Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ватерлоо в Вашингтоне или у кого эти люди могут выиграть?

Ватерлоо в Вашингтоне или у кого эти люди могут выиграть?


11-10-2013, 13:47 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 483)

Если бы Гоголь жил сейчас, то его унтер-офицерская вдова из «Ревизора», наверное, могла бы быть списана с американских республиканцев. Когда видишь глупости, которые они принимают, как тактические ходы для того, чтобы добиться таких же глупых стратегических целей, понимаешь, что умирать еще рано. Главное шоу ещё впереди.

Противостояние между президентом и неудачниками у кого-то может и вызывает какие-то вопросы, но автор статьи готов заявить, что республиканцы наголову разбиты, и в их стане царит полная неразбериха и паника. Вы этого не чувствуете? В таком случае, давайте поговорим именно об этом. 

Постоянные читатели не могут сказать, что мы не предупреждали именно о таком развитии событий – республиканцы проиграют, уступят, и будут разбиты наголову. Пять из последних десяти статей были посвящены именно этой теме, с приблизительно одним сценарием, тем, который мы сейчас и видим. Жёстче всего, наверное, высказался автор в статье  «В России закончили стричь свиней, а в США ещё только начали», цитата: «..это - совершенно неожиданный поворот для республиканцев. Они как раз рассчитывали на мягкость Обамы. Неправильная аналитика - привела к неправильным выводам. Республиканцы посчитали, что если Обама уступил в противостоянии Путину, то ему не хватит мужества противостоять и им. Это крайне низкий уровень аналитики. Совершенно неправомерно было на их месте рассчитывать на победу над Обамой. Во-первых, потому что им всем вместе до Путина как «до Парижу». Во-вторых, они упустили ещё одну крайне важную деталь, может быть самую важную – Обама понял, что сила Путина в правде. Понимая свою уязвимость в борьбе с конгрессом, Обама пошел на очень красивый шаг – принял предложение Путина по Сирии. В это время весь мир вздохнул облегчённо. Обама сразу стал положительным, а те, кто ему действительно противостоит, где бы они не находились, мгновенно стали отрицательными героями. Теперь Бейнер обязательно проиграет. На него давят не только свои граждане, он стал «плохим парнем» во всём мире».

Простите за длинную цитату, но она стоит того. Если же кому-то требуется подтверждение, что республиканцы ставили на мягкотелость Обамы, то автор немедленно готов удовлетворить читательское любопытство. Так, один из журналистов - Джонатан Стронг - в статье ещё от конца сентября, опубликовал интервью с республиканцем Полом Райаном, двухнедельной (на тот момент) давности.  Цитата: «Я спросил Райана, считает ли он, что президент Обама окажется стойким, что он не будет вести переговоры по поводу потолка задолженности. Его реакция: вы должно быть, шутите. О, никто не верит в это..». (I asked Ryan if he believes President Obama’s steadfast vows that he won’t negotiate over the debt ceiling. His reaction? You’ve got to be kidding me. Oh, nobody believes that. Nobody believes that...»).

Для тех, кто может быть не очень информирован в лицах, задействованных в этой трагикомедии, сообщаю, что основных действующих лиц не так много. В первую очередь это сам Джон Бейнер, которого провели, как старого козла на мякине, и его более молодые однопартийцы. Далее: Эрик Кантор, с огромным крокодильим зубом на Обаму, из-за его нежелания бомбить Иран во имя Израиля. За ним: Тед Крус, который планировал всю эту операцию, вернее то, о чем мы сегодня говорим - это лишь первая часть его «далеко идущего плана». Потом идет уже известный читателям Пол Райан, который не верил в стойкость Обамы, и затем всё тот же Марк Медоуз, о котором мы говорили в статье «Анархия для «Чайников»».

Собственно говоря, мы имеем дело с более молодой порослью, которая считает, что пришло их время вершить политику. Но старый Бейнер тоже хочет показать, что он ещё что-то может. Именно поэтому он и решил возглавить это самоубийственное мероприятие. По сути, рьяные жеребчики подставили старого мерина. Бейнер и раньше противостоял Обаме, но никогда дело не доходило до вымогательства. Теперь этот рубикон перейден. Обама же, со своей стороны, тоже хорошо понимает, что его собираются выпороть молокососы. Это крайне негативно воспринимается в конгрессе США, где «дедовщина» процветает вовсю.

В некотором смысле, это можно было бы наверное сравнить с беспредельщиками в России в 90-х годах, когда старые авторитеты больше не имели власти, а молодые и борзые воры стали отстреливать тех, кто им мешал. Однако, тут не всё так просто. Республиканским новобранцам не хватает опыта и, наверное, ума. Они не видят, что в американском обществе происходят изменения. Общество, возможно впервые, изменяется под влиянием извне. Раньше для американцев было важно лишь то, что происходит в Америке - теперь это в прошлом. Раньше Америка посылала вызов миру и отдельным странам, теперь США вынуждены принимать вызов от мира. И уже есть все причины подозревать, что США принять этот вызов не смогут. 

Республиканцы постарались использовать момент, когда Обама оказался в неустойчивом положении, но очень сильно просчитались. Вот эта ошибка, она характерна не только для политиков, но и для малообразованных американцев. Автору приходилось слышать такую точку зрения, которая железобетонно декларирует правоту США. Даже к американским долгам многие американцы относятся весьма своеобразно. Не единожды приходилось слышать, как американцы, и совсем даже не рядовые граждане, высказывались за то, чтобы не отдавать долги Китаю. Это просто уму непостижимо, когда кто-то делает такие заявления. Но, собственно говоря, никакой необходимости для этого нет - американские долговые обязательства устроены таким образом, что в случае дефолта они не подлежат обеспечению. То есть, как только экономика рухнет - США за долги больше не отвечают. История конечно поганая, но те, кто приобретает долговые расписки США, хорошо об этом осведомлены. Таким образом, это и их ответственность тоже и, возможно, даже в первую очередь. Разумеется перед своим народом.  

Сейчас политики-республиканцы понимают гибельность курса однопартийцев и уже готовы отпрянуть от своих «прокажённых» собратьев. Кто-то говорит о том, что нужно частично подписать бюджет для каких-то ведомств, но оставить без денег другие ведомства и программы, например, Obamacare. Разумеется Обама на это не пойдёт. Вообще, то, что республиканцы считали своей удачей - есть и было их фатальной ошибкой. Им виделся Обама, припертый к стенке необходимостью согласовывать бюджет и поднимать потолок госдолга одновременно. Однако, их просчет состоял в том, что они не Обаму приперли, а 300 миллионов американцев. Разве они смогут выиграть в этом противостоянии? Это лежало на поверхности, но, тем не менее, оказалось незаметным для республиканцев.

Результатом нынешнего противостояния уже явилось рекородное падение популярности  республиканцев. Сегодня только 28 процентов американцев положительно оценивают действия республиканцев. Всего лишь за месяц рейтинг рухнул на 10 процентов, по данным опроса Gallup. Это катастрофа. Gallup назвал рейтинг "рекордно низким", отметив, что - это самый низкий рейтинг партии с 1992 года, когда Gallup начали опросы населения на эту тему. Вообще, нужно сказать, что американские конгрессмены, люди с высшим образованием, а ведут себя как полуграмотные папуасы. В связи с этим, к американскому образованию возникает всё больше и больше вопросов. С такими политиками Америке далеко не уехать, и ни у кого не выиграть, а вот Обама оказался вполне талантливым учеником Путина.



Источник: contrpost.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: dzendragon (11 октября 2013 14:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    у меня закрались смутные сомнения, а что если Путин с Обамой состряпали стратегию как объегорить бангстеров и помочь друг другу (страна стране), и вспомнился старый анекдот про Обаму, как агента "самизнаетекого"

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map