Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Время новых обходов

Время новых обходов


21-10-2013, 13:06 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 459)

Российско-голландские отношения, за последнее время, теряют «высоту полета». Произошедшее для граждан России носит явно русофобский оттенок.  Для граждан Голландии русские, как всегда, оказались быдлом, которых конечно можно и нужно таскать за чуб.

Такое положение вещей не ново. Еще со времен Петра I учёба кораблестроению в Голландии была трудным делом, в котором царь Пётр принимал самое непосредственное участие в качестве простого работника. Собственно говоря, Пётр пришел в Голландию и это было экспансией России в Европу. Здесь не важно кто в каком качестве там был, важно - что русские делали то, что важно России. С тех пор много изменилось и отношения стран стали торговыми, но доминирование Голландии постоянно присутсвовало, это выразилось и в последнем эпизоде с сотрудником российской дипломатической миссии. Однако, в этот раз, русские похоже закусили удила.  

Совершенно неожиданное продолжение получила эта история со стороны России. Возможно за этой историей стоит нечто совсем иное, но давайте обо всем по порядку. Как известно, буквально через несколько дней произошло избиение одного из сотрудников голландского посольства. В России говорят, что ответное действие неравноценно. Ранг сотрудника российского посольства выше чем избитого коллеги из Голландии. То есть получается, что русские «недодали». Голландским сотрудникам МИД так не  кажется. В частной беседе с одним из сотрудников голландской миссии в Нью Йорке, пришлось увидеть больше жестов, чем внятных ответов. Это были жесты бессилия и растерянности. Голландцы никак не ожидали такого ответа русских. Несмотря на произошедшее ранее с Бородиным мой визави заявил, о неприкосновенности сотрудников дипломатической миссии. Теперь пришла очередь удивляться мне.

Каким же образом после того, что произошло с российским сотрудником, можно даже заикаться о неприкосновенности. Тут  собеседник заявил о защите детей, но ведь дети тоже не имеют отношения к Голландии. Кажется совершенно достаточным, если бы прибывшая полиция убедившись в том, что российский дипломат пьян (?), полицейские должны были бы высказать свою озабоченность и пообещать русскому неприятности по дипломатической линии. Это было бы действием в правовом поле. Автор статьи вполне допускает, что дипломат был действительно пьян, но действия голландской полиции были неправомерными. 

Интересна в этом смысле реакция России на произошедшее. МИД  давит на Голландию с усилием асфальтового катка. Голландцы как могут виляют, чтобы избежать ответственности за произошедшее, но похоже для господина Лаврова крайне важно добиться наказания виновных сотрудников голландской полиции. Собственно говоря понять Лаврова можно. Сегодня Россия выдавливает вмятину которую Запад уже давно продавил в сторону России. Запад не единожды плюет на все что захочет. Это и бесполетная зона над Ливией превратившаяся в бойню, войны без мандата СБ ООН, незаконные поставки оружия каннибалам в Сирии. Это всё сплошь незаконные действия.

Теперь все эти безобразия уперлись в Россию, вернее в сотрудника её дипломатической миссии.  Россия отстаивая права Бородина, отстаивает международное право. Такое желание было и раньше, но не было такого вопиющего случая. Теперь Россия поймала Голландию и может зайти так далеко как посчитает нужным. Второй случай где русские могут проутюжить голландцев, это случай с Arctic Sunrise. Здесь право тоже на стороне России и здесь Россия тоже может зайти так далеко как захочет. Все сегодня будет так как захочет Россия. Текущий год это год России в Голландии и так же год Голланди в России. Нужно обладать большой склонностью к авантюризму, чтобы устроить такую провокацию в такое время. 

Нужно наверное сказать о том, что не попало в газетные материалы. Капитан Arctic  Sunrise Питер Уилкокс (Peter Henry Willcox) - житель Нью Йорка как сообщалось заявил, что если бы он знал во что это все выльется, он бы никогда не  согласился на эту акцию. Нужно сказать, что это неправда.  Господин Уилкокс  давно сотрудничает с Гринписом и уже был участником кровавой экспедиции. Будучи капитаном Rainbow Warrior он пытался помешать французским ядерным испытаниям на аттоле Муруроа 10 июля 1985 года. Все это вылилось в настоящее побоище,  два корабля флотилии Гринпис затонули. Флагманом в этой флотилии был Rainbow Warrior, а капитаном на нем был как раз Питер Уилкокс . Служба внешней разведки Франции понимала, что американцы не хотят развития французской ядерной программы и при помощи Гринписа старались сковать действия французов. По некоторым данным тогда французы задействовали мины и отправили на дно судно в порту Окленд в Новой Зеландии. На корабле погиб фотограф Фернандо Перейра. Два сотрудника французской внешней разведки были арестованы и осужедны на 10 лет тюрьмы, но после отсидки как теперь принято говорить «двушечки» были отправлены во Францию.

Как видите, господин Уилкокс еще тот волк в овечьей шкуре, но нужно понимать, что он своей шкуркой чует, что тут дело может выгореть совсем в иную сторону. Русские никого не бомбили и не убили. Тут обвинения предъявлять можно только самим гринписовцам. Смягчающих обстоятельств тут нет. Русские не отгоняли и не взрывали, они дали забраться на платформу и когда нарушение было очевидным просто взяли всех под белы ручки. То есть активистам дали нарушить все что только можно, теперь есть материал для дела. То что сейчас этим эпизодом возмущаются голландцы не должно никого сбить с толку. За всем этим разумеется стоят американцы и цель их отжать русских от Арктики вообще, и не дать им добывать углеводороды в частности. Что тут важнее трудно сказать. Открывающийся ото льдов Северный морской путь. Это серьезная экономия времени и денег при транспортировке грузов из Европы в Китай и Японию. Раньше путь был скован льдами, теперь он все больше времени в чистой воде. Россия может поиметь с этого много выгоды.  

Анатилики говорят, что ситуация с Arctic Sunrise может развиваться в любую сторону. Все козыри на руках у Путина и нарушители тоже у него в садке. В таких условиях лучше пойти на поклон к русскому царю. Если затеять с русскими тяжбу в суде, то выиграть её можно только потеряв доверие к суду, то есть репутационные риски весьма велики. Если судить действительно по закону, то тогда активисты должны сидеть. Американцы на такое развитие событий не согласятся. Так что Голландии лучше всего извиниться и пнуть под зад полицейских которые ворвались в квартиру российского посла. Поговаривают об отмене визита короля Голландии Виллем-Александера, но это было бы возможно, если бы королем был Владимир Жириновский. 

Самым лучшим событием которое похоронило бы разногласия, могло стать выполнение российских условий.  Русские не злой народ и в ответ Путин бы обязательно отпустил активистов-неудачников. А вот что было бы с русскими в этой компании – большой вопрос. Если же ситуация будет развиваться по иному, то случиться может всё, вплоть до отсидки капитаном вполне приличного срока. Это очень благоприятный вариант для России. Разумеется США стали бы торговаться за своего и Россия могла бы за него получить домой Виктора Бута. Об этом уже говорят за пыльными портьерами в Вашингтоне. Американцам нужно отпустить Бута иначе Путин еще десять раз намылит за него американцам шею. Обмен осужденными и было бы новым обходным маневром который бы помог развязать сразу несколько узлов мешающих всем. Нужно отметить, что для этого господин Уилкокс должен быть осужден в России так же как Бут в США. Тогда размен станет равноценным. Если это так, то господина Уилкокса ждет суд и серьезный срок.



Источник: contrpost.com.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: lev1759 (22 октября 2013 21:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 217
    Рейтинг поста:
    0
    "В России говорят, что ответное действие неравноценно. Ранг сотрудника российского посольства выше чем избитого коллеги из Голландии. То есть получается, что русские «недодали»."

    Может все-таки "додать"? А то какой-то дискомфорт... Получается,что мы у них в долгу остались...

    "Нужно отметить, что для этого господин Уилкокс должен быть осужден в России так же как Бут в США. Тогда размен станет равноценным."

    Обмен в любом случае не будет равноценным.Уилкокс получит срок за то,совершил противоправные действия находясь на территории иностранного государства.И получит его по ЗАКОНУ.А то,что сотворили пиндосовцы с Бутом,иначе как беспределом назвать трудно...

       
     


  2. » #1 написал: koala65 (21 октября 2013 13:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 93
    Рейтинг поста:
    0
    Отличный анализ и отличные перспективы! Ждем Бута домой.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map