Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Они травят Россию

Они травят Россию


26-08-2013, 11:21 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 122)

Они травят Россию

 

Кто отправил в лучший мир президента Кеннеди? А Ясира Арафата? Кто стоит за деятельностью «Аль-Каиды» и кто обучал аз-Завахири? Кто устроил «арабскую весну», натравив на США всемирный бородатый терроризм? Кто угнетает несчастные секс-меньшинства, готовясь устроить на них облаву по время сочинской Олимпиады, затеянной специально для охоты на ведьм? Русские! Если задуматься, то они виноваты и в росте государственного долга США, и в геополитических провалах Буша-младшего и Обамы, и в сокращении военного бюджета страны, и в маковом сельском хозяйстве Афганистана. А в 2016-м году именно они сделают хозяйкой Белого дома если не Хиллари Клинтон, то Мишель Обаму, что сулит Америке настоящую экономическую катастрофу и следом социалистическую революцию.

Как сообщает канал «ИноТВ», в книге «Дезинформация: бывший шпион раскрывает секретные стратегии подрыва гражданских свобод, развязывания религиозных войн и поощрения терроризма», написанной в соавторстве с историком Рональдом Рыхляком, бежавший в конце 1970-х гг. в США генерал румынской разведки Ион Михай Пачепа выдал весьма интересные факты, не забыв предварительно их «пожарить» с подсолнечным маслом.

С первых страниц, во введении, читателю внушается мысль о том, что Советский Союз поддерживал исламский терроризм и продвигал враждебный антисемитизм и антиамериканизм «среди арабов Ближнего Востока».


Далее тема развивается по канонам политического триллера с элементами социальной фантастики.

Авторы утверждают, что убийцу Джона Кеннеди, Ли Харви Освальда, рекрутировали агенты КГБ. Кеннеди русские убили потому, что он «был либералом и противостоял Советам на Кубе и санкционировал свержение режима Кастро».

Одного Кеннеди Советам было мало. Авторы уверены, что Советский Союз покушался и на жизнь Иоанна Павла II.

Мало того, за смертью Ясира Арафата тоже может стоять КГБ.

Любопытно, что наряду с этим утверждается, что Организация освобождения Палестины, лидером которой был Арафат, — тоже плод деятельности КГБ.

Убийство Александра Литвиненко лежит на совести российских спецслужб. Почему его убрали? Оказывается, Литвиненко разгласил информацию о создании русскими исламского терроризма и о тренировках советской разведкой лидера «Аль-Каиды» Аймана аз-Завахири.

В таком контексте вполне логичным выглядит утверждение о том, что именно Россия привела к власти арабские исламистские режимы. «Арабская весна» — это её детище.

Венчает всю эту выдающуюся конспирологическую теорию утверждение румынского генерала о том, что бывший офицер КГБ Владимир Путин построил в России «первую в историю диктатуру разведки».

Вдобавок Пачепа почти не сомневается в том, что Россия уже разработала ядерное оружие нового поколения.

Не хватает только утверждения о том, что Путин договорился с семьёй Кастро о новом «карибском кризисе».

Теперь давайте вспомним, как обамовские США понимают ту «peregruzka», которую они под видом перезагрузки начали с Россией. Кнопочным идеологом, как все знают, был друг Обамы мистер Макфол, отправленный под напутствие ЦРУ послом в Москву.

На днях член Общественной палаты РФ, гендиректор Института внешнеполитических исследований и инициатив Вероника Крашенинникова дала интервью газете «Файл-РФ». Очень мягко она объяснила, что проблема «перезагрузки» коренится в разном понимании её в США и в России.

«Вашингтон задумывал «перезагрузку» как некий механизм для постановки России на службу определённым американским интересам и её использования в своих целях. Когда посол США в России Макфол отчитывался в Конгрессе США об успехах «перезагрузки», он приводил в качестве примеров поддержку России санкций в отношении Ирана и операции в Ливии, вступление России в ВТО и тому подобное. С точки зрения Вашингтона, «перезагрузка», оказывается, должна была ещё и повысить политический вес тогдашнего президента Медведева».



Москва же хотела «перезагрузку» для выхода на более высокий уровень взаимовыгодных и сбалансированных отношений, говорит политолог.

Для Вашингтона, добавим от себя, образцовыми политиками-либералами являются Горбачёв и Ельцин, несмотря на существенные отличия: первым был поборником трезвости, а второй, напротив, регулярно прикладывался к бутылке. Правильный либерал должен служить интересам США. Если политик от США отворачивается, то он уже не либерал, а представитель той страны, которую мистер Ромни в прошлом году называл «геополитическим врагом номер один».

В. Крашенинникова считает, что США готовят новый набор мер в отношении России. И кампания ЛГБТ-сообщества, начатая против России и набирающая обороты, видимо, станет инструментом воздействия.

Одним из элементов этой кампании, заметим, стала травля в западной прессе Елены Исинбаевой.

Они травят Россию
Елена Исинбаева



Спортсменка Елена Исинбаева, в третий раз завоевавшая титул чемпиона мира в прыжках с шестом, высказалась в поддержку «антигейского» закона, сообщает newsru.com со ссылкой на «Интерфакс».

Исинбаева сказала: «Мы толерантны ко всем существующим взглядам и мнениям и уважаем всех людей. Но и они должны к нам и нашим законам относиться уважительно и не продвигать идеи нетрадиционной ориентации на улицах».

«The Daily Mail» отмечает, что Исинбаева осудила акцию шведских атлетов, покрасивших ногти в цвета радуги: «Это неуважение к нашей стране, это неуважение к нашим гражданам».

Согласно сведениям «Reuters», Исинбаева добавила: «Может быть, мы отличаемся от европейцев и людей из других стран». «У нас есть законы, которые все должны уважать», — заявила спортсменка по-английски.

Западные СМИ сочли заявление спортсменки оскорблением. А международная футбольная ассоциация (FIFA) потребовала от России «разъяснений и детализации» нового закона, отмечает «The Los Angeles Times». С аналогичной просьбой к российскому руководству обратился и Международный олимпийский комитет, предоставивший России право проведения зимних Олимпийских игр 2014 года.

Исинбаевой пришлось объясняться. Как пишет «The Guardian» со ссылкой на «Press Association» (источник перевода — «Инопресса»), прыгунья с шестом решила уточнить смысл своего высказывания о поступке шведской спортсменки Эммы Грин-Трегаро, покрасившей ногти в цвета радужного флага.

Заявление, которое Исинбаева распространила через Международную ассоциацию легкоатлетических федераций: «Английский язык для меня не родной, и мне кажется, что меня вчера могли неправильно понять. Я хотела сказать, что людям следует уважать законы других стран, особенно если они приезжают в гости. Но я бы хотела пояснить, что я уважаю взгляды других спортсменов. Также хочу самым недвусмысленным образом заявить, что я против любой дискриминации геев по признаку их сексуальной ориентации».

Британская газета приводит также слова Исинбаевой, ставшие поводом к этому заявлению: «Это неуважение к нашей стране, неуважение к нашим гражданам, ведь мы россияне. Возможно, мы отличаемся от европейцев и жителей других стран. У нас свой закон, который все должны уважать. Когда мы ездим в другие страны, мы стараемся следовать их законам. Мы не пытаемся там устанавливать свои правила. Мы просто пытаемся вести себя уважительно. Себя самих мы считаем нормальными, обычными людьми, у нас парни живут с девушками, девушки с парнями… Так исторически сложилось. Надеюсь, эта проблема не станет камнем преткновения для Олимпиады в Сочи».

Отстав после этого от Исинбаевой, Запад принялся за другую российскую спортсменку.

Они травят Россию
Ксения Рыжова и Юлия Гущина



Как передаёт канал «RT», российская бегунья Ксения Рыжова сочла оскорбительными появившиеся в зарубежных СМИ комментарии об её отношениях с партнёршей по сборной Юлией Гущиной. Во время награждения команды после победы на чемпионате мира в Москве фотокорреспонденты запечатлели поцелуй спортсменок. А дальше к процессу подключился западный Интернет.

Разумеется, скандал разгорелся на фоне нескончаемых разговоров о возможном ущемлении прав сексуальных меньшинств в России. Зарубежные СМИ принялись смаковать поцелуй Рыжовой и Гущиной: мол, девушки — любовницы. И вместо поздравлений Рыжову стали оскорблять соответствующими вопросами.

«Вчера мне раз 20 звонили из разных изданий и вместо того, чтобы поздравлять, решили оскорбить такими вопросами. Причём не только нас, но и всю федерацию. Мы с Юлей обе замужем, и никаких личных отношений у нас нет», — приводит слова спортсменки ИТАР-ТАСС.

«Это был шквал эмоций, и если в этот момент мы коснулись губами, то не знаю, чья фантазия могла родить такое мнение. Это оскорбляет не только нас, но и наших тренеров», — заметила Рыжова.

Западная пресса договорилась уже и до рекомендаций Путину взять пример с Гитлера.

Как отмечает «ИноТВ», британское издание «Daily Mail» напомнило читателям о том, что Гитлер приостановил действие антигомосексуальных законов на время берлинской Олимпиады 1936 года,.

В эссе «Внешняя сторона гостеприимства» американский Мемориальный музей холокоста указал, что нацистские власти пообещали защитить иностранных посетителей Игр от уголовного преследования по антигомосексуальной статье. Мало того, в 1935 году Гитлер пообещал Международному олимпийскому комитету, что на время Игр с берлинских улиц исчезнут антисемитские знаки и плакаты.

Несмотря на критику со стороны международного сообщества, президент Путин не показывает признаков того, что он отменит «антигейский» закон. Россия лишь просто пообещала, что полиция не будет задерживать спортсменов-геев и посетителей Олимпийских игр в Сочи.

Вероятно, добавим от себя, этого геям мало. Им хочется, чтобы полицейские носили их на руках.

Не стоит думать, будто на Западе всё население — сплошь представители ЛГБТ. Нашлись и здравомыслящие люди, причём довольно авторитетные.

Они травят Россию
Патрик «Пэт» Бьюкенен



Всемирно известный публицист Патрик «Пэт» Бьюкенен увидел в гомопротивостоянии «войну культур». В статье «Война культур становится глобальной», опубликованной в «The American Conservative» (источник перевода — «ИноСМИ»), Бьюкенен сравнил Америку прошлого с Америкой настоящего — далеко не в пользу последней.

Американцы не помнят, кем они были когда-то, считает автор.

«Лишь вчера гомосексуальная содомия, к которой Томас Джефферсон требовал относиться как к изнасилованию, была вне закона во многих штатах, а однополые браки считались абсурдом…

В тех католических школах, где учился ваш покорный слуга, за порнографию, не говоря уже о пропаганде гомосексуализма, вас бы обязательно исключили…»



Бьюкенен справедливо отмечает: «Мы уже не в состоянии договориться о том, что есть добро, а что зло». Задаёт автор и ряд колких вопросов администрации США:

«Когда социалистический режим Франсуа Олланда ввёл в действие закон об утверждении однополых браков, миллион французов вышли в Париже на марш протеста. На чьей стороне Америка — Олланда или этих протестующих?

Когда ультраортодоксы-харедим Иерусалима осуждают ежегодный гей-парад в Святом граде, на чьей стороне Америка?

«Washington Post» причитает по поводу «молодых женщин из преследуемой рок-группы «Pussy Riot», которые полуголыми творили непотребности у алтаря самого священного в Москве храма.

А если бы эти женщины нарисовали свастику на стенах Музея холокоста в Вашингтоне, «Washington Post» проявила бы к ним такое же сочувствие?»



Напомним, Патрик Бьюкенен в своей последней книге выразил сомнение в том, что США доживут в нынешнем виде до 2025 года.

А вот и другой голос разума.

Марк Адоманис («Forbes»; источник перевода — «Инопресса») порассуждал на тему правоты России относительно «арабской весны».

Тот факт, что через два с половиной года после свержения Мубарака на улицах Каира по-прежнему убивают мирных демонстрантов, свидетельствует: правы скорее те, кто скептически относился к арабским революциям.

В России и кремлёвские эксперты, и независимые аналитики (в отличие от западных коллег) с самого начала без энтузиазма относились к событиям, разворачивающимся на Ближнем Востоке. В России предрекали региону экономический коллапс, религиозные конфликты, политический хаос.

Сделанные западными экспертами в 2011 году прогнозы о будущем Египта поражают наивностью и благодушием, пишет автор. Аналитики верили, что со сменой Мубарака проблемы Египта решатся сами собою.

Что касается американских двойных стандартов в отношении тех же геев и прочих меньшинств, то их замечательно высмеял недавно Эндрю Маккарти, старший научный сотрудник некоммерческой организации National Review Institute.

Своей статье «Лицемерие Обамы в отношении прав гомосексуалистов», опубликованной в «National Review» (источник перевода — «ИноСМИ»), он дал ядовитый подзаголовок: «Президент грозит пальцем Путину и в то же время виляет хвостом перед исламскими лидерами».

«Аятоллу Али аль-Систани однажды спросили: «Как ислам относится к содомии и лесбиянству?»

«Запрещено, — немногословно ответил он. — Участвующие в этом должны нести наказание. На самом деле, содомитов надо убивать самым жестоким образом».

И что скажет на это Барак Обама?

Цинично взобравшись на прошлой неделе на своего любимого конька в уютной студии комедийной телепрограммы Джея Лено, которая пользуется популярностью у его слабо информированных почитателей, и в которой его двуличие незаметно и уж тем более не может подвергнуться критике, президент помпезно произнёс: «Я нетерпимо отношусь к странам, которые обращаются с геями, лесбиянками и трансгендерными людьми так, что это пугает их и наносит им вред».



Также Обама сказал мистеру Лено, что «обеспечение справедливого обращения с людьми» не является «уникальным американским правилом». Оно «должно действовать повсюду».

По мнению Эндрю Маккарти, президент «просто лебезил перед мечтательным поколением двухтысячных и голливудской тусовкой, которые совершенно несведущи и не видят зияющего противоречия между тем, как он праведно грозит пальцем Путину и в то же время виляет хвостом перед исламскими лидерами…» Вот если бы Барак Обама осудил жестокое отношение к гомосексуализму в законах шариата, то другое дело. Заодно Маккарти напоминает, что аль-Систани — «не какой-то там джихадист «Аль-Каиды» с безумным взором. Систани самый влиятельный знаток законов шариата в шиитском исламе. Это верховный аятолла Ирака, и его в администрации Буша и в Госдепартаменте считали важнейшим союзником демократического проекта в этой стране после свержения Саддама».

Они травят Россию
Барак Обама и король Абдалла



Осудит ли президент Обама, к примеру, короля Саудовской Аравии Абдаллу — так же, как осуждает Путина? Потребует ли Обама, чтобы исламские лидеры в США недвусмысленно призвали мусульманские государства к внесению изменений в их антигомосексуальные законы и обычаи? Такими риторическими вопросами задаётся автор, объявляющий товарища Путина невинным младенцем в вопросе угнетения гомосексуалистов.

Кстати, травля Исинбаевой на Западе дошла до того, что британская семиборка Луиз Хейзел попросила Международный Олимпийский комитет пересмотреть статус олимпийской чемпионки как посла юношеской Олимпиады.

«МОК, безусловно, должен пересмотреть её статус как посла. Мне кажется, это просто смешно. Думаю, этим необходимо заняться сразу же по окончании чемпионата мира», — приводит слова Хейзел «Советский спорт» со ссылкой на «Би-би-си».

А британский гомопевец Бой Джордж, как сообщает тот же «Совспорт», оскорбил российскую прыгунью с шестом через «Твиттер»: «Yelena Isinbeyana is a stoopid bitch» (так в оригинале).

Остаётся предложить всем этим мистерам ругателям отправиться с проповедями гомосексуализма в Саудовскую Аравию и вообще попытаться совершить тур по Ближнему Востоку под шестицветными флажками. Они должны сделать это, если только их цель — не ущемить Россию, а защитить права голубых во всём мире.

Обозревал и комментировал Олег Чувакин



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: hunto_r (26 августа 2013 12:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 332
    Рейтинг поста:
    0
    Остаётся предложить всем этим мистерам ругателям отправиться с проповедями гомосексуализма в Саудовскую Аравию и вообще попытаться совершить тур по Ближнему Востоку под шестицветными флажками.


    Да не, вы что, они в массе "лают" только, когда есть за что спрятаться.


    --------------------
    Жизнь течёт только здесь и сейчас ...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map