Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Борьба за Евразийский союз будет нелегкой

Борьба за Евразийский союз будет нелегкой


26-08-2013, 11:44 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 923)
Упущения в идеологической пропаганде являются одним из основных факторов, препятствующих интеграционным процессам на постсоветском пространстве

Довольно непросто идет интеграция постсоветских государств в Евразийский союз. Одной из главных причин является пробел в области идеологии - крайне непростая ситуация сложилась в головах у людей на всем постсоветском пространстве. Без преувеличения можно сказать, что многие граждане бывших советских республик, будь то Украина, Прибалтика, Казахстан, Закавказье, зазомбированы американской антироссийской пропагандой и видят в России только врага, колонизатора и проклятого оккупанта, якобы целенаправленно уничтожавшего миллионы граждан коренных национальностей и проводившего их геноцид.

Каспийское море находится в центре геополитических интересов США - со всеми вытекающими отсюда последствиями: строительство военных баз, подготовка террористов и ваххабитов.

Так на полном серьезе думает не только молодежь, но и люди старшего поколения, заставшие СССР. Например, очень интенсивно муссируется тема так называемого «голодомора», и многие граждане Казахстана и Украины уверены, что Иосиф Сталин умышленно занимался уничтожением украинцев и казахов, несмотря на то, что тогда, вследствие наложенного на СССР Западом золотого и нефтяного эмбарго, от голода погибли и миллионы русских.

Не отстает от местных пропагандистов и российская «пятая колонна», выдвигающая лозунги «Хватит кормить Кавказ, Сибирь и Дальний Восток», «Нам не нужна больше империя и Евразийский союз», а также русские националисты, призывающие отгородиться от всех нерусских, не пускать их в Россию и создать Русскую автономию. В остатке имеем, что эта идеологическая дыра является одним из основных факторов, препятствующих интеграционным процессам.

Также, к сожалению, при создании Евразийского союза Россия не ставит такой вопрос, как национально-освободительное движение в республиках против иностранной колонизации после поражения в Холодной войне после 1991 года. А ведь многие люди в республиках ждут от России именно этого. Например, ни для кого не секрет, что после распада СССР американцы на постсоветском пространстве творят что хотят, и никто им не указ. Нет никаких данных, сколько они выкачали нефти, например, в том же Казахстане, - все контракты засекречены, а соглашения о разделе продукции продлены еще лет на 70.

Кроме того, что американцы нагло грабят Казахстан, они еще безнаказанно загрязняют окружающую среду и создают угрозу аварийных разливов нефти и уничтожения всей экологической системы Каспийского моря. Последствия варварских разработок месторождений на Каспийском море могут стать опасными и для России, Азербайджана, Ирана. Каспийское море находится в центре геополитических интересов США - со всеми вытекающими отсюда последствиями: строительство военных баз, подготовка террористов и ваххабитов.

Вот что говорит об этом казахстанский политик Серикжан Мамбеталин: «Мегапроект освоения Кашагана предполагает добычу 50 миллионов тонн нефти в год. Всего же из Каспийского бассейна с учетом азербайджанской и туркменской нефти в европейские страны будет поставляться до 40% потребляемой сегодня нефти. Для консорциума компаний, куда входят Exxon Mobil и ConocoPhillips, наряду с европейскими нефтяными компаниями это первый проект на Каспии такого масштаба. Есть обоснованные предположения, что проект, который сегодня оценивается в астрономические 136 миллиардов сразу же войдет в сферу приоритетных интересов США» (ИА Regnum).

Перечисляя риски, связанные с началом промышленного бурения на Каспии, казахстанский политик отметил неизбежный процесс изменения геополитической картины на внутреннем водоеме. Более того, общественный деятель констатирует поражение России в борьбе за ресурсы Каспия: «Западные державы, ведомые американскими транс-национальными корпорациями, разрабатывают новые маршруты транспортировки углеводородов. И все они идут в обход России и Казахстана».

Мамбеталин также указал и на тот факт, что российским компаниям никак не удается приобрести азербайджанские активы. Более того, не без давления США, российская компания «Лукойл» была исключена руководством Туркменистана из тендера на разработку туркменского сектора. «Я уже не говорю про Азербайджан, который часто посещают госсекретари США», - делится подробностями казахстанской политик. Именно поэтому, по его мнению, в регионе начнет развиваться негативный сценарий: американская база «крайне обострит военно-политическую ситуацию. Произойдет превращение Каспия в аналог Персидского залива, ведь большая нефть часто становится причиной больших войн». По его мнению, «увеличившееся в последнее время давление на Иран со стороны США, в немалой степени связано с желанием поставить под свой контроль весь каспийский бассейн» (ИА Regnum).

Как мы можем видеть, исходная ситуация для создания Евразийского союза сложилась тяжелая - это фактическая оккупация постсоветского пространства, из чего и вытекают все остальные проблемы: развал экономики и сельского хозяйства, наличие большого количества опустевших и брошенных населенных пунктов, повышенная смертность, алкоголизм, наркомания, суициды и безработица среди населения на всем постсоветском пространстве.

Непростая ситуация и в самой Российской Федерации - это постоянные попытки «оранжевых переворотов» и свержения Владимира Путина, массивная вредительская работа «пятой колонны» как в правительстве и Госдуме, так и среди простых граждан в виде работы различных навальных, удальцовых, немцовых и тому подобных товарищей. Точно так же саботируются идеи интеграции и в республиках Таможенного союза, а особенно в остальных республиках СНГ. Так, например, на президента Украины Виктора Януковича США давят всеми правдами и неправдами, лишь бы не пустить в Таможенный союз. Среди населения ведется открытая информационная война.

Можно не гадать, под чьим нажимом правительство Казахстана отказалось создавать евразийский парламент - видимо, американцы испугались, что евразийский парламент отменит соглашения о разделе продукции и грабительские договоры, позволяющие им безнаказанно грабить республику.

А что касается таких республик как Киргизия и Таджикистан - России приходится буквально вырывать их у американцев.

Одним словом, борьбу за Евразийский союз можно смело сравнить с самой настоящей войной. Исход этой войны напрямую зависит от нас - простых людей. У России имеется достаточный ядерный потенциал и вполне мощные вооруженные силы для того, чтобы США побоялись на нас напасть, и для того, чтобы «попросить» их покинуть ранее захваченные территории. Поэтому, как будем бороться со своими же недостатками и недоработками, со своими предателями, как будем восстанавливать свое народное хозяйство и экономику - так все и пойдет. Не столько существует внешних объективных причин, сколько субъективных, с которыми можем справиться мы сами.

К сожалению, как у же отмечалось выше, наши люди сильно зазомбированы американской разделительной пропагандой. Практически в любой момент наши враги могут организовать гражданскую войну в республиках. Например, начни Россия активно намекать США покинуть Каспийский регион, несложно догадаться, что сразу начнется война, организованная руками своих против своих же, как это было в Чечне. Ведь не спроста еще с советских времен и по сей день в Великобритании и США существуют научно-исследовательские институты по изучению психологии советских людей и россиян, и они очень хорошо научились уничтожать нас нашими же собственными руками.

Примеры манипуляций мы можем видеть и в самой Москве - в истории с Болотной, попытками «оранжевого» переворота, освобождением Навального. И в любой момент американцы могут отправить на улицы тысячи людей громить Госдуму, правительство, и те пойдут, потому что являются ведомыми и жертвами информационной войны. Именно поэтому сейчас должна идти массированная патриотическая пропаганда - если мы хотим победить. Сейчас это самый главный и основополагающий фактор. Народ должен поддерживать наши правительства и требовать с них соответствующих преобразований.

Второй важный фактор - это и самим в своем государстве все делать по-уму, чтобы у наших врагов не было повода для пропаганды.

Другим важным делом при строительстве Евразийского союза должна стать декларация принципов отхода от либерально-олигархических принципов и разворота в сторону социально-ориентированной экономики. Если мы спросим простых людей на постсоветском пространстве - а чем вам не нравится Таможенный и Евразийский союз? - то мы услышим вполне обоснованные мнения, главными из которых являются: 1. «Что я (моя страна) будем реально иметь от этого, какие выгоды и плюсы, в чем вообще смысл интеграции?» 2. «Нам и своих олигархов и коррупционеров хватает, а тут еще и российские появятся, чтобы наживаться на наших республиках. Где социальные гарантии - где бесплатная медицина, образование, где повышение уровня жизни, строительство заводов, развитие сельского хозяйства, строительство жилья? Почему об этом ничего не сказано в программе развития евразийских интеграционных проектов?»

Между тем, даже самые ярые националисты и сторонники независимости признаются: «Если Евразийский союз будет в первую очередь создан для народа, а не для олигархов, мы с радостью поддержим этот проект».

Нашей целью должно стать создание новой империи, которая будет родным домом для всех народов, этносов и национальностей, проживающих на территории Евразии, и которая станет могучей державой мирового значения.

Поэтому правительствам России, Белоруссии, Казахстана и новым потенциальным участникам Евразийского союза нужно обратить внимание на такие задачи, чтобы люди реально чувствовали на себе выгоду от объединения, чтобы уровень жизни не снижался, а повышался. Жестче регулировать ценовую политику, принимать меры для повышения зарплат. Заниматься развитием производств, созданием рабочих мест, развитием сельского хозяйства, поддерживать материнство и детство, запускать социальные программы, поддерживать инвалидов, пенсионеров, строить жилье. Активно переводить экономику всего ТС и ЕЭП на социально-ориентированные рельсы, увеличивать роль государства, плановой экономики, помогать бывшим республикам возвращать свои активы - предприятия и месторождения в собственность государства, которые были утеряны в процессе поражения нас в холодной войне. Все эти принципы должны быть задекларированы в планах развития Евразийского союза.

Россия должна думать не только о своих экономических и геополитических интересах, но также и об интересах республик, создавать им выгоды и преференции при вступлении в Евразийский союз. Должна быть четкая обратная связь как с производителями и предпринимателями, так и с политиками, общественными деятелями, и вообще со всеми простыми людьми. Интеграционная политика должна быть четкой и ясной, а не аморфной и размытой.

Вот что пишет, например, о выходе Узбекистана из ОДКБ казахстанский блогер и активист Евразийского Народного Фронта Ермек Тайчибеков: «Сама верховная политика Узбекистана в лице разумного Ислама Каримова во многом правильна. Я много раз слушал его заявления, где он четко заявлял, что если политика России будет конкретной, понятной и направлена на тесную интеграцию, то он готов вступать во все союзы и объединения, а если эти союзы ватные, аморфные, и сама политика Москвы будет дальше двойственной, как притягивание и в тоже время отталкивание, и если Кремль рассматривает Ташкент лишь как буферную зону, то у Узбекистана не остается другого выхода, чтобы не быть разменной монетой в геополитике Центральной Азии, как примкнуть и переориентироваться к блоку НАТО и в том числе к США.

Президент Узбекистана Каримов И. А., как человек, который несет ответственность за 30 миллионный народ, в условиях размытой, неконкретной, непоследовательной политики Москвы в отношении Центральной Азии не может выполнять роль буфера и / или козла отпущения. ... Я уверен, если в Кремле четко и ясно для себя определятся в отношении Центральной Азии ..., то тогда, я уверен, политика Узбекистана развернется на 180 градусов и Каримов И. А. станет абсолютно пророссийским.

И последнее, что хотелось бы отметить - возможно, это и есть самое главное, - что любой союз может развалиться в любой момент, и все труды пойдут насмарку. Более того, например, находясь в союзе с независимым и суверенным государством Казахстаном, либо Украиной, либо кем-то еще, Россия не сможет в полной мере провести необходимые преобразования в экономике этой республики, ни организовать там национально-освободительное движение против американцев. Такой союз независимых и суверенных государств станет аналогом СНГ, откровенной фикцией и ни к чему в итоге не приведет. Более чем за 20 лет мы убедились, что парад суверенитетов и независимостей маленьких республик ни к чему хорошему не привел и ознаменовал собой только развал и сырьевую оккупацию со стороны США. Поэтому нашей целью должно стать создание новой империи, которая будет родным домом для всех народов, этносов и национальностей, проживающих на территории Евразии, и которая станет могучей державой мирового значения.

 

Ирина Корниенко, ростовское региональное отделение партии «Евразия»  

 

 



Источник: evrazia.org.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map