаться

       
     


  13. » #9 написал: Борька (28 октября 2013 08:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    0
    Осталось найти людей, которые верят этим рейтингам. Люди-абажуры и те не верят для них это просто часть их работы

       
     


  14. » #8 написал: razdobar (28 октября 2013 08:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    проплаченные, заказные ретинги. Кому они интересны. Все делают вид, что верят и умные европеиды - дяди и тети с одинаковыми лицами что-то бормочат. Картина запада удручает. Все их заявления оскорбляют ум нормального человека.

       
     


  15. » #7 написал: kudras (28 октября 2013 06:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    я конечно в рейтингах не мастак, но чего то мне в другие 'цивилизованные' страны ехать не хочется ни разу.


    --------------------
    правительства приходят и уходят. И только Россия стоит, стояла, и стоять будет вечно!

       
     


  16. » #6 написал: andrey19620424 (28 октября 2013 06:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    У них действительно клинические сумасшедшие пишут статьи? До чего докатился запад!!!!!

       
     


  17. » #5 написал: Боярин (28 октября 2013 06:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    0
    Они мне напоминают подпоручика из "Белого солнца пустыни". Получили в табло, и обиженно заявляют: "У него гранаты не той системы!"

       
     


  18. » #4 написал: Consultant (28 октября 2013 05:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Ну что ж, Запад сейчас похож на загнивающую Западную Римскую империю. А на каждый разваливающийся Рим должны найтись свои "варвары".
    Вот нас и вставляют в эту аналогию. Чтобы римляне мир англосаксонского разлива дрожал от предчувствия.

       
     


  19. » #3 написал: Abaddon (28 октября 2013 04:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 422
    Рейтинг поста:
    0
    Всегда забавляли эти западные рейтинги «свободы слова», «коррупции», «миролюбия» и прочих абстрактных непроверяемых вещей. Сами их придумывают, сами расставляют страны как им удобно, а потом сами же на них ссылаются, чтобы доказать наше «варварство»…

       
     


  20. » #2 написал: sheih_merden (28 октября 2013 04:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 118
    Рейтинг поста:
    0
    Когда-нибудь незнание России сыграет с "цивилизованным" миром злую шутку.

       
     


  21. » #1 написал: Александр007 (28 октября 2013 03:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Мда... Маразм крепчал... А судьи кто? (с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map